Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы токсикологу"


Модераторы/консультанты: visan
Главная страница конференций » » Вопросы токсикологу » » Разбитый градусник!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы токсикологу'
Ответить в теме 'Разбитый градусник!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Разбитый градусник!

Arika
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-10-2006 16:23
Я неделю назад на работе нечаянно разбила градусник прямо на своем рабочем столе.
Собрала всю видимую ртуть, протерла стол мыльным раствором, на следующий день хорошо проветрила помещение.
На следующие дни я время от времени находила у себя на столе, на компьютере мельчайшие капельки ртути. А часть попала на клавиатуру и закатилась внутрь, что я обнаружила только через два дня. Я ее выбросила и заменила на другую, но эти два дня ртуть была внутри!
Мне очень страшно, я знаю, что пары ртути очень ядовиты и чтобы отравиться достаточно и одного градусника. Помещение в котором я работаю небольшое 15 квадратов, я стараюсь его регулярно проветривать. Признаков острого отравления (тошнота, рвота, металлический привкус во рту) у меня нет.
Скажите могла ли я за это время отравитьтся ратами ртути? Может быть мне стоит сделать анализы или пропить какие-то антидоты или витамины? Я была на приеме у терапевта, она сказала ничего страшного.
Доктор, ответьте, пожалуйста! Это для меня очень важно!
Тем более, что в ближайшее время я планирую беременность и все время думаю, что это может отразиться на ребенке.

Заранее спасибо!



   
visan

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (206)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: токсикология, фармакология, патофизиология
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 133
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2006 21:59
1. Обратитесь в санэпидстанцию с просьбой сделать анализ воздуха и, если будет нужно, произвести работы по обезвреживанию помещения.
2. Попытайтесь вспомнить, куда могла попасть ртуть, и, понятное дело, удалить ее самостоятельно.
3. Вряд ли можно ожидать острого отравления (быстрого развития симптоматики), однако хроническое (постепенное) возможно. Отнеситесь к этому серьезно.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы токсикологу'    Ответить в теме 'Разбитый градусник!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.