Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Больше не стану употреблять.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Больше не стану употреблять.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Больше не стану употреблять.

Гость
  Опубликовано: 26-10-2006 21:19
Я пробовала наркоту несколько раз. Первый раз это была трава, но на меня она никак не подействовала, и я решила, что это выброшеные деньги. Затем раза 2-3 я пробовала гашиш, но на меня опять не произвело ни какого впечатления : ни расслабления, ни сонливости, ни смеха без повода; подруга говрила, что мы делали очень маленькие плюхи. В последний раз (у друга был день рождения) я накурилась гашиша до такой степени, в общем все признаки были на лицо. Было конечно классно, но я больше так не хочу.
Я человек с большой силой воли и больше уже не стану употреблять гашиш,
На много ли я навредила организму? Если больше не курить, осложнений не будет?


 
xmblpb

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 28-10-2006 01:28
много ли можно навредить организму если выпить стакан водки? врятли... а второй вопрос - а что, были осложнения? передозировка это не осложнение, это неосторожность


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-10-2006 12:31
От поступления психоактивных чужеродных веществ в организм в количествах превышающих природный фон всегда есть вред - разбалансировка высшей нервной деятельности, общетоксический эффект и пр. Как это скажется на конкретном человеке - лотерея. Выигрыш неочевиден. Проиграть можно жизнь.
Если Ваше решение серьезное, то поздравляю. Не каждый человек обладает силой воли, чтобы противостоять моде, стереотипам, давлению со стороны окружения.


       
xmblpb

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 01-11-2006 18:37
извините конечно, но Ваше сообщение больше смахивает на рекламу очередного средства от похудания, много слов, запугивающие фразы, псевдонаучные изречения, которые на поверку оказываются совершенно новыми фактами в медицине, неизвестными даже ведущим специалистам... давно уже доказано что марихуана и любые производные ее психоактивного вещества максимум вызывают психическую зависимость, период излечения от которой без приема психотерапевта составляет от силы месяц. если бы все было так как Вы описываете, то я бы уже наверное давным давно стал неуравновешенным психом, способным за пакет травы убить человека... согласен что диссоциативы, либо вообще наркотики влияющие на выработку гормона "счастья"(не помню его научное название) постепенно сводят на нет его выработку и "заменяют" собой его место, тем самым превращяя человека в безликое существо, но и это исправимо. а ведь ТГК не относится к таким веществам, он задействует совершенно другие сенсоры и рецепторы головного мозга. хотя и стоит напомнить что людям, предласположенным к шизофрении не стоит употреблять наркотики в целом и марихуану в частности, тк ТГК включает в мозгу человека практически такие же механизмы, которые "работают" при шизофрении, и при регулярном употреблении может возникнуть толерантность к марихуане, вследствие чего последует увеличение доз, а при больших дозах вполне возможно перейти грань наркотического опьянения и стать шизофреником. как показывает опыт(один мой знакомый сталкивался с такой проблемой, я тоже с ней столкнулся в свое время), данное состояние проходит приблизительно через недели полторы-две, но перспектива не очень, потом ничего не помнишь, и натворить можно много чего, да и начинаешь опасаться за себя после таких вот "приколов" сознания... а по поводу бросания, вернусь к фразе из начала сообщения, если надо, то психологическую завиимость перебороть можно вполне, сам не курю достаточно долго после того, как систематически употреблял в течении нескольких лет, и это в период становления психики, так что особого вреда принести практически невозможно

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-01 18:37 пользователем/модератором xmblpb ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Больше не стану употреблять.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.