Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » ФП проходит, если поголодать. (общение пациентов по уменьшению симптомов)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'ФП проходит, если поголодать. (общение пациентов по уменьшению симптомов)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ФП проходит, если поголодать. (общение пациентов по уменьшению симптомов)

Гость
  Опубликовано: 03-11-2006 11:54
Дорогой Доктор, спасибо большое за ответ!
Самое главное, что Вы не жмете плечами, а отвечаете понятно и грамотно. И еще не считаете наши вопросы идиотскими. Этого так не хватает нашим врачам. Ведь пациент борется за свое здоровье, а иногда и жизнь, Он живет со своей болезнью, приспосабливается к ней, чувствует ее. А ведь у каждого свой организм и реагирует по-своему. И вот иногда, когда врачи отказываются отсечать на вопросы пациентов, или показывают пациенту, что вопрос его глупый, у больных вырабатывается комплекс неполноценности и они перестают сообщать врачам о каких-то своих ощущениях. А ведь иногда мелочь для опытного врача, наверное, может оказаться самым важным симптомом...
Еще раз спасибо!


 
Гость
  Опубликовано: 03-11-2006 16:11
Quote:

2006-11-03 10:23, Aritmolog написал:
1. Оба (и кардиолог, и гастроэнтеролог).
2. Показатель ремиссии... Устранение всех воспалительных явлений ЖКТ (т.е. даже гастрита, а не только рубцевание язвы) и ретроградной перистальтики (рефлюкса). Аритмия может сохраняться, даже после полного излечения ЖКТ, т.к. имеет свойство закрепляться.
3. Найти очаг возможно, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сложно. В таких случаях делают РЧА. Точка, которую Вы ощущаете, скорее всего проекция подкожных нервов, которая не отражает точного очага в сердце, т.к. мышца сердца и эндокард лишены чувствительных нервов.



Вот в том-то и дело, это и есть моя тема - вроде гастроэнтерологи все по их показаниям вылечивают, а аритмия проходит, только если после этого лечения поголодать.


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2006 11:45
Спасибо за теплые слова.
Напрашивается совет - голодайте
Только это все-таки не выход, т.к. непрерывное голодание - это путь к истощению и т.д.
Можно посоветовать путь компромисный:
не есть на ночь, не переедать, уменьшить объем пищи и т.п.


       
Гость
  Опубликовано: 07-11-2006 12:40
Спасибо, Александр Иванович!
Я так и буду делать. Скоро начнется пост - вот там и испробую все Ваши рекомендации. Сообщу Вам о результатах.


 
bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 07-11-2006 12:44
Ваша проблема может также быть из области психосоматики.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-07 13:52 пользователем/модератором Aritmolog ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2006 14:01
Лечение травами, гомеопатию, колдовство, снятие порчи и т.д. в отношение аритмий считаю лечением с недоказанной эффективностью. Прошу заниматься пропагандой подобного на других форумах.


       
Гость
  Опубликовано: 08-11-2006 09:52
Уважаемый Александр Иванович!
Я понял, что не совсем правильно сформулировал вопрос:

Quote:

2006-11-02 01:29, anonimus написал:
...
Можно ли определить современными медицинскими приборами, а если можно, то какими, что в этом месте происходит? Может там и находится очаг импульсов, которые запускают аритмию, возможно не только у меня?
Спасибо.




Я узнал, как это по-научному называется то, о чем я пишу - эктопический очаг.
Так вот, может ли эктопический очаг находиться не в сердце, а в другом месте, например, в желудке и передавать импульсы к сердцу? Проводились ли такие исследования? И если да, то при помощи какого обследования это выявляют? Что-то похожее на ЭФИ?
Спасибо


 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-11-2006 23:32
Эктопический очаг - это только в сердце (терминология). В других органах - это провоцирующие факторы.


       
HB

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 31-12-2006 03:23
Дорогой Александр Иванович!
Хочу поделиться с Вами моей радостью.
Уже скоро два месяца, как ФП совершенно не беспокоят меня. И для этого мне не пришлось принимать практически никаких лекарств.
Я провел курс коррекции позвоночника (прочитал на форуме, что надо им заниматься), после которого ФП перестали беспокоить меня днем – что было уже прогрессом, и начинались только после того, как я принимал горизонтальное положение, ложась спать. И врачи посоветовали постараться засыпать на высоких подушках. Я стал так делать, принимая перед сном Маалокс. С первой же ночи никаких аритмий я не ощущал. И так я засыпал в течение 2х недель. И вот удивительное дело - работа желудка начала потихоньку нормализоваться. Теперь я засыпаю в нормальном - горизонтальном положении и, судя по самочувствию утром, ночью никаких приступов ФП нет.
И самое главное, никакого голодания не потребовалось!
Вот такое чудо, которое произошло со мной с Божьей помощью, во многом благодаря Вам и Вашему (то есть нашему) замечательному Форуму.
Хотелось бы поздравить Вас и всех форумчан с наступающими праздниками Нового Года и Рождества Христова!
И в качестве пожелания хочу подписаться под словами нашего Доктора - чтобы Вы руководили болезнью, а не она Вами! И пусть мой пример поможет Вам поверить в то, что это возможно! Ровно пять лет назад у меня случился первый приступ аритмии, и с тех пор ФП практически не прекращались. И вот сейчас я чувствую себя практически здоровым человеком! Так что боритесь с болезнью, ищите выход и обязательно его найдете!
Всего Вам наилучшего!



   
lengor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: аудитор
Специальность: аудитор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 01-01-2007 01:05
Здравствуйте, Виталий.
С наступившим Вас Новым Годом. Желаю, чтобы 2007 год был для Вас более удачным, более успешным в плане как здоровья, так и всего остального.
Меня зовут Елена, мне 45 лет. У меня также идиопатическая форма мерцательной аритмии. Уже, наверное, лет 15. Сейчас непрерывно рецидивирующая форма. Но только не вагусная форма, а скорее вегетативная. Я заметила, что приступы учащаются при пониженном атмосферном давлении (т.е. метеозависимость). Ну и конечно, когда нервничаю.
Я очень рада, что приступы у Вас стали реже.
Я очень внимательно причитала вашу переписку с доктором Корзуном (я тоже с ним общаюсь). Вы пишете, что занялись позвоночником. У меня тоже шейный остеохандроз (у кого его нет?). Если будет время и желание, напишите мне на электронный адрес 7gorodenskaya@mail.ru, как Вас удалось от него избавиться.
Спасибо, с уважением, Елена Городенская
Буду очень признательна за ответ


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'ФП проходит, если поголодать. (общение пациентов по уменьшению симптомов)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.