Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » гидроцефалия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'гидроцефалия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гидроцефалия

Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 17:28
Моему сыну 18 лет Учится в институте на бюджетном отделениии. В месяц переболел менинго-энцефалитом. диагноз Компенсированная гидроцефалия. Пошли с ним в военкомат. Невропатолог посмотрела снимки.Очень была удивленна. Говорит ка где же здесь мозги. Очень удивилась, что сын учится в ниституте. С этого года сын ещё пошел паралельно с основной учебой на второе высшее. Активно занимаетя спортом ( легкая атлетика, ходит качаться).
Отравили нас в стационар для подтверждения диагноза. Невропатолог в больнице увидев снимки попросила оставить показать их коллегам. Такое говорит редко увидишь. В детстве мы наблюдались в МОНИИК. Отравляли нас на консультацию в Бурденко ребенку было 9 мес. Сказали , что оперировать не нужно. Рекомендованно наблюдение невропатолога. 7лет делали Магнитно- ядерную томмографию в Бурденко. Врач отравил кдетскому нейрохирукгу. Там сказали показаний к операции нет. В 14 лет повторили обследование без динамики. Все также как и было. Опять врач делавший обследование направил к нейрохирургу. Который сказал а почему вам не сделали шунтирование в детстве. Теперь с компенсированной гидроцефалией очень сложно что-либо делать. Сказал, что оперрируют они не по ренгеновским снимкам а по показаниям. Пока у него все нормально, ничего делать не нужно. Если ребенок захочет поступать в институт пусть поступает. Если нет пусть ищет себя в чем - то другом. Сказал что если сейчас будут показания к операции сделать её будет очень сложно. В вашем форуме я прочитала про эндоскрпические операции. Подходят ли они для компенсированной гидроцефалии. Голова у сына болит как у всех обычных людей. В подросковом возрасте были сильные боли раза 3. Наш невропатолог сказала, что это мигрень. Сейчас болит голова от переутомления, от голода и т, д.Примерно 1 раз в мес- 3 недели. Боюсь может не нужно было пускать его на второе высшее( английский язык) Но он ведь сам изьявил желание. И вообще есть ли статистика, что люди стаким заболеваниям дожили до старости.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-10-2006 21:32
Здравствуйте!
Данной ситуации я бы акцентировал внимание на слово "компенсированная", если это соответствует действительности, то показаний к операции нет. И ваш сын нуждаетеся лишь в наблюдении невролога, а для оценки прогрессирования заболевания стоит проводить МРТ головного мозга в динамике (показания к операции определяют в том числе и изменения полученные при данном исследовании, поэтому коллега нейрохирург прав лишь отчасти). Головная же боль требует более детального изучения, тем более, что таже мигрень не столь уж и безобидный недуг.


-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
kiskui

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-04-2009 18:52
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня компенсированная гидроцефалия. мне 18 лет закончил спорт.. школу имею спортивный разряд(легкая атлетика), закончил с отличием муз. школу, учусь в престижной академии на программиста.. голова никогда не беспокоила, более того не помню когда последний раз болела. суть моей проблемы заключается в том, что я хочу служить в армии(по всем остальным параметрам группа моего здоровья А1) .. возможно ли с этим диагнозом служить? и есть ли вероятность того, что диагноз был поставлен не правильно?
заранее благодарен.


   
kiskui

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-04-2009 18:53
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня компенсированная гидроцефалия. мне 18 лет закончил спорт.. школу имею спортивный разряд(легкая атлетика), закончил с отличием муз. школу, учусь в престижной академии на программиста.. голова никогда не беспокоила, более того не помню когда последний раз болела. суть моей проблемы заключается в том, что я хочу служить в армии(по всем остальным параметрам группа моего здоровья А1) .. возможно ли с этим диагнозом служить? и есть ли вероятность того, что диагноз был поставлен не правильно?
заранее благодарен.


   
kiskui

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 27-04-2009 18:55
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня компенсированная гидроцефалия. мне 18 лет закончил спорт.. школу имею спортивный разряд(легкая атлетика), закончил с отличием муз. школу, учусь в престижной академии на программиста.. голова никогда не беспокоила, более того не помню когда последний раз болела. суть моей проблемы заключается в том, что я хочу служить в армии(по всем остальным параметрам группа моего здоровья А1) .. возможно ли с этим диагнозом служить? и есть ли вероятность того, что диагноз был поставлен не правильно?
заранее благодарен.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'гидроцефалия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.