Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » hypothyrodism?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'hypothyrodism?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

hypothyrodism?

Гость
  Опубликовано: 27-09-2006 08:11
Мне 31 год, 5 месяцев назад родила малышку, кормлю грудью, при последнем обследование анализ крови указал на проблемы с шитовидной железой(ТШ 0.03, Т4 39.46), мой лечащий доктор предположил что это может быть вызвано родами и попросил повторить анализ через месяц, повторный анализ показал (Ш 50.46 Т4 4.79), это сильно удивило доктора, и я сделала ешще один анализ через неделю и вот резултат - Т 89.69, Т4 2.64. На основание етого анализа доктор поставил мне диагноз хыпотхыродоизм и мыхедемя и виписал . Страно то, что при таком анализе у меня нет никаких симптомов, указывающих на проблемы, может только то, что я поправилась сильно во время беременности (27 кг)и через 5 месяцев на мне еще 15 лишних кг.
Могу ли я принимать, если я кормлю ребенка грудью и могут ли мои проблемы с щитовидной железой повлиять на здоровье ребенка (девочка очень крупная вес 10 кг, рост 70 см)? Имеет ли смысл начинать принимать лекарство сейчас или подождать еше пару месяцев, может это таки послеродовые последствия?
Буду очень признательна за ответ.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-09-2006 13:29
Срочно начинайте лечение!
Пожалуйста. правильно называйте гормоны, если не понимаете - уточняйте. Вы должны знать. что происходит в Вашем организме. На сегодняшний день. могу догадываться. что речь идет о пониженной функции щитовидной железы. о чем свидетельствует повышенный уровень ТТГ (он же Тsh или тиреотропный гормон. вырабатывается гипофизом и дает сигнал щитовидной железе работать) и низкий уровен - свободного Т4 (св. Т4 или fТ4, свободный тироксин)ю Данное состояние миксидема как расценил доктор. точнее сказать гипотиреоз или гипотироз.
Вам следует восполнять недостаток тироксина в организме, лучше это сделает Эутирокс.
Удачи!



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'hypothyrodism?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.