Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиологу"

Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » гипертоникам нельзя питьч ай?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'гипертоникам нельзя питьч ай?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гипертоникам нельзя питьч ай?

Гость
  Опубликовано: 28-08-2003 10:05
здравствуйте. моей маме 61 год. она всю жизнь страдает от высокого давления. 220/120 - это практически дежурное давление для нее. поставили диагноз "стойкая гипертония" (если я ее правильно поняла). недавно маме вызывали скорую, и врач сказал, что ей нельзя пить чай, ни зеленый, ни черный. вроде там много кофеина, и он поднимает давление. и теперь мама пьет одну воду. хочу у вас узнать: неужели на самом деле нельзя гипертоникам пить чай, даже зеленый? а что тогда можно пить, только морсики или соки? и второй вопрос: могу ли я в будущем (сейчас мне 27 лет) тоже страдать от этого заболевания, те.е есть ли наследственная предрасположенность? и как я себя могу от этого "застраховать"? спасибо заранее за ответ.

kardionavigator
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, начмед санатория.
Специальность: кардиология, функциональная диагностика
Адрес: РФ, Алтайский край, федеральный курорт Белокуриха, санаторий АЛТАЙ-WEST.
Всего сообщений: 268
  Опубликовано: 29-08-2003 21:02
Чай гипертоникам пить можно и даже нужно, особенно зеленый. Конечно, если не слишком крепко его заваривать и не сопровождать чаепитие изобилием сладких и соленых продуктов. Контроль АД (наверняка, тонометр дома имеется) через 15 - 30 минут после приема чая позволит быстро изучить реакцию организма на этот напиток и за короткое время подобрать адекватную по крепости и количеству дозу.

Гость
  Опубликовано: 22-11-2003 19:53
у моей мамули тоже высокое давление Но чай-зеленный входит в ее рацион.К стати чай(зеленый) делает стенки сосудов эластичными.Поэтому пить его надо.Хотя врач наверное тоже был не дурак и лучше вам недельку чай всетаки не попить ,а потом опять попробовать.Хотя сомневаюсь,что дело в чае.А в черном чае действительно есть танин.Он так же как и кофеин действует на некоторых гипертоников

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'гипертоникам нельзя питьч ай?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.