Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ребенок потерял смысл жизни??????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ребенок потерял смысл жизни??????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ребенок потерял смысл жизни??????

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-10-2006 10:04
Я думаю, что вам следует обратьтся к психологу с ребенком очно. Возможно, что вам тоже потребуется консультация и работа над собой. Ради ребенка это тоже нужно будет сделать. лучше всего найти специалиста по родительско-детским отношениям.

Психотерапевт — человек с медицинским образованием, который специализировался вначале в психиатрии6 а потом в психотерапии. Он может назначать лекарства.

Психиатр — занимается рассстройствами психики. Но к вам это не имеет отношения.

Психолог — может не иметь медицинского образования, но имеет специальное образование по психологии. Он консультирует. Консультации могут быть различными — в форме беседы, рисунков, специальных упражнений....
Главное — чтобы вы полностью доверяли тому, к кому обратитесь.

Гость
  Опубликовано: 10-10-2006 10:59
Добрый день!У меня с ребенком была немного похожая ситуация - впечатлительность, рассказы, как он появился и что было до его рождения на земле и т.д. Мы обратились к экстрасенсу. Он сказал, что дети сейчас не такие, как раньше - это новое поколение, новое развитие цивилизации и нам иногда очень трудно их понять. Что делать? Во-первых, ни в коем случае не пугать бабаем, еще кем-то - в отличие от нас, ребенок все видит, ощущает реально, видит паралельный мир, который не видим мы, и который на самом деле существует. А дальше - не делать ничего. Одно из двух - либо ребенок перерастет и будет такой, как все, либо станет таким, как экстрасенсы - будет видеть и чувствовать то, что не видим мы. Развивать ни в коем случае эти способности не нужно - это настолько не изведанное человеком, что лучше ничего не делать, чтобы не сделать хуже. Я понимаю, все это очень тяжело принять нормальной психике - но мне пришлось поверить этому человеку - другого выхода не было.
Ограничте чтение тех книг, что вы ему читаете сейчас. Купите детскую библию. Водите ребенка в церковь - обязательно на причастие, на службу. Нам помогло. Он перерос, теперь такой как все, но осталась плаксивость - я бы даже сказала, сверхчувствительность, плохо входит в контакт с людьми, обостренное чувство справедливости. Поэтому планирую посетить психолога. Но самое главное - пропали видения. Найдите литературу почитайте о "детях индиго" - думаю, вы там найдете много про своего ребенка.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 10-10-2006 11:02
Я все-таки предлагаю искать не энерготерапевта, а специалиста-психолога.

Гость
  Опубликовано: 10-10-2006 16:26
Большое спасибо за ответы.
Я не склонна ко всем этим "сверх" вещам, поэтому я не пойду к экстрасенсам. Но и психолога хорошего тоже трудно найти, очень боюсь попасть на шарлатана, который просто выуживает деньги. Я понимаю, что у моего ребенка какое-то расстройство, возможно я себя веду не правильно изначально. Поэтому, я спрашиваю, может вы посоветуете конкретного человека или клинику в Москве?

Гость
  Опубликовано: 11-10-2006 08:22
К психотерапевту сходить полезно будет в любом случае.Даже обычной маме со здоровым ребёнком,т.к. проблемы есть у всех.Хочу добавить,что у меня в детстве тоже были видения,как у вашего сына,где-то до 4 лет,потом всё прошло.Я видела маленького мужичка в углу,грозящего мне пальчиком, странных животных, это абсолютно было реально,но ,конечно,взрослые считали,что я фантазирую.Потом из интересных явлений остались только вещие сны , обострённая интуиция и обострённое чувство справедливости.Мне всех жалко,даже тех,кто меня обидел,потому что я точно знаю,что всё это наказывается,иногда даже чётко вижу проблему или болезнь в теле человека и знаю,почему она появилась,из-за каких психологических заморочек. У меня очень чувствительная психика,и это и мешает и помогает порой.Думаю,что умею собой сносно управлять,получила образование психолога.Всё у Вас наладится, а Ваш мальчик нуждается в ваших любви и понимании..

NRozina

Консультант

Опубликовано: 11-10-2006 12:03
В Москве существует служба психологической помощи. Официальная и бесплатная. По крайней мере нам нет шарлатанов выуживающих деньги. Их телефон: 173-09-09.
Можете так же позвонить нашим психологам, которые работают с детьми: телефоны найдете на сайте www.garmonyi.narod.ru. Кроме консультаций у нас проходят тренинги для мам с детьми, где вы сможете научится лучше понимать себя и своего ребенка.

Гость
  Опубликовано: 11-10-2006 17:51
Большое спасибо за совет!

Гость
  Опубликовано: 16-10-2006 12:46
Если вы боитесь шарлатанов то почитайте Б. Спока "Разговор с матерью" По вашей проблеме он чётко пишет, что трёх летний ребёнок всего боится и старайтесь его оберегать от страшных, злых рассказов и мультиков.
2006-10-11 17:51, anonimus написал:
Большое спасибо за совет!
[/quote] Page Title

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ребенок потерял смысл жизни??????'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.