Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы наркологу"

Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Скрытое от больного лечение алкоголизма.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Скрытое от больного лечение алкоголизма.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Скрытое от больного лечение алкоголизма.

Janus

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 04-09-2003 06:17
Мой дядя, видимо, алкоголик. У него постоянное желание выпить, пьет он много, при этом в больших дозах.
К сожалению обследовать его возможности НЕТ. Это самое главное. Он просто не пойдет на это, так как больным себя не считает. По этой же причине он не согласится ни на кодировки, ни на вшивания, ни на другие прямые методы лечения.
Хорошие внушения (имею в виду "капанье на мозги" и скандалы с угрозами выгнать из дома и т.п.) помогают ненадолго. Последний раз его хватила месяца на 3, да и то, возможно он пил, просто никто не замечал.
Живет он с моей бабушкой, в деревне. Поэтому у меня нет возможности постоянно его контролировать, а бабушку он не слушает, да она с ним уже не связывается.
Вопрос у меня такой. Возможно ли лечение алкоголика скрытно от него? Может есть препараты, хотя бы уменьшающие тягу к спиртному? Если у этих препаратов есть противопоказания, то я могу поискать его медкарту и перенесенные заболевания.
Очень надеюсь на ваш совет.
С уважением, Наталья.

Гость
  Опубликовано: 04-09-2003 15:40
В данном случае лечить только стационарно, все остальное не эффективно, если не сказать что опасно.

Janus

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 05-09-2003 05:47
Тогда посоветуйте, как его доставить в стационар. Я ведь говорю, он больным себя не считает и добровольно на лечение не пойдет.
Не может быть так, чтобы не было способа ему помочь!
Ведь пьют же все, например, валерианку, когда много нервничают, или парацетамол, при первых признаках простуды. Я ведь понимаю, что нельзя его ПОЛНОСТЬЮ вылечить вне больницы. Мне хотя бы УМЕНЬШИТЬ потребление им спиртного. У него уже нарушения психики начались. Если он станет меньше пить, с ним можно будет поговорить нормально. Может тогда и удастся положить его в больницу.

Гость
  Опубликовано: 05-09-2003 07:45
Анозогнозия (отрицание своей болезни) зарактерно для алкоголиков уже в достаточно запущенных случаях этого заболевания. Вам нужен специалист, которому бы он доверился. При этом самым лучшим временем для обращения будут первые сутки выхода из запоя, т.к. именно в это время пациент нуждается в помощи и это сам чувствует. Когда уже вышел из запоя сам - не поедет, когда еще в запое - не поедет и подавно. Уменьшить потребление при алкоголизме 2-3 степени НЕЛЬЗЯ (а все признаки говорят за то, что дядя ваш давно уже не на 1 стадии заболевания), только полный отказ от спиртного и повторюсь, только стационарное лечение.

Гость
  Опубликовано: 02-10-2003 01:54
Попробуйте найти организацию под названием "Анонимные Алкоголики" и сходите к ним на собрание. Если у Вас будет достаточно сил и желания, то Вас научат как правильно к этому относиться.
Dr Nemo

Гость
  Опубликовано: 16-10-2003 09:47
Здравствуйте.
Как можно снять тягу к спиртному? Муж употребляет крепкие спиртные напитки в большом количестве каждые 3-4 дня. считается ли это алкоголизмом. Было сделано кодирование по методу Довженко, но оно не помогло. Как убедить его пойти на лечение? Подскажите, пожалуйста, куда обратитья?
Спасибо. Наташа

Гость
  Опубликовано: 24-03-2004 08:41
Купите детское рвотное и в малых дозах незаметно для него добавляйте в алкоголь.
После нн-ого рвотного рефлекся можно побеседовать на тему - допился, дальше не куда... И уговорить на клиническое лечение. ВМ

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Скрытое от больного лечение алкоголизма.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.