Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » анализ на грибок
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'анализ на грибок'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

анализ на грибок

Unona

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Специальность: инженер-системотехник
Всего сообщений: 124
  Опубликовано: 28-10-2006 01:05
Скажите на сколько достоверен соскоб с польцев рук на наличие грибка? Если грибок есть его точно обнаружат или могут не найти? Руки неделю ничем не мазала. В день взятия соскоба руки не мыла.

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.50/5
Рейтинг: 3.5/5 (195)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2006 11:32
Иногда необходимо брать несколько раз соскобы. Отсутствие грибка в анализе при характерной клинике не указывает на отсутствие грибка

Unona

Опубликовано: 29-10-2006 22:04
Quote:

2006-10-29 11:32, LukinaLV написал:
Иногда необходимо брать несколько раз соскобы.

А поточнее 3-4 раза? Врач ведь косо смотрит. Я один раз уже сдавала - ничего не нашли. Но перед этим несколько дней мазала, и в ночь перед анализом, самодельной болтушкой (березовый деготь+ чистотел+прополис). Не знала, что мазать нельзя. Но в этот день ничем не мазала.
[/quote]
Отсутствие грибка в анализе при характерной клинике не указывает на отсутствие грибка.
[/quote]
А характерные клинические признаки какие? Как можно отличить от экземы?

Гость
  Опубликовано: 02-11-2006 16:45
У меня, когда был грибок на ноге, образовывались пузыри с жидкостью, больно было наступать, врач естсс-но, грибок нашел при анализе, но даже без анализа у меня сомнений не было.
Если не знаете как поступить, то попробуйте помазаться мазью микосептин.
Конечно, это может быть и экзема, исключите аллергены из питания, не соприкасайтесь руками с порошками, чистящими растворами, выпейте что-нибудь антигистаминное, плюс угольные таблетки, посмотрите на результат, если экзема, то должно пройти, а если грибок, то мажьтесь микосептином.
Попробуйте еще раз сдать анализ в другой лаборатории, предварительно несколько дней ничем не мажьтесь

Unona

Опубликовано: 02-11-2006 18:03
[Если не знаете как поступить, то попробуйте помазаться мазью микосептин.
Скажите как быстро Вам помог Микосептин? Как проходило выздоровление?

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.50/5
Рейтинг: 3.5/5 (195)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-11-2006 09:04
Я думаю, не стоит заниматься самодеятельностью, учитывая, что вы живете в Москве, а не на периферии, у вас есть возможность обратиться в любую клинику и лабораторию. А Микосептин мазь на сегодняшний день малоэффективный препарат, говорю это не голословно, нам для ветеранов в госпитале в.о. только его выделяют, положительные результаты сомнительны. Кроме того, мазевая форма не всегда хороша при микозах, можно получить реакцию обострения

Гость
  Опубликовано: 03-11-2006 12:39
Что значит малоэффективный? Мне отлично помог, хотя были довольно сильно поражены 2 пальца на ноге. А обострение может быть после любых, даже самых дорогих препаратов.
Кстати, мне его посоветовала врач-лаборант, которая сама делает анализы на выявление демодекса и на грибок.
Мазаться нужно по инструкции, которая прилагается, примерно месяц.
Можно, конечно, купить и более дорогие противомикозные препараты, но для начала все-таки определитесь, действительно ли у вас грибок?

Unona

Опубликовано: 03-11-2006 18:01
Второй результат соскоба на грибок - отрицательный. Но Микосептином руки мажу уже неделю. Так вот сначала маленьких пузырьков с прозрачной жидкостью выскочило много,затем они прошли и пальцы на руках стали нормальными, но затем через к 6 дней пузырьки напаличиках стали появляться вновь. Скажите, пажалуйста, это похоже на грибок при лечении протовогрибковым препаром? Или все же это экзема?

Гость
  Опубликовано: 06-11-2006 13:21
Сложно сказать.
Обратитесь все-таки к хорошему специалисту-дерматологу, мне вам сложно сказать что-то определенное, только из личного опыта, но у меня грибок был на ноге и я точно знала что это он самый, поэтому и мазалась целенаправлено. А так, если у вас это все же экзема, то последствия могут быть непредсказуемыми из-за того, что такие мази сами по себе могут дать реакцию, особенно если вы склонны к аллергиям.
У меня и экзема была очень сильная одно время, подозревала даже чесотку, сыпь была очагами на кистях рук и между пальцами, сливалась, жутко чесалась. Пошла к дерматологу, она посмотрела и сразу сказала, на чесотку не похоже, прописала лечение, в том числе и мазь Флуцинар. Флуцинар очень хорошо убирает сыпь и зуд, причем очень быстро, но должна предупредить, что это гормональная мазь и увлекаться ей не стоит. Это своего рода скорая помощь, лично для меня.
Что касается лечения микосептином, у меня все симптомы грибкового заболевания после того как стала мазаться, постепенно исчезли, кожа на пальцах очистилась и рецидива не было. Даже когда все прошло, продолжала мазаться для закрепления эффекта, всего примерно месяц.
А у вас может все же не грибок, раз анализы этого не подтвердили?
Надеюсь вам все же удастся справиться с ситуацией и все будет хорошо.

Unona

Опубликовано: 09-11-2006 20:35
Я тоже надеюсь....

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'анализ на грибок'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.