Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы фармацевту"


Модераторы/консультанты: Radislav
Главная страница конференций » » Вопросы фармацевту » » Витамины
Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'
Ответить в теме 'Витамины'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Витамины

Гость
  Опубликовано: 12-10-2006 00:09
Какой поливитаминный комплекс выбрать для 34 летней женщины с проблемой ослабленных, выпадающих волос.


 
Radislav

Консультант

  • Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (231)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Clinical pharmacist
Специальность: Consulting
Адрес: Israel
Всего сообщений: 546
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-10-2006 02:21
Важно чтобы этот поливитамин содержал высокие количества цинка, магния, витамины группы В, селен. Ну и конечно Вы должны быть уверены в производителе.


         
Гость
  Опубликовано: 23-10-2006 23:29
Может быть подскажите например какие.Спасибо.


 
Radislav

Консультант

  • Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (231)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Clinical pharmacist
Специальность: Consulting
Адрес: Israel
Всего сообщений: 546
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-10-2006 20:41
Питание и рост волос
Витамины для волос
Рациональное питание - одно из ключевых звеньев в здоровье и красоте волос. Вы обязательно должны принимать в пищу достаточное количество белков, особенно в первой половине дня. Аминокислоты являются строительным материалом для роста здоровых волос.

Незаменимые аминокислоты и другие питательные вещества, необходимые для роста волос, поступают в организм с пищей. Они разносятся по всему телу кровотоком и по капиллярам достигают волосяного сосочка. Вот почему долгий путь к здоровым волосам, хорошему росту волос и здоровой коже лежит через соблюдение правильного сбалансированного режима питания.

Между приемами пищи ешьте фрукты и зелень, если вы вегетарианец, включайте в свой рацион продукты из сои, обязательно принимайте препараты железа и витамины группы В и С в качестве пищевой добавки для поддержания нормального роста волос.

Многие пациентки трихологов ошибочно полагают, что, если они регулярно принимают пищевые добавки, содержащие витамины и минералы, необходимые для здоровья и роста волос, можно не придерживаться определенных пищевых рационов и даже сидеть на строгих диетах - все равно с волосами будет все в порядке. Это не так - не менее важно питаться три раза в день сбалансированной и здоровой пищей, содержащей белки, и обязательно есть фрукты и салаты. Необходимо также пить много воды. Но если врач подобрал вам адекватный пищевой рацион, который позволит привести вашу кожу, волосы, ногти в прекрасное состояние, не надейтесь на чудо и наберитесь терпения - изменения в диете скажутся на состоянии ваших волос и рост волос будет заметным не раньше, чем через три-четыре месяца.

Летом потребление достаточного количества жидкости приобретает еще большее значение. Таким образом, кроме того, что надо соблюдать сбалансированную диету, необходимо много пить. Обыкновенная столовая или минеральная вода - лучший напиток, как для вашей кожи, так и для роста волос. Выпивайте по меньшей мере 6-7 стаканов воды в день.

Большинство людей летом едят особенно много фруктов и зелени, к сожалению, пренебрегая белками (особенно животного происхождения). Несмотря на то, что это, конечно, полезно для роста волос, поверьте, вы также должны внимательно следить за тем, чтобы потребление белков сохранялось на должном уровне, в противном случае осенью у вас могут интенсивно выпадать волосы.

Кроме питательных веществ, являющихся источником энергии и "строительного материала" для клеток, нашему организму ежедневно необходимо определенное количество микроэлементов. Далеко не всегда достаточное количество поступает в организм с пищей и водой, и нередки случаи невсасываемости тех или иных веществ (например, при дисбактериозе).

Как явный, так и скрытый дефицит микроэлементов и витаминов сказывается на состоянии кожи и волос. "Лидером" среди микроэлементов, недостаточность которых в первую очередь отражается на состоянии волос, является железо. Волосы становятся тусклыми и ломкими, секутся как в поперечном, так и в продольном направлениях, появляется диффузное выпадение волос (его выраженность и продолжительность зависят от степени железодефицита). Слабый пол больше подвержен этому недугу, нежели мужчины - наиболее частыми причинами потери железа являются обильные менструальные кровотечения, диеты и "чистки" организма, повышенная физическая нагрузка.

Если женщина довольно продолжительное время придерживается вегетарианских диет и еще при этом занимается шейпингом, к сожалению, в очень большом проценте случаев развивается анемия - явная или скрытая. Явная железодефицитная анемия - диагноз, основным критерием постановки которого (кроме клинических признаков - быстрой утомляемости, апатии, даже депрессии, бледности и сухости кожи, расслоения ногтей и выпадения волос) является лабораторное исследование. В анализе крови снижается количество гемоглобина. Скрытую же анемию не так просто выявить - клинические признаки могут быть выражены нечетко, или вообще отсутствовать. Иногда ведущим или единственным симптомом является выпадение волос.

Лабораторная диагностика может подтвердить или опровергнуть диагноз - но в этом случае ориентируются не на уровень гемоглобина (он может быть нормальным), а на такие показатели, как белки трансферрин, ферритин и сывороточное железо. Эти показатели могут изменяться в первую очередь. Кроме того, в ряде случаев очень важно делать такой анализ, как минералограмма волос - определение качественной и количественной минеральной составляющей, ее избытка или недостатка. По результатам этого анализа врач составляет пищевой рацион, а также назначает индивидуальные дозировки микроэлементов и витаминов.



         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы фармацевту'    Ответить в теме 'Витамины'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.