Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » хочу получить совет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'хочу получить совет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хочу получить совет

Summum_ens

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: социолог
Адрес: Киев, Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-10-2006 16:45
Здраствуйте доктор! Мы с девушкой всегда предохранялись,но однажды решили попробывать без презирватива…после чего у нее обнаружили трихономиаз,а у меня нет…
у меня и у нее секс без презирватива был впервые… она прошла курс лечения (уколы,таблетки ) но результат анализа после лечения дал положительный результат,т.е. она не выздоровила. После чего с е нее произошол стресс… и резко поменялось отношение ко мне… она частично обвиняет меня в том,что произошло… она закрылась в себе и не пускает меня в свой мир переживаний… ПОДСКАЖИТЕ,доктор, как мне быть? Как наладить наши отношения, как успокоить ее? Как помочь ей избавится от этого страха и вывести ее из стрессового состояния?



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-10-2006 17:59
Понимаете ли, трихомоноз все-таки не возникает на пустом месте.... Я не могу знать подробностей, но для кого-то из вас секс не был первым..... Или кто-то из вас одновременно встречался с двумя.... Возможно был секс без введения или еще что-то, но заразиться просто так она не могла..... Презерватив не дает 100% гарантии от заражения... Никому....

Кто из вас это был — не важно. Важно, что ваши чувства сейчас переживают серъёзное испытание.

Она отказывается встречаться с вами?
В чем конкретно она вас обвиняет и почему?
Вы чувствуете себя виноватым?


       
Summum_ens

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: социолог
Адрес: Киев, Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-10-2006 20:17
она регулярно посещает гинеколога...до этого момента у нее ничего небыло (по результатам анализов).. на сорону она НЕ ходила,я в этом уверен... я б себя выгораживать не стал бы... у меня тоже на стороне никого не было...
единственное,что я могу предположить,так это то,что во-первых,результаты ошибочны и необходимо сделать анализы в другой клинике...
во-вторых,я слышал,что женщины могут заразится (инфецироватся) трихономиазом на бытовом уровне - это тоже вариант...
что именно изменилось в отношениях? - она не чувтвует ко мне того,что чувствувала раньше...
возможно моя вина в том,что я больше доказывал свою НЕВИНОВНОСТЬ,чем беспокоился о ней, о ее переживаниях..
мы живем в разных городах (растояние в 800км!!!) - это дополнительная трудность... встретится она хочет,но ее серце остыло,надеюсь временно, ведь то,что было между нами забыть невозможно!
я хочу вывести ее на откровенный разговор,разобратся в чем она меня обвиняет (она сама разобраться не может-боится),но она никак не решится на откровенный разговор,боится,что узнав причину,ее чувства есче более остынут... поэтому я прошу совет,как мне быть, как вести этот разговор с ней, как начать откровенный разговор и т.д. подскажите! плиз!!!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-10-2006 21:28
А она понимает, что нужно обследоваться повторно? Есть клиники, которые сознательно идут на обман, чтобы заставить пациентов платить. Надеюсь, что это не ваш случай.

Возможно заболевание — это только повод для того, чтобы прекратить отношения? Вы живете слишком далеко друг от друга — возможно ей нужны другие отношения (брак, например), а вы пока (или вообще) не можете ей этого предложить.
Таким образом заболевание — это не причина ее охлаждения, а скорее — способ сообщить вам об этом (она не обманывает, просто иногда чувства трансформируются, бывает, что человек понимает что-то о себе самом...)


       
Summum_ens

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: социолог
Адрес: Киев, Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-10-2006 22:06
нет,не думаю что данное предположение верно...ведь о заболивании она узнала есче месяу назад и тогда наши отношения не были натянутыми...
резкое изменения ее отношения ко мне произошло ПОСЛЕ лечения,когда результаты анализов после лечения дали положительный результат...
а то,что она устала от разлуки-это действительно так...
заболивание-это не способ прервать отношения,а причина их осложнения...
точнее говоря одна из причин... чтобы узнать остальные причины,необходимо сесть и откровенно поговорить,разобраться в тех причинах,которые создали такое напряжения в наших отношениях... нужно найти эти причины! нужно разобратся в чувствах,но в ИСТИННЫХ чувствах,а не в том,что лона чувствует после ТАКОГО стресса...
подскажите КАК мне лучше начать такой разговор, КАК мне ВЕСТИ себя? ЧТО говорить и что НЕ говорить? КАК докопатся до ее переживаний, ведь она закрылась в себе? как ее освободить из заключения собственных переживаний,с коорыми она не хочет делится (из-за страха)? подскажите!!! прошу Вас!!!!!!!!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-10-2006 22:22
Начните с того, что предложите ей обследоваться в другом месте. Скажите, что беспокоитесь за нее и добейтесь повторного обследования. При этом на новом месте не нужно говорит, что она была больна. нужно начать с чистого листа.

Однако нужно быть готовым к тому, что там "найдут" еще что-то

Когда вы будете с ней разговаривать во первых — говорите о своих чувствах, а не о ее поведении. Не о том, что она отдалиласт, а о том, что вы чувствуете боль при расставании с ней....
А во вторых — послушайте ее. дайте ей высказаться. Молчите и слушайте.


       
Summum_ens

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: социолог
Адрес: Киев, Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 16-10-2006 22:24
Благодарю Вас!!! пожелайте мне удачи и любви


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-10-2006 22:52
Удачи вам. И Любви.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'хочу получить совет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.