Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Окью-Кеа и Билбери.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Окью-Кеа и Билбери.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Окью-Кеа и Билбери.

nika16495
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-10-2006 01:48
Здраствуйте. У меня зрение -1,75 левый глаз и -1,35 правый. Вобщем близорукость. 2 Месяца тому назад, когда была у врача, он сказал что у меня о всего зрения осталось 30%.Прописал бифокальные очки и лекарства Окью-Кеа, Билбори и Ирифрин. Когда я узнала что минимум всё это обойдётся мне примерно 5 000р ( очки 2 500 и лекарства 2 500), то решила спросить у врача, что важнее очки или лекарства? Тк я смогу сперва приобрести что-нибудь одно, а через месяц или дв- другое. Врач сказал, что лучше лекарства. а очки могут и подождать. Дмой я пришла и расказала про всё маме.Мама сказала что это фирма, где продают эти лекарства ( Окью-Кеа и Билбери) сотрудничают с нашей поликлиникой и им проценты капают с продаж. Т.е врач конечно скажет что тебе важнее лекарствы, что бы ты пошла и купила их. Иди лучше очки купи. Я маме не поверила, подумала что это она просто так гврит из-за того что денег боится *на ветер* пустить. Но всё-таки родители мне дали денег и на лекарства и на очки. Сперва я купила очки и планируя купить на сл неделе лекарства, пошла к окулисту. Он та корал на меня! Я аш простите за вырожение кишки чуть не спустила! Он сказал что бы лучше я купила лекарства! Когда я вышла из кабинета встретила знакомую ( мы в одной школе учились), у неё тоже были бифокальные очки.ВОбщем узнав по какой причине я нахожусь у окулиста она меня практически умоляла что бы я непокупала эти лекарства. Он аговри что потратил ана них 2 500р и всё в пустую! Что зрение стало только хуже. Хотя принимала оа их всё верно, тк надо. А вот очки ей действительно помогают. ВОбщем я решила лекарства не покупать и к окулисту не ходить. Вот уже есяц я *пользуюсь* этими бифокальными очками. В основном когда телевизор смотрю. А читать вних в сначало было ужасно не удобно и не привычно! Но всё-же по-тихоньку по-тихоньку начинаю Привыкать. И знаете, я правда не проверялась у окулиста, но язаметила, что зрение чуть-чуть улучшилось. Ато я так вообще ничего не видела! Вот хочу спросить у вас. Знаете ли вы что-нибудь про эти лекарства?! Окью-Кеа и БИлбери?! Может вы мне посоветуете какие-нибудь витамины пить..или капать. Или что-то ещё?! Ато после того как мне сказала подруа что от этих лекарст её зрение стало только хуже, я уже сомневаюсь и не доверяю им.

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2006 05:08
Уважаемая nika16495!
Действительно, бывает, что врачи назначают лекарства из корыстных побуждений. Препараты, которые Вы называете, мне не знакомы, посоветовать что-то поэтому не могу.
Если Вам еще нет 28 лет, то, возможно, у Вас близорукость ложная и ее можно вылечить. Определить это можно с помощью атропинизации.
Ирифрин действительно может быть полезен - он улучшает крвоснабжение внутриглазных мышц и дает им полноценый отдых.
Соблюдайте гигену зрения, дозируйте зрительную нагрузку, тогда проблем со зрением не будет.
Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Окью-Кеа и Билбери.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.