Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ничего не хочется,помогите!!!!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ничего не хочется,помогите!!!!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ничего не хочется,помогите!!!!!!!!!!

Гость
  Опубликовано: 09-10-2006 15:29
Здравствуйте!Частенько бывает что ничего не хочется делать,ни дома,ни на работе!В результате от безделья тоже депрессия.Муж постоянно находит себе занятия,книги,музыка,спорт.Я в общем тоже люблю читать книги,но приходя домой мне хочется как-нибудь приятно провести вечер,сходить куда-нибудь...Но муж в наушниках смотрит телевизор,а мне хочется пообщаться,получасовая беседа и все .Как быть?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-10-2006 21:38
Как вы думаете — почему вам ничего не хочется делать?


       
Гость
  Опубликовано: 10-10-2006 08:03
пропала цель,все одно и то же изо дня в день,никаких новшеств,работа,дом,дом работа.я понимаю,у других тоже самое,мало у кого жизнь разнообразная.но люди как то живут с удовольствием,радуются жизни и т.д


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-10-2006 09:52
Вы пишете — пропала цель. Она была? В чем она заключалась? Чего бы вам хотелось по-настоящему прямо сейчас?


       
Гость
  Опубликовано: 11-10-2006 10:59
для меня главное видеть своих близких здоровыми и счастливыми!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-10-2006 12:00
Прекрасная цель. Но к сожалению — это подмена. Часто люди решают — откажусь от себя, своих желаний, своих целей и мечт и буду жить только для.... (мужа, жены, мамы, детей...), а они потом (оценять, скажут спасибо, будут мне опорой....). В роезультате человек не реализовывает свой потенциал, из-за этого развивается неудовлетворенность своей жизнью. Близкие становятся раздражителями — "я всю жизнь вам отдала, а вы...".

Конечно вы вправе хотеть счастья и радости своим близким. Но строить свое счастье и радость каждый человек должен САМ. ЗА другого нельзя построить ничего. Сделать счастливым можно только самого себя.

Я предлагаю вам для начала составить список ВСЕХ своих желаний: не менее 100 пунктов. Кем, какой бы вы хотели быть, где побывать, что сделать....




       
Гость
  Опубликовано: 12-10-2006 11:55
спасибо за добрый совет!вы считаете мне нужно стараться удовлетворять свои желания?Вы наверное правы,от покупок себе я не получаю удовольствия,а вот общение,поездки на природу,даже танцы...этого действительно бы мне очень хотелось(мне уже или еще? 29лет)


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-10-2006 12:22
Ну вот мне, например, ВСЕГО 37. Я с удовольствием осваиваю новую швейную машинку, занялась печворком (3 года назад), учусь шить (шью детям красивые вещи), вышиваю крестиком (вспомнила свое давнее увлечение. Планирую взять уроки эктремального вождения и довести свой английский до совершенства.

Вы уже обозначили свои желания:
1. Общение.
2. Поездки на природу
3. Танцы.

теперь конкретизируйте эти желания.
1. С кем, где и как вам хотелось бы общаться (я например посещаю встречи рукодельниц раз в месяц, где мы показываем друг другу свои работы и просто болтаем).
2. В каком виде: лыжи, пешком, на машине, на велосипеде; с кем, куда, как часто......
3. какие именно танцы: воточные, фламенко, хип-хоп .

Последний пункт — наиболее легко осуществим — танцевальных клубов сейчас достаточно много. В клубе у вас наверняка появится круг общения и можно будет с новыми знакомыми совершать вылазки на природу....

А ваше желание заботиться о близких немного трансформируется: танцами могут увлечься и дети и муж, а за совместным занятием ваши отношения станут более близкими и интересными.......




       
Гость
  Опубликовано: 12-10-2006 12:45
Мужа танцы вообще не интерисуют,ребенок(сын 6лет)тоже не особо.Дело в том.что мы с мужем очень разные люди,хотя говорят что противоположности притягиваются...Я люблю попсу,которая нравится и сыну,но муж ее терпеть не может,ему нравится металл,рок и музыка из фильмов ужасов(вообще мой муж очень спокойный человек,не импульсивный,рассудительный,терпимый ко многому,с отличным чуством юмора и даже удивительно,что ему нравится такая музыка,наряду с этим может целый вечер слушать классику.)Муж не терпит,когда дома потихоньку мурлыкает попса.свою музыку он слушает в наушниках,так ка я ее не могу слушать,появляется очень много отрицательных эмоций.Единственное что мы слушаем вместе это детские песни Проживя вместе 8 лет у нас уже появились фильмы ,которые мы любим оба,книги,которые нам обоим нравятся.Муж занимается спортом,пауэрлифтинг(троеборье,жим со штангой,присед и тяга)Я где то год тоже занималась этим,но потом стала болеть спина и я бросила это дело.Муж по своей сути домосед,не любит ходить в гости(даже к его родителям я тащу его волоком,не то что он их не любит или плохие отношения ,просто ему лень идти)в кино,театр,даже просто на улицу погулять,а я так люблю,когда мы где то все вместе гуляем.За 8 лет я была 3 раза в кино и один раз в театре,я не жалуюсь,а просто повествую о своей жизни.У нас с мужем разница 6 лет.Может этим все сказывается.Гуляем с сыном вдвоем,идут семьи все вместе(мама ,папа,ребенок) так завидно,но нашего папу калачом на улицу не выманишь.И как его подстимулировать в этом отношении даже не знаю.Вы пишите,что найди себе занятие подуше,познакомься в танцклубе с новыми людьми и т.д Муж на первый взгляд вроде бы не против,но родители у меня живут далеко(в Оренбургской области)когда яхожу в гости к тете(маминой родной сестре)муж и сын недовольны,что приходя домой,не застают меня дома.Вот такая петрушка получается...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-10-2006 13:04
Знаете, почему муж и сын недовольны? Потому, что вы чувствуете себя виноватой!

Кто-то когда-то сказал вам, что женщина ДОЛЖНА отказаться от себя и ОТДАТЬ всю себя детям и мужу. И вы воплощаете это в жизнь. Это не хорошо и не плохо. Но у каждого человека должны быть личные границы. Вы их потеряли просто растворившись в муже и сыне. Вас нет. Так почему же вы удивляетесь тому, что муж вас не замечает, а только слушает в наушниках музыку?
Он привык к тому, что вы — часть обстановки, у которой нет никаких желаний. Проявите себя. Отделитесь от мебели. осознайте, что вы личность и самостоятельный человек. Ощущение собственной свободы это вовсе не стремдение бросить семью.

Если для вас важно общение и самореализация, то вы точно так же имеете право на них. Заведите себе вторую пару наушников для попсы. Или поставьте мужа в известность, что вы будете каждый день слушать попсу на кухне (так, чтобы она "мурлыкала". И что 2 раза в неделю (дни и часы) вы будете ходить на танцы. И начинайте действовать.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ничего не хочется,помогите!!!!!!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.