Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите развязать клубок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите развязать клубок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите развязать клубок

Гость
  Опубликовано: 24-10-2006 15:51
Здравствуйте!
У меня очень сложные отношения с моим МЧ. Дело в том, что мы видимся пару часов и один-два раза в неделю. Мы оба студенты и большую часть дня учимся, а вечера заняты: МЧ ходит в спортзал и на тренировки с понедельника по пятницу, а я чтобы не проводить вечера в одиночестве занялась танцами. Его это устраивает(он обьясняет это тем, что сейчас такой период жизни, когда мы очень заняты и что ничего изменить нельзя) , говорит, что лучше мы будем заняты полезным делом(спорт и п.т), чем будем сидеть вместе дома, я же не могу так. Сегодня появилось немного свободного времени, но вместо того, чтобы побыть вместе со мной, он уехал к другу и чтобы позлить меня сказал, что они будут пить коньяк. Разве человек, который говорит, что любит тебя больше всего на свете, может так делать? Слова и поступки прямо противоположны. Мы вместе достаточно давно(1,9) и переход на такие приходящие отношения для меня, как удар ножом.
Еще я хотела бы узнать, до каких границ могут доходить уступки и компромиссы в отношениях? Чувствую, что игра идет в "одни ворота". Будто я пытаюсь постоянно спасти наши отношения, а МЧ выставляет условия, ограничения, выставляет на первый план свои амбиции и принципы. В редкие моменты перемирия оторваться не можем друг от друга, со стороны можно подумать, что мы -идеальная пара.
P.S. По темпераменту я-на границе меланхолика и холерика, МЧ-флегматик.
Заранее благодарна за Ваш ответ.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-10-2006 18:00
Вы пишете про "переход на приходящие отношения"! Я правильно поняла, что раньше отношения были другими?

Чего вы ждете от этих отношений? Продолжения в виде брака? А ваш молодой человек хочет того же?

Каких отношений вы хотите с МЧ? Может ли этот человек предложить вам такие отношения, как вы хотите? Не теоретически, а исходя из его характера? Насколько вы придумали себе будущее с этим человеком?

Гость
  Опубликовано: 24-10-2006 21:53
Да, раньше отношения были другими:мы видились намного чаще(примерно 4 раза в неделю), чаще бывали где-то и т.п. Все изменилось, когда приехал друг Моего молодого человека из продолжительной поездки. Тогда он проводил все время с ним и мы не видились около 2 недель, только редкие звонки.
Отношения начались с дружбы, затем переросли в любовь и МЧ первый заговорил про брак в будущем(примерно через 2 года), я просила его не загадывать так далеко в будущее. Он строил планы, затем мы вместе думали что и как будет. В планах и у меня и у него был брак.
Я бы хотела элементарно больше бывать вместе, чтобы не было какой-то постоянной недосказанности с его стороны, чтобы он мог прислушиваться не только к своим потребностям, хотела, чтобы спорные вопросы решались посредством спокойного разговора и компромисса, а не игру в то, кто кого обскачет словесно. (он ловко оперирует словами, понятиями и т.п). Он может быть человечным, но весь будто оброс панцырем, чтобы быть расчетным, циничным, амбициозным и бесчувственным, а все для того, чтобы добиться высот в жизни(живет по принципу"слабаки ничего не добиваются в жизни" Иногда он бывает просто идеальным:человечный, добрый, понимающий, заботливый, но при этом не "тряпка".
Может я представляла себе все в лучшей перспективе, чем может быть.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-10-2006 21:56
Врзможно вы когда-то нарисовали себе образ "идеального" сужчины, который достигнет и высот в бизнесе и одновременно будет нежным и заботливым, постоянно внимательным и все время будет рядом, в пределах досягаемости.

Это журнально-романный-коношный вариант мужчины.

В жизни все несколько иначе. Амбициозные бизнесмены чсато бывают довольно холодными. А теплые и нежные не часто достигают высот в бизнесе.

Вам МЧ выбрал свой стиль поведения. Его все устраивает.

Я все время говорю — невозможно изменитть человека. Можно только изменить свое отношение к нему.

Поговорите с ним откровенно. Только сделайте это не в виде истерики, а в виде спокойного разговора. Попросите его сказать вам — по прежнему ли он желает создать с вами семью. Или это уже не входит в его планы?

Решите для себя — любите ли вы этого человека таким, какой он есть или вы любите какой-то придуманный образ. Любите его , каким бы он мог быть, если бы....

Если предмет вашего обожания — только ваша мечта, то возможно вам стоит расстаться для того, чтобы найти кого-то, кто будет больше похож на идеального романтика.
Если же ваши чувства сильны, то они тдадут вам силу принять вашего любимого таким, какой он есть.

Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите развязать клубок'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.