Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » СМЕРТЬ близкого и любимого.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'СМЕРТЬ близкого и любимого.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СМЕРТЬ близкого и любимого.

Гость
  Опубликовано: 27-09-2006 19:47
Здравствуйте. Проблема такая. У меня умер мой дорогой дед. Причем на моих руках. Каждый день вспоминаю его угасающий взгляд, устремленный на меня. Очень страшно. Корю себя, что ничего не смогла сделать, может быть пожил мой родной, если я бы соорентировалась быстрее, я не знаю, массаж сердца сделала или еще что-нибудь. Очень скучаю без него, тоскую, он мне снится. Мучают эти мысли, что из-за моей нерасторопности я его потеряла. Прошло 5 месяцев, а я до сих пор не отошла, виню себя.


 
Гость
  Опубликовано: 28-09-2006 00:18
Милая девушка!!! Как мне понятна ваша боль!!! Яэту боль уже не 5 месяцев ношу а 13 лет! С человеком который вас вырастил воспитывал очень трудно расставаться!!! Мой дед умер тоже при мне все спрашивая за что ему такому доброму порядочному человеку все болезни посланы??? А он был парализован 8 лет!!! Мы жалели и нянькались с ним но сердце не выдержало и в 1993 году умер. Я вошла в штопор какой-то и зажила новой жизнью. До его смерти никак не могла выйти замуж а тут дедуля мой с небес послал мужа хорошего мы уже 13 лет вместе. Родился сынок ему 11 лет сейчас вообщем жизнь мой дедок мне устроил они с мужем и характерами похожи и числами рождения! Ноболь возникает всегда- и на кладбище и особенно когда бывают в жизни проблемы все думаю и жду от него ответа.Я думаю мы с вами что тогда могли то им дали и должны жить как их продолжение-неся их хорошие дела и поступки-ОНИ НАС ДЛЯ ЭТОГО И РАСТИЛИ!!!Старайтесь читать молитвы за усопших и дома ив церкви- это помогает я проверяла на себе и старайтесь в мыслях следовать так как бы делал в этой ситуации дед. -естественно правильно делал-.Не мучайте себя- это прямой путь к болезням а вам это не надо...А его добрые глаза запомните - ведь для этого он вас и растил!!! Удачи вам терпения и ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!!! ИНЕССА


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-09-2006 11:43
Чувство вины в вашей ситуации вполне понятно — это такой способ защиты. Но культивировать его в себе не нужно. Скорее всего что-то сделать вы бы не смогли, поверьте мне как врачу — "оживить" человека намного сложнее, чем это показывают в кино.
После потрясения прошло еще мало времени. На реабилитацию нужно не менее года. Но я все-таки предлагаю вам обратиться к психологу очно — это поможет вам освободиться от части негативных эмоций.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'СМЕРТЬ близкого и любимого.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.