Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Необходимо Ваше вмешательство
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Необходимо Ваше вмешательство'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Необходимо Ваше вмешательство

Гость
  Опубликовано: 07-02-2002 09:58
ПРЕАМБУЛА:
Очень тяжело...
Вот уже 4 месяца не работаю. Живу фактически за счет мужа. Уволилась сама,но причина - не нужность на работе. Когда работала - постоянно возникали проблемы и стрессовые ситуации, которые решались и ощущались дома. Мы с мужем решили, что будет лучше если я уволюсь и поправлю свою здоровье (психологическоеи физическое). Я так и сделала. Сначала все было вроде бы ничего. Я успокоилась. Очень хотелось забеременеть (мой возраст и стаж супружеской жизни уже предполагает наличие детей), но попытки не увенчались успехом (у меня есть определенные проблемы с этим). В итоге - у меня появилось невыносимое чувство обязанности по отношению к мужу, зависимости от него. Собственной никчемности (план - забеременеть провалился, искать работу новую пыталась, но безуспешно, а ощущение по старой работе не хорошее...) В общем неудачница какая-то. На этом фоне муж выглядит просто идеалом. Плюс ко всему он получил повышение на работе. А я...
И вот теперь мне кажется, что:
1. Постепенно если я не рожу ему надоест кормить меня. Зачем я. Если рядом женщины и успешнее и удачливей.
2. Перестанет восхищаться мною. Я всегда старалась быть лучшей: отлично училась, ухаживала за собою и т.д. Старалась бороться с трудностями (правда при этом трудности съедали меня всю. Уж больно я брала все близко к сердцу.) и вдохновляла мужа на лучшее. Теперь он достиг в целом признания среди коллег. Он обращает внимание на себя, я думаю в том числе и женщин.
3. Поскольку был определенный провал на работе и некоторые другие особенности моего организма подсказывают мне что я не правильно в свое время выбрала для себя профессию. Она мне не подходит, нужно что-то другое, возможно полегче, где нет ответственности по цифрам и не нужно принимать ответственные решения. Я боюсь в этом признаться. ВЕДЬ ОН так не думает... Он считает что я могу просто мне немного не везет!
Я боюсь искать новую работу. Мне кажется, что это может быть похоже на то, что я своими действиями наступаю в очередной раз на грабли. Все (проблемы на работе) будут теми же. Не хочется знать и подтввердить это.А потому и кажется что лучше не работать. И так по кругу....
Что делать?
СУТЬ СЕГОДНЯШНЕЙ ПРОБЛЕМЫ:
Я, если уж быть честной живу на деньги мужа. Сама заработать пока не могу, хотя и старалась. А потом мне все равно его уже не догнать. Но вопрос не в этом...
Раньше (я и он работали, уровень был у него чуть больше моего) семейный бюджет вела я. Теперь - ЗП ему перичисляют на пластик, и он снимать их не хочет. Говорит так надежнее. Но выписки приносит исправно. Все вроеде бы хорошо и понятно. Но,
1. Он тратит их на то, что хочет. Да, он советуется. Говорит что очень хочет сделать эту покупку. Я говорю -нет!. Это дорого и не нужно. Но ему все одно. Я хочу. Это здорово. В итоге я уступаю. Вот так. (Ведь деньги по большому счету зарабатывает он. Он и имеет право их тратить...). Все больше и больше я теряю контроль, больше тратим деньги на то, что хочет он, все меньше я прошу купить (у меня к этому здоровый подход, как правило я стараюсь купить что-нибудь в дом, а не шмотку и т.д.), все больше чувствую свою зависимость и никчемность.
Так например, совсем недавно, был куплен второй фотоаппарат. Видете ли он лучше, фотографирует качественнее нашей мыльницы... Теперь у нас 2 фотоаппарата. Я конечно как могла сделала вид, что все здорово, а на душе кошки скребут...
О будущем он совсем не думает. Говорю надо купить собственно жилье. Для этого копить деньги. Соглашается. Но с такими покупками все уходит под чистую.
Вообщем, я не знаю как реагировать и быть. Сама я уже не знаю, что я делаю правильно, а что нет . Что логично? Что правильно? На что не стоит обращать внимание?

Кто знает, как справиться с моими страхами, и знает хоть какой-нибудь ответ на вопрос, пожалуйста, отзовитесь.
Всегда думала, что знаю мужскую психологию, но теперь теряюсь. Боюсь, не права я в чем-то...

mediziner
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: психиатр
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-05-2002 02:58
Мне думается, что правильный и полный ответ Вам даст не психиатр, а психолог, т.к.
Вы безусловно психически здоровы и нуждаетесь в добром совете, может даже просто житейски опытного доброжелательного человека. Нет никакой беды в том, что Вы (не сомневаюсь временно) находитесь на иждивении мужа-гораздо хуже, если бы было наооборот.Судя по Вашему рассказу, Вы всегда занимали в жизни активную позицию. И сейчас Вам не нужно заниматься самоедством, упрекать себя в том, в чём Вы не виноваты. В конце концов, своим домашним трудом Вы обеспечиваете мужу надёжный тыл и возможность успешной карьеры. Очень важно откровенно поговорить с мужем и обсудить все Ваши сомнения. Похоже, что он Вам настоящий друг и уже подробное обсуждение беспокоящих вас тем устранит большую часть Ваших сомнений. Мужчины всё же более "толстокожие" и ,возможно, муж даже не подозревает о сомнениях, которые гложат вашу душу.Коль скоро для Вас столь значимо появление в семье ребёнка, посоветуйтесь с гинекологом. Сейчас в этом отношении достигнуты такие успехи, которые вчера казались немыслимыми. Постарайтесь вспомнить свои знакомства, возможно, кто-то сумеет Вам помочь в поисках работы. Пусть для начала она будет не очень престижна, но поможет вам увериться в своих силах. А далее Вы в спокойном состоянии сможете подыскать что-то получше. Кстати, и муж
тоже сам или с помощью своих контактов
мог бы помочь Вам с работой.

-----------------
Окончил 1-й ЛМИ им.Павлова в 1961 г., до достижения пенсионного возраста работал по специальности врач-психиатр. В 1971 г . защитил диссертацию к.м.н., в Германии
степень подтверждена. Dr. med. Специальный интерес представляют вопросы диагностики, профи

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Необходимо Ваше вмешательство'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.