Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как отдать долг?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как отдать долг?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как отдать долг?

Гость
  Опубликовано: 03-10-2006 23:44
Наталья в одной теме Вы писали : "Я вас очень хорошо понимаю — хочется, чтобы мама прижала к себе и сказала — доченька — я тебя люблю. Но если ее мама так никогда не делала, то и она не умеет этого. Научите ее. Придите к ней, сядьте рядом, обнимите и скажите ей КАК СИЛЬНО ВЫ ЕЕ ЛЮБИТЕ! Скажите ей все те слова, которые бы вы хотели услышать от нее. Возможно она отпрянет, возможно спросит — что тебе от меня надо? Не расстраивайтесь — она просто не привыкла к этому. Научите вашу маму (и папу) любить БЕЗУСЛОВНО. Это можно сделать только одним способом — говорить им о своей любви. Говорить ИМЕННО тогда, когда вы считаете, что они неправы. Может быть им потребуется время. Возможно это время будет длительным. "
Меня как током прошибло от этих слов.Ведь мне недавно снилась мама(она сейчас в деменции),что она умерла. И тело её было меньше обычного и сухое и я её обнимала и сказала,"Я тебя Люблю",и она ожила.И мы с ней говорили,Только не помню,о чём. Этот сон-это моё желание ей показать любовь способом,каким никогда ни я ,ни она не показывали? Я уехала из родного дома в 19 лет,мне не нравилось жить с родителями(постоянные ссоры и крики). Мама никогда не сюсюкала со мной,но она всегда мне старалась помогать материально,как могла(посылки,бандероли с чем-то вкусненьким и красивым). Особо тёплого контакта у нас не было и с отцом. Даже ещё хуже намного,вплоть до грубостей типа "паскуда" с его стороны,если он был недоволен...Когда он заболел смертельно,я конечно,всё простила...После его смерти читала специальные молитвы по его душе,как советовал в церкви батюшка,чтобы ему облегчить участь ТАМ..Боюсь,что своим детям я тоже недодала любви,т.к. если не позвоню,то и не узнаю,как и что у них.Как-будто я выполнила(или не выполнила???) свою функцию и отпустила их. А им я и не нужна больше.Хотя помощь принимают.Если Вы пишете,что это "беда" ,то как же её возможно преодолеть? Ведь мама очень стара и даже не помнит давно уже никого.Для меня такой сон-это знак,что я что-то ей должна.Но как отдать долг? Как же строить теперь отношения с детьми,когда они выросли и имеют свои семьи, если не был создан необходимый тёплый контакт с ними с детства?



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-10-2006 09:11
Не важно в каком состоянии ваша мама. Слова любви идут от сердца к сердцу. Она вас услышит и поймет.

А с детьми все еще проще. Просто звоните и говорите им, что вы их любите. Не учите жить, не упрекайте, просто ЛЮБИТЕ.

Поговорите с ними о том, о чем написали мне. Скажите, что , возможно, вы в детстве не были с ними достаточно ласковы. Расскажите им как сильно вы их любите. попросите прощения за ошибки, которые вы, возможно совершили и за обиды, которые невольно им причинили. Этого вполне достаточно.

Дети вырастают и уходят от нас — это нормально. Это означает, что мы все сделали правильно. Они строят свою жизнь. И мы можем их любить. И они нас тоже любят.

Откажитесь от чувства вины перед кем-бы то ни было. Если вы думаете, что чего-то не сделали — просто сделайте это сейчас.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как отдать долг?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.