Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Черная точка в глазу у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Черная точка в глазу у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Черная точка в глазу у ребенка

Гость
  Опубликовано: 08-10-2006 21:48
Здравствуйте! Очень понимаю, как трудно словами описать наше явление, а еще труднее сделать вывод, но, тем не менее, хочу попробовать! Сыну сейчас 1год и 6 месяцев, когда ему было пол года, я обнаружила в его левом глазу, черную точку, похожую на окалину, на следующий день мы обратились к специалисту, но врач так ничего и не увидела. При подробном рассмотрении изо дня в день, я поняла, что черной она выглядит при искусственном освещении, а днем она кажется прозрачной выпуклостью, иногда можно рассмотреть, как от нее отходят каппиляры, за год в размерах она вроде бы не увеличивалась. Некоторое время назад мы делали обязательный обход врачей для поступления в детский сад, доктор по моей просьбе внимательно рассмотрела глаз, сказала, что увидела эту точку, но никак не прокомментировала это, прозвучала вроде бы фраза, что это может быть киста или что то в этом роде, и велела придти месяца через три, да еще этот глаз у сына немного косит, по словам специалиста «градуса на два», в карте написано «ЗДОРОВ». Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать более подробное обследование, и что же это такое по Вашему мнению, какие должны быть мои дальнейшие действия?
С уважением Юлия.



 
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-10-2006 16:50
Уважаемая Юлия! Конечно, глаз Вашего ребенка надо видеть. Если это образование за год практически не изменилось, то можно в принципе придерживаться выжидательной тактики. Косоглазие в два градуса практически незаметно. Других комментариев пока дать не могу. Было бы хорошо, если бы Вы смогли разместить на форуме фото.

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Черная точка в глазу у ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.