Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите развязать клубок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите развязать клубок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите развязать клубок

Гость
  Опубликовано: 24-10-2006 15:51
Здравствуйте!
У меня очень сложные отношения с моим МЧ. Дело в том, что мы видимся пару часов и один-два раза в неделю. Мы оба студенты и большую часть дня учимся, а вечера заняты: МЧ ходит в спортзал и на тренировки с понедельника по пятницу, а я чтобы не проводить вечера в одиночестве занялась танцами. Его это устраивает(он обьясняет это тем, что сейчас такой период жизни, когда мы очень заняты и что ничего изменить нельзя) , говорит, что лучше мы будем заняты полезным делом(спорт и п.т), чем будем сидеть вместе дома, я же не могу так. Сегодня появилось немного свободного времени, но вместо того, чтобы побыть вместе со мной, он уехал к другу и чтобы позлить меня сказал, что они будут пить коньяк. Разве человек, который говорит, что любит тебя больше всего на свете, может так делать? Слова и поступки прямо противоположны. Мы вместе достаточно давно(1,9) и переход на такие приходящие отношения для меня, как удар ножом.
Еще я хотела бы узнать, до каких границ могут доходить уступки и компромиссы в отношениях? Чувствую, что игра идет в "одни ворота". Будто я пытаюсь постоянно спасти наши отношения, а МЧ выставляет условия, ограничения, выставляет на первый план свои амбиции и принципы. В редкие моменты перемирия оторваться не можем друг от друга, со стороны можно подумать, что мы -идеальная пара.
P.S. По темпераменту я-на границе меланхолика и холерика, МЧ-флегматик.
Заранее благодарна за Ваш ответ.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-10-2006 18:00
Вы пишете про "переход на приходящие отношения"! Я правильно поняла, что раньше отношения были другими?

Чего вы ждете от этих отношений? Продолжения в виде брака? А ваш молодой человек хочет того же?

Каких отношений вы хотите с МЧ? Может ли этот человек предложить вам такие отношения, как вы хотите? Не теоретически, а исходя из его характера? Насколько вы придумали себе будущее с этим человеком?


       
Гость
  Опубликовано: 24-10-2006 21:53
Да, раньше отношения были другими:мы видились намного чаще(примерно 4 раза в неделю), чаще бывали где-то и т.п. Все изменилось, когда приехал друг Моего молодого человека из продолжительной поездки. Тогда он проводил все время с ним и мы не видились около 2 недель, только редкие звонки.
Отношения начались с дружбы, затем переросли в любовь и МЧ первый заговорил про брак в будущем(примерно через 2 года), я просила его не загадывать так далеко в будущее. Он строил планы, затем мы вместе думали что и как будет. В планах и у меня и у него был брак.
Я бы хотела элементарно больше бывать вместе, чтобы не было какой-то постоянной недосказанности с его стороны, чтобы он мог прислушиваться не только к своим потребностям, хотела, чтобы спорные вопросы решались посредством спокойного разговора и компромисса, а не игру в то, кто кого обскачет словесно. (он ловко оперирует словами, понятиями и т.п). Он может быть человечным, но весь будто оброс панцырем, чтобы быть расчетным, циничным, амбициозным и бесчувственным, а все для того, чтобы добиться высот в жизни(живет по принципу"слабаки ничего не добиваются в жизни" Иногда он бывает просто идеальным:человечный, добрый, понимающий, заботливый, но при этом не "тряпка".
Может я представляла себе все в лучшей перспективе, чем может быть.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-10-2006 21:56
Врзможно вы когда-то нарисовали себе образ "идеального" сужчины, который достигнет и высот в бизнесе и одновременно будет нежным и заботливым, постоянно внимательным и все время будет рядом, в пределах досягаемости.

Это журнально-романный-коношный вариант мужчины.

В жизни все несколько иначе. Амбициозные бизнесмены чсато бывают довольно холодными. А теплые и нежные не часто достигают высот в бизнесе.

Вам МЧ выбрал свой стиль поведения. Его все устраивает.

Я все время говорю — невозможно изменитть человека. Можно только изменить свое отношение к нему.

Поговорите с ним откровенно. Только сделайте это не в виде истерики, а в виде спокойного разговора. Попросите его сказать вам — по прежнему ли он желает создать с вами семью. Или это уже не входит в его планы?

Решите для себя — любите ли вы этого человека таким, какой он есть или вы любите какой-то придуманный образ. Любите его , каким бы он мог быть, если бы....

Если предмет вашего обожания — только ваша мечта, то возможно вам стоит расстаться для того, чтобы найти кого-то, кто будет больше похож на идеального романтика.
Если же ваши чувства сильны, то они тдадут вам силу принять вашего любимого таким, какой он есть.

Удачи.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите развязать клубок'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.