Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ребенок все время спрашивает....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ребенок все время спрашивает....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок все время спрашивает....

Unona

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Специальность: инженер-системотехник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 08-10-2006 23:21
Моему ребенку 3г.10мес. В прошлом году пошел в дет.сад и началось. Он каждый день по многу раз нас спрашивал: "Родители, вы меня любите? Вы меня никогда не бросите?". Конечно не один из воросов не оставался без ответа, но как-то настораживало. Потом ребенка из сада мы временно забрали( педиатр посоветовала из-за постоянных продолжительныз безтемпературных болезней). Через месяц примерно вопросы прекратились и болезни тоже. Но в этом году он снова пошел в сад и опять:"Родители, вы меня любите? Вы меня никогда не бросите?". А еще он постоянно болеет (2дня в сад - 2-3 недели на больничном) и во сне вскикивать начал. Плюс ко всему он категорически не хочет ходить в сад.
Скажите может не трамвировать ребенка и забрать из сада.


   
Гость
  Опубликовано: 09-10-2006 00:16
Забери из сада, раз не хочет - не водите. Позже отдать можно, за год до школы. Мнегие так делают и ничего.


 
Гость
  Опубликовано: 09-10-2006 00:50
у ребёнка какая-то психическая травма,ему не хватает вашей любви и внимания.постарайтесь побольше быть с ним,играть,гулять.смеяться вместе.Возможно,через год,всё изменится и проблема уйдёт сама собой.очень часто такое бывает,если есть проблемы во взаимотношениях родителей.дети,как барометры,всё чувствуют.особенно с тревожно-мнительным складом характера.


 
Гость
  Опубликовано: 09-10-2006 03:01
согласна с последней гостьей.
Ребёнок очень сильно чувствует что в семье неспокойная обстоновка. Он понимает больше чем нам взрослым иногда кажется. И подсознательно даже чувствует когда между родителями угасает любовь. Отсюда и его страхи что его тоже могут разлюбить и бросить. И болезни у детей как правило появляются как отражения "климата" в семье. Я ничего не утверждаю и ни в коем случае не упрекаю, но я читала о таком и случай похожий. Старайтесь говорить при ребёнке только о хорошем и только о вещах, которые он понимает, чтобы не пугать его.


 
Unona

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Специальность: инженер-системотехник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 09-10-2006 22:07
Дело все в том, что в семье у нес все нормально. даже нет никаких подводных течений. Я в этом уверена. Ведь если я его в сад не вожу ребенок становится абсолютно нормальным.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-10-2006 22:22
По какой-то причине ваш ребенок решил, что отдав его в сад вы хотите избавится от него, бросить. почему это произошло — трудно сказать. Его болезни — это попытка избежать посещения детского сада. И одновременно — сигнал о том, что ему не хватает вашего внимания. Подумайте о том — как вы можете давать ребенку внимание ВНЕ болезни.

Смотрите — когда он более вы все время рядом с ним, а когда он здоров — вы уходите (отводите его в сад). Значит нужно прежде чем снова вести его в садик дать ему максимум внимания — когда он здоров. Как вы проводили свободное время с ребенком, когда он ходил в сад?


       
Unona

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Специальность: инженер-системотехник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 09-10-2006 22:40
Пожалуй вы правы. Приходя домой я его кормила полдником и включала, по просьбе ребенка, мультфильм. Или если хорошая погода - шли гулять. А вечером приходил папа и мы все вместе ужинали. Потом ложились спать, а перед сном читали книгу. А еще сын знает, что я не работаю и вполне могу не водить его в сад.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-10-2006 23:02
Скорее всего — последнее. Возможно ему кто-то сказал о том, что "раз мама не работает, а ребенка в сад отдала — значит мама его не любит." Как, где и кем это было сказано — неважно. Важно другое — ребенок считает, что отводя его в сад вы от него избавляетесь.
Возможно вам имеет смысл найти работу (любую), чтобы сын видел, что мама "как все" — работает и забирает его после работы...


       
Unona

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Специальность: инженер-системотехник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 09-10-2006 23:28
Наверное вы правы, но я уже забрала ребенка из сада и подыскиваю развивающие занятия, на которые я его буду его водить. Проблема в том, что в пределах "досягаемости" от дома мы нигде не подходим по возрасту - слишком маленькие. Везде берут так, чтобы на 1-ое сентября ребенку было 4 года. так что, скорей всего, придется заниматься самим и дома. Проблема в том, что он оченьн е усидчивый, неможет сосредоточить внимание более 10-15 мин. Скажите этонормально для его возраста?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-10-2006 09:38
пока нормально, к школе период "усидчивости" должен увеличится до получаса. Естественно ребенку нужны развивающие зантия.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ребенок все время спрашивает....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.