Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Меня душит злость, зависть и еще бог знает какие чувства и я страдаю. Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Меня душит злость, зависть и еще бог знает какие чувства и я страдаю. Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Меня душит злость, зависть и еще бог знает какие чувства и я страдаю. Что делать?

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-10-2006 14:38
Если ваш муж работает и вы считате, что он обделяет детей, то можете будучи в браке подать на алименты.

Ваша проблема в том, что вы не можете принять решение. муж вам ясно дал понять — вы для него значите меньше, чем брат. Следующий ход за вами. давайте договоримся, что на консультациях речь не идет о жалости. Играть в игру "Да, но..." я с вами не стану. В настоящее время вам нужно прнять решение — жить с мужем или уйти от него (вариант выгнать его). Вы пишете, что у вас нет дома. Но ведь и вы и дети где-то прописаны?


       
Гость
  Опубликовано: 12-10-2006 15:21
Я прописана у своих родителей. Дети уже нигде не прописаны (манипуляции брата).
Да, решение мне нужно принимать. Я никому не нужна и мои дети тоже никому не нужны.
Итак, что мы будем иметь
- я ушла и подала на алименты
-если у меня удается, я устроилась на работу, тогда я смогу обеспечить детей.
У меня пока нет уверенности, что я устроюсь. Пробовать, конечно, буду. Я подала СИВИ, жду. Пока жду ответ...
Хорошо. Сейчас жить на одни алименты - я не смогу, т.к. нужно будет снимать квартиру.

К родителям дороги нет : места там нам нет, да и отношения плохие.


Другой вариант: меня нет. Проблем - тоже нет. Самоубийством я не собираюсь заниматься - я труслива как заяц. Просто можно найти другой способ уйти...


 
Гость
  Опубликовано: 12-10-2006 21:20
"Знаете, загнанных лошадей пристреливают.
Вот я эта загнанная лошадь."
Так перестаньте быть такой лошадью! Почемы Вы всё на себе везёте-то?
И как это ваши дети никому не нужны? Вам же они нужны .Ради них даже стоит бороться,добиваться своего и жить дальше.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-10-2006 23:41
В вашей проблеме есть юридический аспект. Дети должны быть где-то прописаны. если они были прописаны, но их выписал брат, то это подсудно. Вы можете через суд потребовать прописать детей по месту пропискуи отца, а затем подать на раздел этой жилплощади — поскольку права детей нарушены. Вам предоставят адвоката от государства, а поскольку права малолетних граждан защищаются в суде хорошо, то у вас есть реальный шанс отсудить небольшую жилплощадь. Наличие крышы над головаой — это уже много.
При любом суде можно получить юридическую консультацию практичесик бесплатно. Начните с этого.


       
Гость
  Опубликовано: 13-10-2006 11:52
Хорошо, спасибо, Наталья!
Я конечно обращусь к юристам. Если честно, то я теперь не знаю, где прописан муж. Очень глупо, не правда ли? Отчего так получилось: эти вечные тайны, знаете, я никогда не вникала в дела брата и мужа, вероятно, напрасно. Я полностью доверяла мужу, делилась с ним всем и находила понимание с его стороны. По крайней мере, я так считала. Но , как оказалось недавно, муж вел двойную игру. Понять не могу, зачем? Но это тема следующего разговора с ним.
Одно только смущает. Вы говорите крыша. Ведь за эту крышу нужно платить, промолчу о еде и одежде, но платить нужно и за "бесплатное" образование.
Я не могу пожаловаться, что мы живем сейчас в нищите. Просто мы стоим на грани того, один шаг и .... Муж делает эти шаги подвоздействием брата, которому на все наплевать.
Да, так вот:
Если я ускорю это (буду судиться, судебные издержки, скандалы, ссоры ...... а потом, как награда - нищета), дети меня просто возненавидят. Понимаете, что я им могу дать в нынешней ситуации. Отсудить крышу размером 12кв. метров? А дети у меня разнополые. Им прийдется во многом себе отказываить, если я не найду работы.
Значит, первый шаг - работа и, может быть, поиск человека близкого мне по духу и взглядам. Иными словами, измена.

