Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » почему мне это снится?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'почему мне это снится?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

почему мне это снится?

Гость
  Опубликовано: 03-10-2006 23:24
Уважаемая Наталья,я та ненормальная,которую хочется треснуть по лбу подруге из темы "что за демон в неё вселился?" Думаю ни к чему описывать историю второй раз. Моим подругам я очень благодарна,и прежде всего за то,что они действительно мне помогли,за их поддержку. Но они почему-то считают,что я подсознательно ревную бывшего мужа.Это не так. Я ему желаю только счастья и любви, и даже была рада,когда он завёл девочку. Невестка её ненавидит,а я ей говорю"а я за него рада,он всегда хотел худую и дважды моложе,порадуйся и ты за него,человек добился своей мечты наконец".Проблема моя вот в чём. Меня замучили сны. Каждую ночь снится или мой бывший муж, или какие-то ситуациии с ним из прошлого, или которые никогда не происходили. Мы решаем какие-то проблемы вместе,ссоримся, кричим,обижаемся,доказывая друг другу что-то.Как фрагменты прошлого. Мало того,когда я узнала о юной любовнице,и она мне стала сниться. Какие-то разборки,ссоры, какие-то претензии у них обоих ко мне. Я её не видела ещё наяву,а во сне у неё жуткие глаза-огромные и злые,и она меня ими сверлит. Подруги говорят-не думай о них,тогда не приснится никто! Не поверите,но я не думаю о них! У меня благополучный второй брак,преподавательская работа любимая,курсы повышения квалификации, новая квартира, дача, забот полон рот. И почему же это мне всё снится? Утром встаю,как в прошлом побывала,даже настроение портится. Ну зачем это мне ? Как избавиться от этого ? Как избавиться от теней прошлого?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-10-2006 09:17
Ну вот не нравится мне, когда люди называют себя "ненормальными". Слова-то материальны! И вполне могут исполнится!

А по поводу подруги вашей — я всегда говорила, что нужно выслушивать обе стороны. С ее слов получается, что вы ВСЕ ВРЕМЯ ЖАЛУЕТЕСЬ и разговариваете с ней ТОЛЬКО про бывшего мужа. Вы же говорите обратное. Я мне, бедной — разбираться!

Наши сны — это работа нашего подсознания. Просто, возможно, подсознательно вы считаете отношения с бывшим мужем незавершенными.

Общались ли вы с ним после того, как разошлись. Подумайте — насколько искренне вы его простили? если вы простили его не до конца, то я вам расскажу как это сделать.

Не отгоняйте от себя навязчивые сны. Лучше наоборот — подумайте над своим сном — спросите саму себя — почему я вижу этот сон, что нужно сделать, чтобы расстаться с прошлым? Что в первую очередь придет вам в голову?

Гость
  Опубликовано: 05-10-2006 06:29
"Общались ли вы с ним после того, как разошлись."-
Общалась,но ничего хорошего от такого общения не получилось.Сплошные взаимные обвинения. Я и разошлась потому,что мне это всё осточертело.Вопли-крики,скандылы-бесконечные обвинения.
"Подумайте — насколько искренне вы его простили?"
Думаю,что простила давным-давно.И счастья желала искренне при расставании и много раз по телефону.Он мне наоборот.Да ещё рассказывает сказки и небылицы про меня. Это такое самоутверждение? Одна моя мудрая подруга говорит-"Ты головой его простила и отпустила,а не сердцем".Не знаю уже,честно говоря,где у меня сердце,а где голова,мне кажется,всё едино.Или я ничего не понимаю в этой жизни. Живу в постоянном напряжении,да ещё эти дурацкие сны. Вот сегодня голова просто раскалывается,вместо стиральной машины положила вещи в сушилку,а запустила стиралку.Как же отвязаться от прошлого?Помогите советом,пожалуйста.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-10-2006 10:17
Если прошлое так или иначе занимает ваши мысли настолько, что вы думая о нем, забываете все остальное, то ваша поруга права — подсознательно вы его еще не отпустили.

Есть хороший способ — писать письма. Иногде это помогает очень быстро, иногда требуется довольно длительное время.

Просто садитесь и ишете ему письмо, пишете слова прощения и прписываете — за что конкретно вы его прощаете. В конце письма обязательно нужно написать слова благодарности (что-то хорошее, возможно все-таки было? Или просто — благодарность за бесценный жизненный опыт).

Эти письма не отправляют. Лучше всего их сжигать в буквальном смысле представляя, как предние отношения превращаются в дым. (только осторожно — пожар нам не нужен! )

Это помогает. Как только нахлынули мысли о нем — все откладывате, чадитесь и пишете письмо — пока не иссякнет фантазия. Лучше всего писать действительно до полного истощения мыслей. Может устать рука[, заболит голова или еще что-то — не отрывайтесь — пишите. Пока не выпишите все мысли. Сожгите письмо и только потом приступайте к делам.

Вначале это будет щанимать много времени, но потом — все меньше.

Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 01:10
Догадывалась я,что у меня всё скрыто в подсознательном,поэтому в снах проявляется.И как же его и оттуда выгнать,кроме писем прощения? Или надо просто ждать,пока все-все сны,связанные с прошлым, не переснятся? В напряжении живу из-за обычной загруженности повседневной. Не хочу глупых неприятных снов,а они снятся,от этого хочется избавиться.Письма пишу,хотя голова вправду,начинает болеть при этом.

Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 02:12
P/S Как привести в гармонию взаимодействие сознательного и бессознательного в моём конкретном случае? Если просить прощения(хотя по логике он должен его просить) напрямую у бывшего,то это ещё больше меня (и моё подсознание) загнало бы в тупик,т.к. он только и ждёт,когда к нему приползут на коленях,чтобы появился лишний повод демонстрации "вот какой я несравненный". Да и не поймёт он ничего,только порадуется моему унижению.У него тоже другая жизнь течёт уже.Эту проблему как-то решать мне самой, ведь если мы не договорились за двадцать лет,то как сможем жоговориться (и о чём?) сегодня,спустя почти 2 года после развода? Это моя проблема,как побороть этот истинно психологический мазохизм.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 06-10-2006 08:51
ЕСТЬ!!!

"хотя по логике он должен его просит!"

ВЫ ЕГО НЕ ПРОСТИЛИ!!!!!

Пониматете — прощение нужно ВАМ!!! Только ВАМ! Это НЕ ОДОЛЖЕНИЕ из серии: "ну ладно, сволочь, я тебя прощаю". А у вас это выглядит именно так.

И то, что у вас болит голова при написании писем — еще одно тому подтверждение. НЕ НУЖНО прсить прощения у него напрямую. Это бессмысленно. Вы и сама понимаете, что это ВАША проблема.

Головная боль — это еще и признак того, что вы злитесь на саму себя. Так что пишите письма и самой себе, прощайте СЕБЯ за все, за что чувствуете вину перед собой. Это должно быть искренне, от сердца, а не от головы. Возможно вам потребуется много времени. Но результат того стоит.

Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 10:33
Конечно соглашаюсь с Вами,что прощение кого бы то ни было нужно мне прежде всего.Злюсь на саму себя,что правда,то правда!Пишу,пишу письма.

Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 21:07
Уважаемый доктор Шумахер,что Вы этим хотели подчеркнуть? Надеюсь,что у меня не клинический случай ?

Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 21:11

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'почему мне это снится?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.