Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Гиппоталамический синдром
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Гиппоталамический синдром'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гиппоталамический синдром

Гость
  Опубликовано: 04-10-2006 14:09
Добрый день. Мне 26 лет, рост 175 см, вес 85 кг. Раньше весила 105 кг. Диагноз аменорея, гиппоталамический синдром нейроэндокринная форма. За последний год исключительно своими усилиями похудела на 20 кг. (аэробика, рациональное питание). В планах потерять еще столько же. Менструальный цикл наладился (двухнедельные задержки, но для меня это более чем регулярно). Вопрос следующий - есть ли мне смысл идти к гинекологу-эндокринологу. Чем он мне может помочь? Может ли он мне помочь потерять лишние киллограммы еще быстрей? раньше я его посещала регулярно, проходила курсы диэнцифальной терапии, но результата они не давали. И еще вопрос, насколько трудно с моим диагнозом забеременить?


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 04-10-2006 15:49
Вы на правильном пути. И тем не менее консультация врача нужна, лучше уже с анализом крови на гормоны - ТТГ, свобТ4, ЛГ, ФСГ, ПРОЛАКТИН, ЭСТРАДИОЛ, ПРОГЕСТЕРОН, тем более при планировании беременности. Спешить с потерей кг не стоит, медленно - но верно.
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 04-10-2006 15:57
Да, конечно, анализы я сдам. Но по результатам прошлого года анализы на гормоны были в норме. Что мне сможет посоветовать врач, если анализы на гормоны и в этом году будут в норме?


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 04-10-2006 21:03
АНализы в норме - слишком голословное утверждения. так как оценивают и соотношения гормонов и.т.д.Ваш внешний вид, стрии, бартериальной давление , гликемии. Если в прошлом году все было действительно хорошо, озможно, врач не посчитает необходимых повторять обследования и рекомендует коррекцию именно гипоталамических и/или неврологических нарушений с уетом проводимого лечения м.т.д.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Гиппоталамический синдром'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.