Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как отдать долг?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как отдать долг?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как отдать долг?

Гость
  Опубликовано: 03-10-2006 23:44
Наталья в одной теме Вы писали : "Я вас очень хорошо понимаю — хочется, чтобы мама прижала к себе и сказала — доченька — я тебя люблю. Но если ее мама так никогда не делала, то и она не умеет этого. Научите ее. Придите к ней, сядьте рядом, обнимите и скажите ей КАК СИЛЬНО ВЫ ЕЕ ЛЮБИТЕ! Скажите ей все те слова, которые бы вы хотели услышать от нее. Возможно она отпрянет, возможно спросит — что тебе от меня надо? Не расстраивайтесь — она просто не привыкла к этому. Научите вашу маму (и папу) любить БЕЗУСЛОВНО. Это можно сделать только одним способом — говорить им о своей любви. Говорить ИМЕННО тогда, когда вы считаете, что они неправы. Может быть им потребуется время. Возможно это время будет длительным. "
Меня как током прошибло от этих слов.Ведь мне недавно снилась мама(она сейчас в деменции),что она умерла. И тело её было меньше обычного и сухое и я её обнимала и сказала,"Я тебя Люблю",и она ожила.И мы с ней говорили,Только не помню,о чём. Этот сон-это моё желание ей показать любовь способом,каким никогда ни я ,ни она не показывали? Я уехала из родного дома в 19 лет,мне не нравилось жить с родителями(постоянные ссоры и крики). Мама никогда не сюсюкала со мной,но она всегда мне старалась помогать материально,как могла(посылки,бандероли с чем-то вкусненьким и красивым). Особо тёплого контакта у нас не было и с отцом. Даже ещё хуже намного,вплоть до грубостей типа "паскуда" с его стороны,если он был недоволен...Когда он заболел смертельно,я конечно,всё простила...После его смерти читала специальные молитвы по его душе,как советовал в церкви батюшка,чтобы ему облегчить участь ТАМ..Боюсь,что своим детям я тоже недодала любви,т.к. если не позвоню,то и не узнаю,как и что у них.Как-будто я выполнила(или не выполнила???) свою функцию и отпустила их. А им я и не нужна больше.Хотя помощь принимают.Если Вы пишете,что это "беда" ,то как же её возможно преодолеть? Ведь мама очень стара и даже не помнит давно уже никого.Для меня такой сон-это знак,что я что-то ей должна.Но как отдать долг? Как же строить теперь отношения с детьми,когда они выросли и имеют свои семьи, если не был создан необходимый тёплый контакт с ними с детства?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-10-2006 09:11
Не важно в каком состоянии ваша мама. Слова любви идут от сердца к сердцу. Она вас услышит и поймет.

А с детьми все еще проще. Просто звоните и говорите им, что вы их любите. Не учите жить, не упрекайте, просто ЛЮБИТЕ.

Поговорите с ними о том, о чем написали мне. Скажите, что , возможно, вы в детстве не были с ними достаточно ласковы. Расскажите им как сильно вы их любите. попросите прощения за ошибки, которые вы, возможно совершили и за обиды, которые невольно им причинили. Этого вполне достаточно.

Дети вырастают и уходят от нас — это нормально. Это означает, что мы все сделали правильно. Они строят свою жизнь. И мы можем их любить. И они нас тоже любят.

Откажитесь от чувства вины перед кем-бы то ни было. Если вы думаете, что чего-то не сделали — просто сделайте это сейчас.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как отдать долг?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.