Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » что же нам делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'что же нам делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что же нам делать?

Гость
  Опубликовано: 21-10-2006 00:48
P/S Я читала в одном журнале,что у каждого человека и отдельной семьи(даже молодой)должны быть границы. Если исходить из этого,отец мужа этих границ не видит в упор или не хочет их признавать,вот и давит.Любые желания наши блокируются, да ещё с подчёркиванием по типу "молчи,сопля,я больше знаю жизнь".Нет возможности проявить себя самостоятельно.Любые шаги,изменения-исключительно под его контролем что-то может быть. Но то,что действуя по-своему и открыто,муж испортит отношения с отцом,он уже понял,вот этот барьер он и боится преодолеть.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-10-2006 21:26
Ваш муж зависит от своего отца: он живет в его квартире, полтзуется его деньгами.
Только вы вдвоем с ним можете решить изменить эту ситуацию. Если муж ничего меныть не хочет, то уже вам придется решать — принять существующие "правила игры" или найти другого, менее зависимого от отца супруга.

А ваши границы зависят только от вас: вы имеете право не стирать грязное белье чужого вам мужчины.


       
Гость
  Опубликовано: 23-10-2006 05:23
Вот в том-то и дело.что я думаю,как говорите Вы, и пытаюсь втолковать это мужу,а он боится перечить отцу. Муж в принципе тоже уже думает также,поэтому и возник этот конфликт. Понимаете,отец его постоянно запугивает разными условиями,как-будто на кнопки нажимает,а муж боится идти против его воли. Его папа-натуральный танк в общении,всё должно быть только,как он сказал,если иначе,то он выстраивает такую стратегию,что триста раз передумаешь,и думаешь-лучше бы и не связываться! Про его личную жизнь я не спорю,но не ценой же его сына! Как нам быть,я так и не получила Вашего конкретного ответа.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-10-2006 10:29
Вся проблема в том, что ваш муж не хочет ничего менять. Иначе никакие папины "рычаги" не имели бы на него воздействия.

Вы спрашиваете "как вам быть" имея в виду вас двоих. Но на самом деле вопрос стоит о том — как вам лично быть. Если муж не хочет ничего менять, то решать придется вам одной — принимать правила игры, которые есть в этой семье или строить новые отношения.

Никто не может изменить другого человека. Нет способов изменить вашего мужа или его отца. Измениться можете только вы сама. возможно изменения в вашем поведении повлекут за собой изменения в оведении вашего мужа, а затем и его отца. Но эти изменения могут быть какими угодно — я не знаю мотивов, по которым ваш муж и его отец ведут себя так, как вы описываете.

Если ваша позиция — сохранить брак любой ценой — вам нужно принять существующую ситуацию и жить в ней. если вы не хотите мириться с этой ситуацией — то, вполне возможно вам нужно расторгнуть брак до того, как у вас появяться дети.

Врзможно ваше решение не мирится с ситуацией подтолкнет вашего мужа к тому, чтобы отказаться от зависимости от отца. а возможно — он еще сильнее будет зависеть от его мнения.

Только, пожалуйста, отделяйте шантаж и манипуляции от ситуации принятого решения. Это разные вещи. Подумайте о том, что вы хотите ДЛЯ СЕБЯ, а потом подумайте о том, сможете ли вы это получить с ЭТИМ мужем, исходя не из мечты о том, что может быть когда-нибудь что-то изменится, а исходя из конкретной нынешней ситуации.

Возможно тогда вы сможете принять решение.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'что же нам делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.