Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Апатия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Апатия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Апатия

Svetlana111
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Много
Специальность: Экономист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 20-10-2006 10:37
Здравствуйте!
Со своим молодым человеком я познакомилась летом, на теплоходе. Потом мы стали переписываться, созваниваться, он приезжал ко мне в гости. (мы живем в разных городах) Наши родители тоже знакомы и общались вживую и по телефону.
А недавно я ездила в гости к нему. Там он говорил о любви ко мне, был заботлив и внимателен, предлагал перезжать к нему (в общем, все было как обычно). НО!
Как только я вернулась домой он позвонил мне и стал говорить жуткие вещи, он оскорблял меня, говорил, что я слишком сильно старалась всем понравиться и это было до тошноты противно ему (но я просто приехала с открытой душой и чистым сердцем), что он врал о любви и претворялся. Как человек может так сильно измениться за сутки?! Его слова мне причинили жуткую боль... Но ! как бы между прочим он сказал, что тоже, как и его мама имел проблемы с нервами и лежал два месяца в больнице.
Через несколько часов он опять позвонил и говорил очень странным голосом, что ему плохо, его трясет (его речь была сбивчива, он запинался...), что он не знает что на него нашло, просил прощения, что не знает, как дальше со мной общаться. Я была просто в шоковом состоянии и не знала что сказать, я повесила трубку. А он больше и не звонил.
Видимо это у них семейное какое-то заболевание...
Я просто в растерянности. Я думала, что знаю человека, а получилось, что нет.
Сейчас у меня апатия, мне не хочется ничего, ни есть, ни пить, ни жить... Мне стало как-то все равно, что происходит вокруг... Я все время думаю, что я сделала не так, но не могу ответить на этот вопрос. Мне хочется что-то исправить, но я не знаю что. На сердце тяжесть и пустота одновременно. Я учусь и работаю, но ни к чему душа не лежит, не могу ни работать, ни учить уроки. Хожу как зомби. Иногда бывают порывы позвонить ему, но мама запрещает, да я и не знаю, что я ему скажу. Помогите, пожалуйста, мне выйти из этого состояния. Настолько все равно: живу я или нет, мне никогда не было. В моей душе самый настоящий квадрат Малевича. Как мне быть? Как мне поступить с ним? Ведь он перечеркнул все то хорошее, что было между нами. Но почему-то у меня нет у нему чувства злости. Пустота, тоска, боль, тревога и непонятное чувство какогй то вины и ожидания чего-то...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-10-2006 10:48
По вашим чувствам можно судить о смысле его поступка. вы растеряны, значит у него не было намерия причинять вам боль, обижать вас... Он и сам чувствует себя потерянным.
Возможно у него и в самом деле какое-то заболевание. В этом случае — даже хорошо, что это выяснилось в самом начале отношений.

Вы обвиняете себя. Но это бессмысленно. Неспециалисту невозможно распознать психическое заболевание. Иногда и специалист может в этом ошибиться. Вы все сделали правильно. Вы были самой собой.

Вам трудно — это понятно. Вы вероятно уже строили в уме какие-то планы на будущее с ним, о чем-то мечтали.
Подумайте о том, хотели бы вы жить рядом с человеком, который (возможно? я не могу заочно ставить диагнозы) серъёзно болен психически? Хотели бы создать с ним семью? Иметь детей?

Напишите себе список того, о чем вы мечтаете — чего хотите в этой жизни для себя? Какмх отношений, чем хотите заниматься, как жить, какой быть? Это вам поможет. Пусть в списке будет не менее 105 пунктов.


       
Svetlana111
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Много
Специальность: Экономист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 20-10-2006 11:21
Спасибо, большое спасибо за ответ!!!
Я действительно начинала строить какие-то планы насчет него. Даже больше, все мои интересы вращались только вокруг него! Я готова была бросить работу, учебу, родной город, все и всех только ради него! Если бы он сказал: выходи за меня за муж, я бы уехала к нему: в чужой город, где я знаю только его одного!
Очень сложно сейчас найти интересы, которые не касаются его никоим образом!
Хочется и простить, но не знаю как. Может со временем пройдет моя растерянность и я смогу адекватно оценить эту ситуацию? или я и сейчас вполне адекватна?
А в списке желаний для себя стоит указывать любовь и семью?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-10-2006 15:13
Ваши чувства понятны. И понятны ваши планы. Но на самом деле ваши мечты никуда не делись — просто они будут связаны с другим человеком.

Если вы чувствуете обиду на него — напишите ему письмо (это письмо не нужно отсылать) в котором опишите все свои чувства, мечты, обиды.
Пишите О себе! Не о том что ОН сдела, а том, что ВЫ чувствовали, когда он это сделал.
Это письмо можно сжечь после написания.

Обязательно нужно включать в список мечты и любовь и дружбу и семью.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Апатия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.