Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность-какя?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность-какя?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность-какя?

Гость
  Опубликовано: 29-09-2006 15:19
Здравствуйте! Меня зовут Ирина мне 24 года. Сейчас нахожусь на стационарном лечении , задержка менструации. 3 месяца пила "Марвелон" (синий). Последняя менструация с 29.07 по 02.08.2006 г. обычно у меня обильные, болезненные месячные 6 дней на 7 мажет. На этот раз менструация была скудная и безболезненная. Средний цикл 28 дней. Болела: 1999 г. лечение ,без операции, киста левого яичника; хламидии; ураплазма; эрозия шейки матки; 2004 г. генитальный герпис (больше не проявлялся)-все пролечено! 7 сентября сделала тест на определение беременности-отрицательный, 10 сентября при половом акте возникла сильная боль в низу живота, как при болезненной менструации, боль длилась около 10 минут, потом прошла и больше не беспокоила, раньше при половом акте такого не наблюдалось. 12 сентября сделала повторный тест-положительный, а точнее очень слабая вторая полоска, на следующее утро снова повторила тест-положительный, такая же слабая вторая полоска. 14 сентября пошла на прием к гинекологу, врач нащупала 5 недель беременности. на УЗИ не увидела, назначила придти через 2 недели. 20 сентября заболела ОРЗ поднялась температура 37.8 при мочеиспускании у меня появилась из влагалища кровь, осталась на салфетки, при ходьбе выделений не было, выделения кровянистые без грязного цвета. Врач направила в больницу на сохранение. 21 сентября я легла на обследование, при обследовании нащупали 6 недель беременности стали сохранять назначили прогестерон и но-шпу, на следующий день посмотрели на УЗИ- матка на сроке 6-7 месяцев но маточной беременности не увидели, стали подозревать внематочную, лечение изменили на прогестерон 1 раз в день и ампицилин 4 раза в день и решили подождать 1 неделю. Вот я пролежала неделю, сегодня врач меня посмотрела и назначила на 2 октября УЗИ если маточной беременности не увидят будут оперировать.Я очень боюсь оперироваться т.к. наша больница по не имению чорошего оборудования трубы удаляют. Я не хочу лишаться трубы! Дело в том, что сама я предполагаю 6 недель беременности на сегодняшний день, но признаков беременности не наблюдаю, только грудь стала слегка побаливать. Выделения прекратились через 4 дня после нахождения в больнице. Температура у меня сейчас 37 проктально и 37.1 анально. Общее самочувствие чорошее. Может у меня слишком маленький срок беременности. За мое время нахождения в больнице мне ставили несколько устных не подтвержденных диагнозов: то есть беременность, то у меня нарушение менструального цикла, то нет беременности, потом спросили как я предполагаю срок беременности, и исходя от моих предположений решили еще подождать, а сейчас получается, в понедельник для меня будет приговор. Если ребеночка на УЗИ снова не увидят, то будут делать операцию. Помогите пожалуйста советом, что можно сделать в моей ситуации? Очень жду ответа, заранее спасибо за понимание. С уважением, Ирина.Кратковременной потери сознания, обмороков, головокружений не было. Мажущие кровянистые выделения больше не беспокоят.


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 30-09-2006 15:08
Добрый день.
Если Вы предполагаете срок 5-6 недель, то в этом случае на УЗИ уже видно не только эмбрион, но и сердцебиение. П Если Вам повторно сделают исследование, то просите , чтобы делали вагинальным датчиком. При этом будет видно и плодное яйцо и эмбрион даже на сроке 3.5-4 недели ( если все-же плодное яйцо в матке) и можно будет заподозрить наличие внематочной беременности, если срок 5-7 недель.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность-какя?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.