Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » почему мне это снится?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'почему мне это снится?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

почему мне это снится?

Гость
  Опубликовано: 03-10-2006 23:24
Уважаемая Наталья,я та ненормальная,которую хочется треснуть по лбу подруге из темы "что за демон в неё вселился?" Думаю ни к чему описывать историю второй раз. Моим подругам я очень благодарна,и прежде всего за то,что они действительно мне помогли,за их поддержку. Но они почему-то считают,что я подсознательно ревную бывшего мужа.Это не так. Я ему желаю только счастья и любви, и даже была рада,когда он завёл девочку. Невестка её ненавидит,а я ей говорю"а я за него рада,он всегда хотел худую и дважды моложе,порадуйся и ты за него,человек добился своей мечты наконец".Проблема моя вот в чём. Меня замучили сны. Каждую ночь снится или мой бывший муж, или какие-то ситуациии с ним из прошлого, или которые никогда не происходили. Мы решаем какие-то проблемы вместе,ссоримся, кричим,обижаемся,доказывая друг другу что-то.Как фрагменты прошлого. Мало того,когда я узнала о юной любовнице,и она мне стала сниться. Какие-то разборки,ссоры, какие-то претензии у них обоих ко мне. Я её не видела ещё наяву,а во сне у неё жуткие глаза-огромные и злые,и она меня ими сверлит. Подруги говорят-не думай о них,тогда не приснится никто! Не поверите,но я не думаю о них! У меня благополучный второй брак,преподавательская работа любимая,курсы повышения квалификации, новая квартира, дача, забот полон рот. И почему же это мне всё снится? Утром встаю,как в прошлом побывала,даже настроение портится. Ну зачем это мне ? Как избавиться от этого ? Как избавиться от теней прошлого?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-10-2006 09:17
Ну вот не нравится мне, когда люди называют себя "ненормальными". Слова-то материальны! И вполне могут исполнится!

А по поводу подруги вашей — я всегда говорила, что нужно выслушивать обе стороны. С ее слов получается, что вы ВСЕ ВРЕМЯ ЖАЛУЕТЕСЬ и разговариваете с ней ТОЛЬКО про бывшего мужа. Вы же говорите обратное. Я мне, бедной — разбираться!

Наши сны — это работа нашего подсознания. Просто, возможно, подсознательно вы считаете отношения с бывшим мужем незавершенными.

Общались ли вы с ним после того, как разошлись. Подумайте — насколько искренне вы его простили? если вы простили его не до конца, то я вам расскажу как это сделать.

Не отгоняйте от себя навязчивые сны. Лучше наоборот — подумайте над своим сном — спросите саму себя — почему я вижу этот сон, что нужно сделать, чтобы расстаться с прошлым? Что в первую очередь придет вам в голову?



       
Гость
  Опубликовано: 05-10-2006 06:29
"Общались ли вы с ним после того, как разошлись."-
Общалась,но ничего хорошего от такого общения не получилось.Сплошные взаимные обвинения. Я и разошлась потому,что мне это всё осточертело.Вопли-крики,скандылы-бесконечные обвинения.
"Подумайте — насколько искренне вы его простили?"
Думаю,что простила давным-давно.И счастья желала искренне при расставании и много раз по телефону.Он мне наоборот.Да ещё рассказывает сказки и небылицы про меня. Это такое самоутверждение? Одна моя мудрая подруга говорит-"Ты головой его простила и отпустила,а не сердцем".Не знаю уже,честно говоря,где у меня сердце,а где голова,мне кажется,всё едино.Или я ничего не понимаю в этой жизни. Живу в постоянном напряжении,да ещё эти дурацкие сны. Вот сегодня голова просто раскалывается,вместо стиральной машины положила вещи в сушилку,а запустила стиралку.Как же отвязаться от прошлого?Помогите советом,пожалуйста.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-10-2006 10:17
Если прошлое так или иначе занимает ваши мысли настолько, что вы думая о нем, забываете все остальное, то ваша поруга права — подсознательно вы его еще не отпустили.

Есть хороший способ — писать письма. Иногде это помогает очень быстро, иногда требуется довольно длительное время.

Просто садитесь и ишете ему письмо, пишете слова прощения и прписываете — за что конкретно вы его прощаете. В конце письма обязательно нужно написать слова благодарности (что-то хорошее, возможно все-таки было? Или просто — благодарность за бесценный жизненный опыт).

Эти письма не отправляют. Лучше всего их сжигать в буквальном смысле представляя, как предние отношения превращаются в дым. (только осторожно — пожар нам не нужен! )

Это помогает. Как только нахлынули мысли о нем — все откладывате, чадитесь и пишете письмо — пока не иссякнет фантазия. Лучше всего писать действительно до полного истощения мыслей. Может устать рука[, заболит голова или еще что-то — не отрывайтесь — пишите. Пока не выпишите все мысли. Сожгите письмо и только потом приступайте к делам.

Вначале это будет щанимать много времени, но потом — все меньше.


       
Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 01:10
Догадывалась я,что у меня всё скрыто в подсознательном,поэтому в снах проявляется.И как же его и оттуда выгнать,кроме писем прощения? Или надо просто ждать,пока все-все сны,связанные с прошлым, не переснятся? В напряжении живу из-за обычной загруженности повседневной. Не хочу глупых неприятных снов,а они снятся,от этого хочется избавиться.Письма пишу,хотя голова вправду,начинает болеть при этом.


 
Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 02:12
P/S Как привести в гармонию взаимодействие сознательного и бессознательного в моём конкретном случае? Если просить прощения(хотя по логике он должен его просить) напрямую у бывшего,то это ещё больше меня (и моё подсознание) загнало бы в тупик,т.к. он только и ждёт,когда к нему приползут на коленях,чтобы появился лишний повод демонстрации "вот какой я несравненный". Да и не поймёт он ничего,только порадуется моему унижению.У него тоже другая жизнь течёт уже.Эту проблему как-то решать мне самой, ведь если мы не договорились за двадцать лет,то как сможем жоговориться (и о чём?) сегодня,спустя почти 2 года после развода? Это моя проблема,как побороть этот истинно психологический мазохизм.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 06-10-2006 08:51
ЕСТЬ!!!

"хотя по логике он должен его просит!"

ВЫ ЕГО НЕ ПРОСТИЛИ!!!!!

Пониматете — прощение нужно ВАМ!!! Только ВАМ! Это НЕ ОДОЛЖЕНИЕ из серии: "ну ладно, сволочь, я тебя прощаю". А у вас это выглядит именно так.

И то, что у вас болит голова при написании писем — еще одно тому подтверждение. НЕ НУЖНО прсить прощения у него напрямую. Это бессмысленно. Вы и сама понимаете, что это ВАША проблема.

Головная боль — это еще и признак того, что вы злитесь на саму себя. Так что пишите письма и самой себе, прощайте СЕБЯ за все, за что чувствуете вину перед собой. Это должно быть искренне, от сердца, а не от головы. Возможно вам потребуется много времени. Но результат того стоит.


       
Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 10:33
Конечно соглашаюсь с Вами,что прощение кого бы то ни было нужно мне прежде всего.Злюсь на саму себя,что правда,то правда!Пишу,пишу письма.



 
Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 21:07
Уважаемый доктор Шумахер,что Вы этим хотели подчеркнуть? Надеюсь,что у меня не клинический случай ?


 
Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 21:11



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'почему мне это снится?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.