Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Разводится или нет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Разводится или нет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Разводится или нет

Гость
  Опубликовано: 27-10-2006 14:40
Я с мужем разного круга люди, у меня карьера, образование, а у него нет ни первого ни второго. Когда начали встречаться я думала что вытащу его, но после свадьбы он сказал: "Учиться не пойду".Родители мои были против этого брака.
У нас родился сын, я ушла в дикрет. Муж мне с ребенком не помогал, он пытался как можно заработать денег, его вообще не было дома. Так я выдержала только 3 месяца, потом ушла с сыном к родителям. Через пол года подала на развод. А на душе кошки скребут. Я его очень люблю, но вернуться (может он еще и ждет этого) не могу. Родители мне этого не простят, да и поступить с ними я так не могу - ведь когда мне было трудно мне помогали они а не муж.
Что делать? Как быть счастливой и не чувствовать себя виноватой.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-10-2006 15:07
Когда вы выходили замуж — вы совершили ошибку приняв желаемое за действительное.

У вас были мечты об "идеальном" партнере. И вы "подтянули" реального человека до "идеала" не подумав о том, что ваш идеал и ваш муж — ДВА РАЗНЫХ человека.

Вашей вины в этом нет. Так бывает. Наши ошибки должны помогать нам в следующий раз принимать более взвешенные решения.

Сейчас для вас настало время такого взвешенного решения. Его нужно принять САМОСТОЯТЕЛЬНО. Мнение ваших родителей никакого отношения к вашей жизни не имеет. Да, они помогли вам, но ведь не купили вас, правда? Они помогали вам потому, что ЛЮБЯТ вас и своего внука. Вы тоже можете ЛЮБИТЬ их. Но при этом поступать так, как считаете нужным ДЛЯ СЕБЯ.

Пожив вдали от мужа вы (по вполне естественным психологическим причинам) позабыли все обиды и начали видеть вашу с ним жизнь ТОЛЬКО с хорошей стороны. Возможно то, что вы навзываете любовью — только зависимость и "желание слхранить семью ради ребенка". Если это так, то вам стоит подумать — на самом ли деле вы хотите вернуться.

Помогите себе сделать выбор:
Напишите ВСЕ варианты вашей дальнейшей жизни. Каждый на отдельном листе бумаги.

Жизнь с родителями
Возвращение к мужу
Жить отдельно от всех

И так далее. Вариантов может быть больше.

Потом каждый лист разделите вертикальной чертой — колонка плюсов и колонка минусов. заполните каждую колонку.
ВАЖНО! Плюсы и минусы должны быть реальными. То есть — не нужно писать о том, что муж решил карьерно расти или начал помогать вам и ребенку. Если бы он хотел делать последнее, то приходил бы к вам и сейчас — похоже он этого не делает — люди не меняются и вряд ли появятся причины, чтобы это произошло в будущем.

Будьте честны сама с собой. Прежде, чем что-то написать подумайте — это РЕАЛЬНО существует или вы выдаете желаемое за действительное. Вы НИ САМОМ деле это имеете или думаете, что сможете заслужить или заработать какое-то определенное отношение к себе и к ребенку?

Не придумывайте себе поведение других людей относительно вас. Например — "родители обидятся". Это ВАШЕ мнение. ВАШ страх. Но на самом деле они, возможно, смогут вас понять, если вы найдете возможность объяснить им, что любовь к мужу не отменяет вашей любви и благодарности по отношению к ним....
Вы имеете право на счастье в том виде, в котором ВЫ его себе представляете. Возможно родители предствляли себе ваше счастье иначе. Но для вас оно выглядит вот так....

Составив списки — отложите их на некоторе время. Можно повесить их на стену над своим столом (но в этом случае их могут увидеть родители — вам виднее — насколько это возможно). Возвращайтесь к списками по крайней мере пару раз в день. Дописывайте. Исправляйте. Поработайте над списками в течении недели.

Возможно за это время вы и сама поймете — какое решение вас устраивает больше всего....
если нет — перечитайте списки. Поставьте себя мысленно в каждую из ситуаций. Почувствуйте — где вам комфортнее всего. И в соответствии с этим — примите решение.


Возможно, что вам нигде не будет комфортно.
В этом случае нарисуйте себе итдеальную ситуацию.
Поставьте в эту ситуацию реальных людей. Впишуться ли они в нее такими, какие они есть? Вряд ли.

Значит нужно взять тайм аут и дождаться человека, который сможет сделать вас счастливой, а вашу жизнь — более близкой к вашему идеалу.

Пишите, если будут вопросы.


       
Гость
  Опубликовано: 28-10-2006 12:38
Quote:

2006-10-27 15:07, NRozina написал:
Значит нужно взять тайм аут и дождаться человека, который сможет сделать вас счастливой, а вашу жизнь — более близкой к вашему идеалу.


Хмм, странно...Непонятно почему Вы писали раньше в других темах,что счастье всегда внутри человека,а сейчас получается,что надо кого-то дожидаться?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Разводится или нет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.