Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу нравиться всем!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу нравиться всем!!!

Гость
  Опубликовано: 29-10-2006 21:17
Не знаю, как жить дальше... Мне так не хватает, чтобы меня все любили, хотя я и знаю, что это невозможно. Как только я вижу, что не нравлюсь человеку, я стараюсь всеми силами добиться его расположения, если не удается, впадаю в отчаянье. Понимаю, что надо общаться с теми, кому нравишься ты, но иногда они не нравятся мне, так что же - ломать себя?
В итоге остаюсь в одиночестве. Что же мне делать? Мне так хочется общения, а не получается.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-10-2006 21:26
"Хочу, чтобы меня ВСЕ любили!"

Для чего?
Пока вы не ответите себе на этот вопрос вы так и будете мучится. Подумайте.

"Стараюсь всеми силами добиться его расположения"

Это одно из очень распространенных убеждений о том, что любовь можно "заслужить", "Заработать" или "добиться".
На самом деле — сделать это невозможно.

По какой-то причине вы не чувствуете себя достойной любви.
Скажите — как вы ведете себя с теми, кому вы нравитесь?

Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 15:34
С теми кому я нравлюсь? Если я кому-то нравлюсь, у меня это вызывает шок, возникают мысли, что он, может, притворяется или ему что-то от меня нужно. Мне становится сложно с этим человеком, я начинаю бояться потерять его и контактирую с ним как можно меньше, чтобы не разочаровать его. Если это невозможно, я стараюсь казаться мягче и лучше, чем я есть и от этого страдаю. Боюсь, если я буду тем, что я есть меня не будут любить и принимать. В итоге, я все равно теряю людей и разочаровываюсь в себе.
Часто бывает, что если возникнет симпатия к человеку, и еще взаимная, я начинаю всячески стараться не понравиться ему, причем от меня это уже не зависит, я почти против воли говорю назло, хамлю человеку и, может быть, даже делаю больно ему.
С близкими (роднымии) такого не бывает. Однако я отдаю себе отчет в том, что я их родственница, и только поэтому они принимают меня такой, какая я есть.
Зачем мне нужно, чтобы меня все любили? для того, чтобы это подтвердило мою значимость в моих глазах, как мне кажется. Мне кажется, что если меня кто-то не любит, то я не достойна любви вообще, и это моя вина. Я понимаю, что это неправильно, но ничего не могу сделать с собой. Я думаю :если такой-то меня не любит, то и другие не могут меня любить. Не знаю почему, но я не могу переубедить себя в этом.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 30-10-2006 15:54
Вы сама видите противоречие в своих словах?

Тех, кому вы нравитесь в подозреваете в неискренности. А от тех, кому не нравитесь — пытаетесь добиться расположения.

Вы не уверены в том, что вас можно любить. Но почему?

Где вы живете?

Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 17:23

Живу в Москве.

После Вашего вопроса я задумалась, почему я недостойна любви. Возникли такие мысли. Меня невозможно любить, потому что людям со мной неинтересно, я говорю глупости. У меня нет достаточного жизненного опыта, чтобы мочь посоветовать им что-то верное и мудрое. Они считают меня инфантильной и думают, что мне нечем их духовно обогатить. Мне 22.

Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 17:25
Спасибо за Ваше участие.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 31-10-2006 10:21
Мудрость — это не морщины — это извилины!

А советовать людям что-то — дело неблагодарное.

Жизненный опыт приходит к тем, кто готов его получать, общаясь с разными людьми и при этом оставаясь самим собой.

Я могу предложить вам записаться на наш тренинг. зайдите на сайт: www.garmonyi.narod.ru и почитайте информацию про базовый (основной) тренинг. Это тренинг работы с эмоциями. Вам повезло и вы можете его пройти очно. Это очень эффективно. Кроме того — это обогащает ваши знгания о мире и о людях. Вам навернякак будет легче общаться с окружающми после тренинга.

Удачи.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.