Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу нравиться всем!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу нравиться всем!!!

Гость
  Опубликовано: 29-10-2006 21:17
Не знаю, как жить дальше... Мне так не хватает, чтобы меня все любили, хотя я и знаю, что это невозможно. Как только я вижу, что не нравлюсь человеку, я стараюсь всеми силами добиться его расположения, если не удается, впадаю в отчаянье. Понимаю, что надо общаться с теми, кому нравишься ты, но иногда они не нравятся мне, так что же - ломать себя?
В итоге остаюсь в одиночестве. Что же мне делать? Мне так хочется общения, а не получается.


NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-10-2006 21:26
"Хочу, чтобы меня ВСЕ любили!"

Для чего?
Пока вы не ответите себе на этот вопрос вы так и будете мучится. Подумайте.

"Стараюсь всеми силами добиться его расположения"

Это одно из очень распространенных убеждений о том, что любовь можно "заслужить", "Заработать" или "добиться".
На самом деле — сделать это невозможно.

По какой-то причине вы не чувствуете себя достойной любви.
Скажите — как вы ведете себя с теми, кому вы нравитесь?


     
Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 15:34
С теми кому я нравлюсь? Если я кому-то нравлюсь, у меня это вызывает шок, возникают мысли, что он, может, притворяется или ему что-то от меня нужно. Мне становится сложно с этим человеком, я начинаю бояться потерять его и контактирую с ним как можно меньше, чтобы не разочаровать его. Если это невозможно, я стараюсь казаться мягче и лучше, чем я есть и от этого страдаю. Боюсь, если я буду тем, что я есть меня не будут любить и принимать. В итоге, я все равно теряю людей и разочаровываюсь в себе.
Часто бывает, что если возникнет симпатия к человеку, и еще взаимная, я начинаю всячески стараться не понравиться ему, причем от меня это уже не зависит, я почти против воли говорю назло, хамлю человеку и, может быть, даже делаю больно ему.
С близкими (роднымии) такого не бывает. Однако я отдаю себе отчет в том, что я их родственница, и только поэтому они принимают меня такой, какая я есть.
Зачем мне нужно, чтобы меня все любили? для того, чтобы это подтвердило мою значимость в моих глазах, как мне кажется. Мне кажется, что если меня кто-то не любит, то я не достойна любви вообще, и это моя вина. Я понимаю, что это неправильно, но ничего не могу сделать с собой. Я думаю :если такой-то меня не любит, то и другие не могут меня любить. Не знаю почему, но я не могу переубедить себя в этом.


NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-10-2006 15:54
Вы сама видите противоречие в своих словах?

Тех, кому вы нравитесь в подозреваете в неискренности. А от тех, кому не нравитесь — пытаетесь добиться расположения.

Вы не уверены в том, что вас можно любить. Но почему?

Где вы живете?


     
Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 17:23

Живу в Москве.

После Вашего вопроса я задумалась, почему я недостойна любви. Возникли такие мысли. Меня невозможно любить, потому что людям со мной неинтересно, я говорю глупости. У меня нет достаточного жизненного опыта, чтобы мочь посоветовать им что-то верное и мудрое. Они считают меня инфантильной и думают, что мне нечем их духовно обогатить. Мне 22.


Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 17:25
Спасибо за Ваше участие.


NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-10-2006 10:21
Мудрость — это не морщины — это извилины!

А советовать людям что-то — дело неблагодарное.

Жизненный опыт приходит к тем, кто готов его получать, общаясь с разными людьми и при этом оставаясь самим собой.

Я могу предложить вам записаться на наш тренинг. зайдите на сайт: www.garmonyi.narod.ru и почитайте информацию про базовый (основной) тренинг. Это тренинг работы с эмоциями. Вам повезло и вы можете его пройти очно. Это очень эффективно. Кроме того — это обогащает ваши знгания о мире и о людях. Вам навернякак будет легче общаться с окружающми после тренинга.

Удачи.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.