Т.е. закрыть клаза на все, считая нынешнее положение временным....
А потом либо пан, либо пропал...

Очень трудно разбившись восстанавливаться. ГДЕ ЖЕ ВЗЯТЬ СИЛЫ? Знаете, появилась неуверенность в себе. А с такими чувствами идти в бой негоже: провал гарантирован, это проверено.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-10-2006 15:21
Я не буду вас жалеть. Это не входит в мои обязанности. И играть в игру "Да, но..." мне тоже неинтересно. Психолог может показать вам направление движения. Но идти в этом направлении вы должна сама.

В вашем нынешнем положении есть свои плюсы: вы материально обеспечены. Вам хотелось бы большего и вы нашли виновного в том, что большего у вас нету — это брат вашего мужа (ну и сам муж впридачу).

Но — мы сами выбираем свою дорогу.
Когда-то вы выбрали мужа.
Вы выбрали — не утруждать себя мыслями о том, где прописаны ваши дети.
Вы выбрали — работать с мужем в одной организации.
Вы выбрали — не работать.

Вы выбрали — обратиться ко мне.

Все события в нашей жизни — результат наших последовательных выборов. Это не плохо и не хорошо - это факт. И его нужно принять. А приняв тот факт, что вы сама отвечаете за свою жизнть и судьбу — составить план дальнейших действий.

И то, что вы себе спланируете (нищета, бездомность, ненависть со стороны детей) — вы это и получите. Поэтому стройте планы более тщательно.
Нужно действовать иначе: напишите — чего вы ХОТИТЕ. Пишите так, как бцдто это у вас уже есть:
"Я и дети живем в отдельной столько-то комнатной квартире, которая принадлежит мне на правах собственности."
"Я работаю ... (кем), на (в) .... где, мне нравится то, чем я занимаюсь."
....

Список этот может быть небольшим (для начала).

Составив список — определите последовательность шагов.
1. Прописать детей к мужу. Вам не нужно выяснять — где он прописан (кстати это должно быть в паспорте — думаю, что его паспорт вы всегда можете посмотреть). И после этого — отправляетесь на консультацию в горсуд и выясняете — как вам прописать детей к отцу. Если дети были где-то прописаны, а потом их выписали, то СРАЗУ идете в суд и подаете заявление о неправомерной выписке несовершеннолетних детей.

2. Начните подыскивать себе работу.
3. Начните судебный процесс по разделу совместной с мужем собственности.
4. Подайте на развод (на алименты).

Подумайте — возможно вы вполне обеспечены материально и то, что муж помогает брату не так уж и сильно отражается на вашем благополучии? А проблема в чем-то другом? Вы не любите мужа — это вероятно. Вы не удовлетворены сексуально — это возможно? Вы неудовлетворены морально — помогая мужу вы всю жизнь отказывали себе в своих увлечениях и потребностях. Возможно настало время пересмотреть приоритеты?


       
Гость
  Опубликовано: 13-10-2006 16:16
Наталья, я признаю свои ошибки. Да, я полностью доверяла мужу - в этом моя ошибка. Паспорт он мне не показывает. Не удивляйтесь. Его паспорт у брата.
Вторая ошибка - у нас с м ужем общая касса, т.е. все деньги сосредоточены в его руках.
О прописке детей.Тоже моя вина. В свое время пропустила мимо ушей. Значит я расплачиваюсь не за осознанный выбор, о котором Вы написали, а за свою безголовость. Только теперь, когда я обнаружила обман, я начала думать. Поэтому обратилась к психологу. Т.е. я пытаюсь понять, можно ли ещё что-то поменять или это наказание, которое я заслужила.

