Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Экстросистолия и полноценная жизнь....?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Экстросистолия и полноценная жизнь....?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Экстросистолия и полноценная жизнь....?

Гость
  Опубликовано: 06-10-2006 19:47
Уважаемый доктор !Я правильно понимаю,читая форум (я тоже экстросистолист со стажем,переношу тяжело,влоть до антидеприсантов) что не имея серьезхных сердечных заболеваний можно жить долго и нормально имеяЭС т.е Вот хожу я ,лежу,стою ,а они (ЭСплюхают и плюхают,ощущаю на протяжении дня много перебоев ,по Холтеру 300-400 ЖЭ) очень достают,стараюсь бороться со страхом(естественно смерти).но надо взять себя в руки и жить полноценно ?? Они т.е ЭС не могут привести к смерти и к тяж.заболеваниям сердца ?? Просто плюнуть на них и улыбаться,а не пить антидеприсанты и лезть на стену от отчаянья(извините просто очень плохо их переношу),а хочется жить полноценно,ну уж хотя без постоянного страха!!??

Гость
  Опубликовано: 07-10-2006 00:16
Дорогой друг! Я конечно, не доктор, но так же имею экстрасистолы. Попробую вас успокоить немного. ЭС у меня около 7 лет. Кроме психологических расстройств и страха смерти они ничего более не принесли мне. Я после посещения врача год принимаю Конкор 2,5 и к концу этого года я избавился от страха смерти и страха перед ЭС. Если на них не обращать внимания - ты перестаешь их замечать, а если они не серьезные, - то есть влияют на вас (обмороки, и прочие серьезные вещи), то лучше не обращать на них внимание. Антидепрессанты не использую, поскольку если к ним привяжешься - то это будет труднее преодолеть, чем страх перед ЭС
Проживете вы с ЭС ровно столько, сколько Бог вам положил, они на здоровье не влияют и даже на сердце не оказывают влияние. Правда, если их всего столько, сколько вы говорите.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-10-2006 12:53
300-400 в сутки - так это же практически их отсутствие. Т.е. 15 в час.
Переключитесь на что-нибудь другое - любовь, дети, семья.

Гость
  Опубликовано: 23-10-2006 18:13
Эти показатели ЖЭ были в худший день,т.е так у меня не всегда,но 237 ЖЭ были в период с 14по16 часов,(ехала обратно с Холтером домой) т.е не в час 15,а гораздо больше.И вообще я заметила стоит поволноваться и они (ЖЭ)ту как тут.Значит они не связаны с сердцем,а только с психикой ?Извините,за назойливость.но для меня это волнующий вопрос.

Гость
  Опубликовано: 24-10-2006 21:28
Quote:

2006-10-23 18:13, anonimus написал:
Эти показатели ЖЭ были в худший день,т.е так у меня не всегда,но 237 ЖЭ были в период с 14по16 часов,(ехала обратно с Холтером домой) т.е не в час 15,а гораздо больше.И вообще я заметила стоит поволноваться и они (ЖЭ)ту как тут.Значит они не связаны с сердцем,а только с психикой ?Извините,за назойливость.но для меня это волнующий вопрос.

У меня их бюло до 6000 в сутик. Сейчас несколько в день. Но эти несколько отравляют жизнь никак не меньше. Поэтому понять Вас к сожалению сможет лишь обладатель этих же ЭС. Никто другой.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 29-10-2006 12:29
Не только психика, но сердце. Психика - это то, что Вы их ощущаете. Я их, например, не ощущаю, а их у меня не меньше, чем у Вас.
Просто лечение их гораздо ОПАСНЕЕ, чем бездействие.

Гость
  Опубликовано: 29-10-2006 16:44
Так значит у меня всетаки больное сердце.(хотя диагноз не ставят) ???

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 30-10-2006 11:35
Не факт, что оно больное. Просто есть особенности, как цвет глаз, форма носа и т.д. При мониторировании ЭКГ экстрасистолы находят у 99,9% обследуемых. Я не считаю это болезнью.

bugiev

Ранг: Посетитель
Профессия: Физик
Специальность: Медицинская биолокация
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 06-11-2006 21:57
Александр Иванович, Вы имели в виду, что у Вас тоже порядка 6000 экстрасистол в сутки?

Вообще, есть ли какие-то нормптивы насчёт того, сколько экстрасистол ( и какого типа ) в сутки считается нормой?

Гость
  Опубликовано: 07-11-2006 08:36
Quote:

2006-11-06 21:57, bugiev написал:
Александр Иванович, Вы имели в виду, что у Вас тоже порядка 6000 экстрасистол в сутки?

Вообще, есть ли какие-то нормптивы насчёт того, сколько экстрасистол ( и какого типа ) в сутки считается нормой?

6000 в сутки было у меня, а не у аритмолога. Я же н естал слушать его советы и вылечил оные. Теперь у меня их практически нет. А что касается нормы кол-ва в сутки - не поленитесь почиать недавние предыдущие сообщения, тогда увидите и этот вопрос, и ответ не него.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Экстросистолия и полноценная жизнь....?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.