Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » анализ на грибок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'анализ на грибок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

анализ на грибок

Unona

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Специальность: инженер-системотехник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 28-10-2006 01:05
Скажите на сколько достоверен соскоб с польцев рук на наличие грибка? Если грибок есть его точно обнаружат или могут не найти? Руки неделю ничем не мазала. В день взятия соскоба руки не мыла.



   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2006 11:32
Иногда необходимо брать несколько раз соскобы. Отсутствие грибка в анализе при характерной клинике не указывает на отсутствие грибка


         
Unona

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Специальность: инженер-системотехник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 29-10-2006 22:04
Quote:

2006-10-29 11:32, LukinaLV написал:
Иногда необходимо брать несколько раз соскобы.


А поточнее 3-4 раза? Врач ведь косо смотрит. Я один раз уже сдавала - ничего не нашли. Но перед этим несколько дней мазала, и в ночь перед анализом, самодельной болтушкой (березовый деготь+ чистотел+прополис). Не знала, что мазать нельзя. Но в этот день ничем не мазала.
[/quote]
Отсутствие грибка в анализе при характерной клинике не указывает на отсутствие грибка.
[/quote]
А характерные клинические признаки какие? Как можно отличить от экземы?



   
Гость
  Опубликовано: 02-11-2006 16:45
У меня, когда был грибок на ноге, образовывались пузыри с жидкостью, больно было наступать, врач естсс-но, грибок нашел при анализе, но даже без анализа у меня сомнений не было.
Если не знаете как поступить, то попробуйте помазаться мазью микосептин.
Конечно, это может быть и экзема, исключите аллергены из питания, не соприкасайтесь руками с порошками, чистящими растворами, выпейте что-нибудь антигистаминное, плюс угольные таблетки, посмотрите на результат, если экзема, то должно пройти, а если грибок, то мажьтесь микосептином.
Попробуйте еще раз сдать анализ в другой лаборатории, предварительно несколько дней ничем не мажьтесь


 
Unona

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Специальность: инженер-системотехник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 02-11-2006 18:03
[Если не знаете как поступить, то попробуйте помазаться мазью микосептин.
Скажите как быстро Вам помог Микосептин? Как проходило выздоровление?


   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-11-2006 09:04
Я думаю, не стоит заниматься самодеятельностью, учитывая, что вы живете в Москве, а не на периферии, у вас есть возможность обратиться в любую клинику и лабораторию. А Микосептин мазь на сегодняшний день малоэффективный препарат, говорю это не голословно, нам для ветеранов в госпитале в.о. только его выделяют, положительные результаты сомнительны. Кроме того, мазевая форма не всегда хороша при микозах, можно получить реакцию обострения


         
Гость
  Опубликовано: 03-11-2006 12:39
Что значит малоэффективный? Мне отлично помог, хотя были довольно сильно поражены 2 пальца на ноге. А обострение может быть после любых, даже самых дорогих препаратов.
Кстати, мне его посоветовала врач-лаборант, которая сама делает анализы на выявление демодекса и на грибок.
Мазаться нужно по инструкции, которая прилагается, примерно месяц.
Можно, конечно, купить и более дорогие противомикозные препараты, но для начала все-таки определитесь, действительно ли у вас грибок?


 
Unona

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Специальность: инженер-системотехник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 03-11-2006 18:01
Второй результат соскоба на грибок - отрицательный. Но Микосептином руки мажу уже неделю. Так вот сначала маленьких пузырьков с прозрачной жидкостью выскочило много,затем они прошли и пальцы на руках стали нормальными, но затем через к 6 дней пузырьки напаличиках стали появляться вновь. Скажите, пажалуйста, это похоже на грибок при лечении протовогрибковым препаром? Или все же это экзема?


   
Гость
  Опубликовано: 06-11-2006 13:21
Сложно сказать.
Обратитесь все-таки к хорошему специалисту-дерматологу, мне вам сложно сказать что-то определенное, только из личного опыта, но у меня грибок был на ноге и я точно знала что это он самый, поэтому и мазалась целенаправлено. А так, если у вас это все же экзема, то последствия могут быть непредсказуемыми из-за того, что такие мази сами по себе могут дать реакцию, особенно если вы склонны к аллергиям.
У меня и экзема была очень сильная одно время, подозревала даже чесотку, сыпь была очагами на кистях рук и между пальцами, сливалась, жутко чесалась. Пошла к дерматологу, она посмотрела и сразу сказала, на чесотку не похоже, прописала лечение, в том числе и мазь Флуцинар. Флуцинар очень хорошо убирает сыпь и зуд, причем очень быстро, но должна предупредить, что это гормональная мазь и увлекаться ей не стоит. Это своего рода скорая помощь, лично для меня.
Что касается лечения микосептином, у меня все симптомы грибкового заболевания после того как стала мазаться, постепенно исчезли, кожа на пальцах очистилась и рецидива не было. Даже когда все прошло, продолжала мазаться для закрепления эффекта, всего примерно месяц.
А у вас может все же не грибок, раз анализы этого не подтвердили?
Надеюсь вам все же удастся справиться с ситуацией и все будет хорошо.



 
Unona

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Специальность: инженер-системотехник
Адрес: Москва
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 09-11-2006 20:35
Я тоже надеюсь....


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'анализ на грибок'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.