Что у нас получилось: брат имел квартиру, у нас была квартира, у наших родителей по квартире. Брат женился и, его жена добилась после свадьбы покупки новой квартиры. Муж без моего ведома поучавствовал (т.е. дал в долг).
Жена брата решила порвать с ним отношения и вернуться к первому мужу. Она добилась раздела имущества и "выкупила" у брата его часть квартиры. Т.е. брат вынужден был идти к родителям.... Но, мы уезжали (я рассказывала о дип. карьере) и наша квартира пустовала... Брат стал жить в нашей квартире... Вот тут и начались интрижки. плюс-родители завещали свою квартиру брату, которую после их смерти он стал сдавать. Мы вернулись и .... сняли квартиру для себя, решив купить новую.
Так вот, когда я нашла вариант покупки, оказалось, что у нас нет денег.
Брат не работает - у него есть деньги, мы оба работали - у нас нет. Спрашивается, где деньги. По моим подсчетам - нам должно было хватить.
Ладно. Но, наглости нет предела: теперь брат просит у мужа ежемесячную зарплату (работать, конечно он не собирается). И муж её ему сделал. Знаете, как, ..... манипуляции просты и хитры..... у меня урезано ровно настолько, сколько нужно брату. Да, я была материально обеспечена и не жаловалась. А теперь, что?
Завтра я не смогу детям обеспечивать спортивные секции, послезавтра - школу.... и что? Петля.
Я ищу работу. Может повезет, а может мои ошибки столь велики, что пора за них отвечать. Нищету я нге выберу - я знаю, как уйти из этой жизни достойно. Так мне и надо!
-



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-10-2006 16:55
"Его паспорт у брата." — если все до такой степени нелепо, то можно через суд потребовать освидетельствования мужа. Человек вменяемый до такой степени зависеть от брата не станет....

"Вторая ошибка" — давайте не будем говорить об ошибках (откажитесь от поиска виноватого — это бессмысленно). Вами были приняты какие-то решения. Результат этих решений — вот такой. если вас не устраивает результат — нужно принимать другие решения. вот и все.

"У нас с м ужем общая касса, т.е. все деньги сосредоточены в его руках" — это вопрос к юристу. если ваш брак зарегистрирован, а у мужа есть счет, то вы мрожете (даже будучи в браке) отсудить часть средств (в качестве алиментов). Это возможно.


"О прописке детей.Тоже моя вина." — дывайте заключим соглашение. Вы будете просматривать свои сообщения и избавляться от чувства вины и от обвинений. Вы решили не задумываться до времени о прописке детей. А теперь решили задуматься. Вот и все.

"Значит я расплачиваюсь не за осознанный выбор, о котором Вы написали, а за свою безголовость." Расплата — тоже неконструктивное состояние. Это позиция жертвы. если вы хотите идти вперед и прийти в светлое будущее, то нужно прекратить быть жертвой. Жертва или ищет виноватого или обвиняет себя. Поступайте иначе — принимайте взвешенные решения и действуйте в интересах себя и тех, кого вы стремитесь защищитить (детей).

"я пытаюсь понять, можно ли ещё что-то поменять или это наказание, которое я заслужила" Поменять можно все и всегда. Было бы желание. Та ситуация, в которой вы оказались — просто результат каких-то действий. Каждый имеет право ошибиться. Но разумный человек просто признает ошибку и начнет ее исправлять. Это вполне вам по силам.

"Что у нас получилось: брат имел квартиру, у нас была квартира, у наших родителей по квартире. Брат женился и, его жена добилась после свадьбы покупки новой квартиры. Муж без моего ведома поучавствовал (т.е. дал в долг)." — если это было докувментально зафиксировано — вы можете отсудить у брата половину этого долга. Можно это сделать через суд. Опять же — подавайте заявление. Вам помогут адвокаты.

Брат стал жить в нашей квартире... — вы ее приобретали в браке. Она была вашей? Отсуживайте долю свою и детей!

Вот тут и начались интрижки. плюс-родители завещали свою квартиру брату, которую после их смерти он стал сдавать. — опротестуйте завещание мотивировав это нарушнием прав детей.

у меня урезано ровно настолько, сколько нужно брату — это тоже — предмет судебного разбирательства.


Пока вы только жалуетесь — ваш муж и брат не станут ничего решать. Но какк только дело дойдет до суда — вполне вероятно, что по крайней мере муж задумается о своих действиях.

Я ищу работу. — это разумное и взрослое решение.

Последние два абзаца я не буду комментировать — вы сама все уже поняли.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Меня душит злость, зависть и еще бог знает какие чувства и я страдаю. Что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.