Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ребенок все время спрашивает....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ребенок все время спрашивает....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок все время спрашивает....

Unona

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Специальность: инженер-системотехник
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 08-10-2006 23:21
Моему ребенку 3г.10мес. В прошлом году пошел в дет.сад и началось. Он каждый день по многу раз нас спрашивал: "Родители, вы меня любите? Вы меня никогда не бросите?". Конечно не один из воросов не оставался без ответа, но как-то настораживало. Потом ребенка из сада мы временно забрали( педиатр посоветовала из-за постоянных продолжительныз безтемпературных болезней). Через месяц примерно вопросы прекратились и болезни тоже. Но в этом году он снова пошел в сад и опять:"Родители, вы меня любите? Вы меня никогда не бросите?". А еще он постоянно болеет (2дня в сад - 2-3 недели на больничном) и во сне вскикивать начал. Плюс ко всему он категорически не хочет ходить в сад.
Скажите может не трамвировать ребенка и забрать из сада.

Гость
  Опубликовано: 09-10-2006 00:16
Забери из сада, раз не хочет - не водите. Позже отдать можно, за год до школы. Мнегие так делают и ничего.

Гость
  Опубликовано: 09-10-2006 00:50
у ребёнка какая-то психическая травма,ему не хватает вашей любви и внимания.постарайтесь побольше быть с ним,играть,гулять.смеяться вместе.Возможно,через год,всё изменится и проблема уйдёт сама собой.очень часто такое бывает,если есть проблемы во взаимотношениях родителей.дети,как барометры,всё чувствуют.особенно с тревожно-мнительным складом характера.

Гость
  Опубликовано: 09-10-2006 03:01
согласна с последней гостьей.
Ребёнок очень сильно чувствует что в семье неспокойная обстоновка. Он понимает больше чем нам взрослым иногда кажется. И подсознательно даже чувствует когда между родителями угасает любовь. Отсюда и его страхи что его тоже могут разлюбить и бросить. И болезни у детей как правило появляются как отражения "климата" в семье. Я ничего не утверждаю и ни в коем случае не упрекаю, но я читала о таком и случай похожий. Старайтесь говорить при ребёнке только о хорошем и только о вещах, которые он понимает, чтобы не пугать его.

Unona

Опубликовано: 09-10-2006 22:07
Дело все в том, что в семье у нес все нормально. даже нет никаких подводных течений. Я в этом уверена. Ведь если я его в сад не вожу ребенок становится абсолютно нормальным.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-10-2006 22:22
По какой-то причине ваш ребенок решил, что отдав его в сад вы хотите избавится от него, бросить. почему это произошло — трудно сказать. Его болезни — это попытка избежать посещения детского сада. И одновременно — сигнал о том, что ему не хватает вашего внимания. Подумайте о том — как вы можете давать ребенку внимание ВНЕ болезни.

Смотрите — когда он более вы все время рядом с ним, а когда он здоров — вы уходите (отводите его в сад). Значит нужно прежде чем снова вести его в садик дать ему максимум внимания — когда он здоров. Как вы проводили свободное время с ребенком, когда он ходил в сад?

Unona

Опубликовано: 09-10-2006 22:40
Пожалуй вы правы. Приходя домой я его кормила полдником и включала, по просьбе ребенка, мультфильм. Или если хорошая погода - шли гулять. А вечером приходил папа и мы все вместе ужинали. Потом ложились спать, а перед сном читали книгу. А еще сын знает, что я не работаю и вполне могу не водить его в сад.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 09-10-2006 23:02
Скорее всего — последнее. Возможно ему кто-то сказал о том, что "раз мама не работает, а ребенка в сад отдала — значит мама его не любит." Как, где и кем это было сказано — неважно. Важно другое — ребенок считает, что отводя его в сад вы от него избавляетесь.
Возможно вам имеет смысл найти работу (любую), чтобы сын видел, что мама "как все" — работает и забирает его после работы...

Unona

Опубликовано: 09-10-2006 23:28
Наверное вы правы, но я уже забрала ребенка из сада и подыскиваю развивающие занятия, на которые я его буду его водить. Проблема в том, что в пределах "досягаемости" от дома мы нигде не подходим по возрасту - слишком маленькие. Везде берут так, чтобы на 1-ое сентября ребенку было 4 года. так что, скорей всего, придется заниматься самим и дома. Проблема в том, что он оченьн е усидчивый, неможет сосредоточить внимание более 10-15 мин. Скажите этонормально для его возраста?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 10-10-2006 09:38
пока нормально, к школе период "усидчивости" должен увеличится до получаса. Естественно ребенку нужны развивающие зантия.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ребенок все время спрашивает....'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.