Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ничего не хочется,помогите!!!!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ничего не хочется,помогите!!!!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ничего не хочется,помогите!!!!!!!!!!

Гость
  Опубликовано: 09-10-2006 15:29
Здравствуйте!Частенько бывает что ничего не хочется делать,ни дома,ни на работе!В результате от безделья тоже депрессия.Муж постоянно находит себе занятия,книги,музыка,спорт.Я в общем тоже люблю читать книги,но приходя домой мне хочется как-нибудь приятно провести вечер,сходить куда-нибудь...Но муж в наушниках смотрит телевизор,а мне хочется пообщаться,получасовая беседа и все .Как быть?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-10-2006 21:38
Как вы думаете — почему вам ничего не хочется делать?

Гость
  Опубликовано: 10-10-2006 08:03
пропала цель,все одно и то же изо дня в день,никаких новшеств,работа,дом,дом работа.я понимаю,у других тоже самое,мало у кого жизнь разнообразная.но люди как то живут с удовольствием,радуются жизни и т.д

NRozina

Консультант

Опубликовано: 10-10-2006 09:52
Вы пишете — пропала цель. Она была? В чем она заключалась? Чего бы вам хотелось по-настоящему прямо сейчас?

Гость
  Опубликовано: 11-10-2006 10:59
для меня главное видеть своих близких здоровыми и счастливыми!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 11-10-2006 12:00
Прекрасная цель. Но к сожалению — это подмена. Часто люди решают — откажусь от себя, своих желаний, своих целей и мечт и буду жить только для.... (мужа, жены, мамы, детей...), а они потом (оценять, скажут спасибо, будут мне опорой....). В роезультате человек не реализовывает свой потенциал, из-за этого развивается неудовлетворенность своей жизнью. Близкие становятся раздражителями — "я всю жизнь вам отдала, а вы...".

Конечно вы вправе хотеть счастья и радости своим близким. Но строить свое счастье и радость каждый человек должен САМ. ЗА другого нельзя построить ничего. Сделать счастливым можно только самого себя.

Я предлагаю вам для начала составить список ВСЕХ своих желаний: не менее 100 пунктов. Кем, какой бы вы хотели быть, где побывать, что сделать....

Гость
  Опубликовано: 12-10-2006 11:55
спасибо за добрый совет!вы считаете мне нужно стараться удовлетворять свои желания?Вы наверное правы,от покупок себе я не получаю удовольствия,а вот общение,поездки на природу,даже танцы...этого действительно бы мне очень хотелось(мне уже или еще? 29лет)

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-10-2006 12:22
Ну вот мне, например, ВСЕГО 37. Я с удовольствием осваиваю новую швейную машинку, занялась печворком (3 года назад), учусь шить (шью детям красивые вещи), вышиваю крестиком (вспомнила свое давнее увлечение. Планирую взять уроки эктремального вождения и довести свой английский до совершенства.

Вы уже обозначили свои желания:
1. Общение.
2. Поездки на природу
3. Танцы.

теперь конкретизируйте эти желания.
1. С кем, где и как вам хотелось бы общаться (я например посещаю встречи рукодельниц раз в месяц, где мы показываем друг другу свои работы и просто болтаем).
2. В каком виде: лыжи, пешком, на машине, на велосипеде; с кем, куда, как часто......
3. какие именно танцы: воточные, фламенко, хип-хоп .

Последний пункт — наиболее легко осуществим — танцевальных клубов сейчас достаточно много. В клубе у вас наверняка появится круг общения и можно будет с новыми знакомыми совершать вылазки на природу....

А ваше желание заботиться о близких немного трансформируется: танцами могут увлечься и дети и муж, а за совместным занятием ваши отношения станут более близкими и интересными.......

Гость
  Опубликовано: 12-10-2006 12:45
Мужа танцы вообще не интерисуют,ребенок(сын 6лет)тоже не особо.Дело в том.что мы с мужем очень разные люди,хотя говорят что противоположности притягиваются...Я люблю попсу,которая нравится и сыну,но муж ее терпеть не может,ему нравится металл,рок и музыка из фильмов ужасов(вообще мой муж очень спокойный человек,не импульсивный,рассудительный,терпимый ко многому,с отличным чуством юмора и даже удивительно,что ему нравится такая музыка,наряду с этим может целый вечер слушать классику.)Муж не терпит,когда дома потихоньку мурлыкает попса.свою музыку он слушает в наушниках,так ка я ее не могу слушать,появляется очень много отрицательных эмоций.Единственное что мы слушаем вместе это детские песни Проживя вместе 8 лет у нас уже появились фильмы ,которые мы любим оба,книги,которые нам обоим нравятся.Муж занимается спортом,пауэрлифтинг(троеборье,жим со штангой,присед и тяга)Я где то год тоже занималась этим,но потом стала болеть спина и я бросила это дело.Муж по своей сути домосед,не любит ходить в гости(даже к его родителям я тащу его волоком,не то что он их не любит или плохие отношения ,просто ему лень идти)в кино,театр,даже просто на улицу погулять,а я так люблю,когда мы где то все вместе гуляем.За 8 лет я была 3 раза в кино и один раз в театре,я не жалуюсь,а просто повествую о своей жизни.У нас с мужем разница 6 лет.Может этим все сказывается.Гуляем с сыном вдвоем,идут семьи все вместе(мама ,папа,ребенок) так завидно,но нашего папу калачом на улицу не выманишь.И как его подстимулировать в этом отношении даже не знаю.Вы пишите,что найди себе занятие подуше,познакомься в танцклубе с новыми людьми и т.д Муж на первый взгляд вроде бы не против,но родители у меня живут далеко(в Оренбургской области)когда яхожу в гости к тете(маминой родной сестре)муж и сын недовольны,что приходя домой,не застают меня дома.Вот такая петрушка получается...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-10-2006 13:04
Знаете, почему муж и сын недовольны? Потому, что вы чувствуете себя виноватой!

Кто-то когда-то сказал вам, что женщина ДОЛЖНА отказаться от себя и ОТДАТЬ всю себя детям и мужу. И вы воплощаете это в жизнь. Это не хорошо и не плохо. Но у каждого человека должны быть личные границы. Вы их потеряли просто растворившись в муже и сыне. Вас нет. Так почему же вы удивляетесь тому, что муж вас не замечает, а только слушает в наушниках музыку?
Он привык к тому, что вы — часть обстановки, у которой нет никаких желаний. Проявите себя. Отделитесь от мебели. осознайте, что вы личность и самостоятельный человек. Ощущение собственной свободы это вовсе не стремдение бросить семью.

Если для вас важно общение и самореализация, то вы точно так же имеете право на них. Заведите себе вторую пару наушников для попсы. Или поставьте мужа в известность, что вы будете каждый день слушать попсу на кухне (так, чтобы она "мурлыкала". И что 2 раза в неделю (дни и часы) вы будете ходить на танцы. И начинайте действовать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ничего не хочется,помогите!!!!!!!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.