Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Разводится или нет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Разводится или нет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Разводится или нет

Гость
  Опубликовано: 27-10-2006 14:40
Я с мужем разного круга люди, у меня карьера, образование, а у него нет ни первого ни второго. Когда начали встречаться я думала что вытащу его, но после свадьбы он сказал: "Учиться не пойду".Родители мои были против этого брака.
У нас родился сын, я ушла в дикрет. Муж мне с ребенком не помогал, он пытался как можно заработать денег, его вообще не было дома. Так я выдержала только 3 месяца, потом ушла с сыном к родителям. Через пол года подала на развод. А на душе кошки скребут. Я его очень люблю, но вернуться (может он еще и ждет этого) не могу. Родители мне этого не простят, да и поступить с ними я так не могу - ведь когда мне было трудно мне помогали они а не муж.
Что делать? Как быть счастливой и не чувствовать себя виноватой.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-10-2006 15:07
Когда вы выходили замуж — вы совершили ошибку приняв желаемое за действительное.

У вас были мечты об "идеальном" партнере. И вы "подтянули" реального человека до "идеала" не подумав о том, что ваш идеал и ваш муж — ДВА РАЗНЫХ человека.

Вашей вины в этом нет. Так бывает. Наши ошибки должны помогать нам в следующий раз принимать более взвешенные решения.

Сейчас для вас настало время такого взвешенного решения. Его нужно принять САМОСТОЯТЕЛЬНО. Мнение ваших родителей никакого отношения к вашей жизни не имеет. Да, они помогли вам, но ведь не купили вас, правда? Они помогали вам потому, что ЛЮБЯТ вас и своего внука. Вы тоже можете ЛЮБИТЬ их. Но при этом поступать так, как считаете нужным ДЛЯ СЕБЯ.

Пожив вдали от мужа вы (по вполне естественным психологическим причинам) позабыли все обиды и начали видеть вашу с ним жизнь ТОЛЬКО с хорошей стороны. Возможно то, что вы навзываете любовью — только зависимость и "желание слхранить семью ради ребенка". Если это так, то вам стоит подумать — на самом ли деле вы хотите вернуться.

Помогите себе сделать выбор:
Напишите ВСЕ варианты вашей дальнейшей жизни. Каждый на отдельном листе бумаги.

Жизнь с родителями
Возвращение к мужу
Жить отдельно от всех

И так далее. Вариантов может быть больше.

Потом каждый лист разделите вертикальной чертой — колонка плюсов и колонка минусов. заполните каждую колонку.
ВАЖНО! Плюсы и минусы должны быть реальными. То есть — не нужно писать о том, что муж решил карьерно расти или начал помогать вам и ребенку. Если бы он хотел делать последнее, то приходил бы к вам и сейчас — похоже он этого не делает — люди не меняются и вряд ли появятся причины, чтобы это произошло в будущем.

Будьте честны сама с собой. Прежде, чем что-то написать подумайте — это РЕАЛЬНО существует или вы выдаете желаемое за действительное. Вы НИ САМОМ деле это имеете или думаете, что сможете заслужить или заработать какое-то определенное отношение к себе и к ребенку?

Не придумывайте себе поведение других людей относительно вас. Например — "родители обидятся". Это ВАШЕ мнение. ВАШ страх. Но на самом деле они, возможно, смогут вас понять, если вы найдете возможность объяснить им, что любовь к мужу не отменяет вашей любви и благодарности по отношению к ним....
Вы имеете право на счастье в том виде, в котором ВЫ его себе представляете. Возможно родители предствляли себе ваше счастье иначе. Но для вас оно выглядит вот так....

Составив списки — отложите их на некоторе время. Можно повесить их на стену над своим столом (но в этом случае их могут увидеть родители — вам виднее — насколько это возможно). Возвращайтесь к списками по крайней мере пару раз в день. Дописывайте. Исправляйте. Поработайте над списками в течении недели.

Возможно за это время вы и сама поймете — какое решение вас устраивает больше всего....
если нет — перечитайте списки. Поставьте себя мысленно в каждую из ситуаций. Почувствуйте — где вам комфортнее всего. И в соответствии с этим — примите решение.

Возможно, что вам нигде не будет комфортно.
В этом случае нарисуйте себе итдеальную ситуацию.
Поставьте в эту ситуацию реальных людей. Впишуться ли они в нее такими, какие они есть? Вряд ли.

Значит нужно взять тайм аут и дождаться человека, который сможет сделать вас счастливой, а вашу жизнь — более близкой к вашему идеалу.

Пишите, если будут вопросы.

Гость
  Опубликовано: 28-10-2006 12:38
Quote:

2006-10-27 15:07, NRozina написал:
Значит нужно взять тайм аут и дождаться человека, который сможет сделать вас счастливой, а вашу жизнь — более близкой к вашему идеалу.

Хмм, странно...Непонятно почему Вы писали раньше в других темах,что счастье всегда внутри человека,а сейчас получается,что надо кого-то дожидаться?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Разводится или нет'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.