Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Синдром хронической усталости
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Синдром хронической усталости'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синдром хронической усталости

Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 12:33
Здравствуйте! Я за последние 3-4 года стал ощущать непроходящую усталость. Сон 7-9 часов не приносит улучшений. Утомляемость. Постоянная зевота. Недавно в поликлинике прочитал плакат о синдроме хронической усталости. Почти на все вопросы анкеты из этог плаката отвечаю положительно. Нарушения по всем позициям. Трудно стало сосредоточиться. Я программист. 49 лет.Очень тревожный не дающий отдыха сон.Недавно знакомый врач взял анализы на TSH(5.45 при норме 0.27-4.2),T4(14.48 при норме 12-22),T3(5.45 при норме 3.95-6.
Комментировать не стал. Посоветовал консультацию эндокринолога. При ежечасовом мониторинге АД(среднесуточное 117/72) обнаружено повышение давления в предутренние часы до 130/85. После зарядки снижение до 120/80.
Скажите пожалуйста, все эти явления взаимосвязаны? К каким специалистам обратиться? Мой участковый врач только витамины и предлагает. Даже анализ на гормоны ЩЖ я сделал помимо него. Многие симптомы, в частности быстрое потение при физической нагрузке и одышка в начале физической нагрузки относит к возрастному "мужскому климаксу" Я проверял адекватность нагрузкам на велоэргометре и рекомендованную максимальную нагрузку не превышаю. Тяжелых патологий я пока не ощущаю, но слишком по многим функциям я испытываю затруднения. Подскажите ход обследования.
Александр. 49 лет.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 06-10-2006 18:20
Понижение функции щитовидной железы (когда повышается ТТГ или TSH) может вызывать повышенное утомление и т.д. Думаю. что Эутирок по 50мкг будет весьма кстати (принимают 1 раз в день длительно натощак), через 6 мес. повторите анализ - ТТГ и свободный Т4. ПРоверяли ли Вы анализ крови на сахар - норма 3.5-5.5 ммоль/л?
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 09-10-2006 09:45
Quote:

2006-10-06 12:33, anonimus написал:
Здравствуйте! Я за последние 3-4 года стал ощущать непроходящую усталость. Сон 7-9 часов не приносит улучшений. Утомляемость. Постоянная зевота. Недавно в поликлинике прочитал плакат о синдроме хронической усталости. Почти на все вопросы анкеты из этог плаката отвечаю положительно. Нарушения по всем позициям. Трудно стало сосредоточиться. Я программист. 49 лет.Очень тревожный не дающий отдыха сон.Недавно знакомый врач взял анализы на TSH(5.45 при норме 0.27-4.2),T4(14.48 при норме 12-22),T3(5.45 при норме 3.95-6.
Комментировать не стал. Посоветовал консультацию эндокринолога. При ежечасовом мониторинге АД(среднесуточное 117/72) обнаружено повышение давления в предутренние часы до 130/85. После зарядки снижение до 120/80.
Скажите пожалуйста, все эти явления взаимосвязаны? К каким специалистам обратиться? Мой участковый врач только витамины и предлагает. Даже анализ на гормоны ЩЖ я сделал помимо него. Многие симптомы, в частности быстрое потение при физической нагрузке и одышка в начале физической нагрузки относит к возрастному "мужскому климаксу" Я проверял адекватность нагрузкам на велоэргометре и рекомендованную максимальную нагрузку не превышаю. Тяжелых патологий я пока не ощущаю, но слишком по многим функциям я испытываю затруднения. Подскажите ход обследования.
Александр. 49 лет.


Да, действительно, сахар крови у меня 6.2 и врач упомянул о снижении толерантности к глюкозе. Это что, начальные признаки диабета? При росте 182 см у меня вес 108 кг. ИМТ тоже высок!


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 09-10-2006 18:42
Норма гликемии -3,5 - 5, 5 (повторяюсь), нарушение толлерантноси до 6,1 ммоль/л, выше - сахарный диабет. Другой ворос, что лечение начинают с нормализации питания, увеличения физической нагрузки и.т.д. Но уитывая вес, я бы пособетовала прием Глюкофажа.
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Синдром хронической усталости'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.