Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Измена??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Измена??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Измена??

Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 09:15
Добрый день, меня зовут Катерина, замужем 9 лет. Пол года назад я родила дочь. По стечению обстоятельств я после роддома приехеле к маме вместе с ребенком ()т.к. у нас с мужем очень маленькая квартира комната 10м, + овчарка+кот. Когда я была еще беременна муж говорил, что после рождения ребенка мы будем жить у моих родителе, а потом передумал. Я разрывалась между двумя домами. Приходила к нему, убирала, готовила. Сексом мы еще не занимались. Затем я стала замечать что он немного странный (Сам!! купил себе нижнее белье). Я спросила его есть ли у него кто-то? Он сказал что не хочет говорить на эту тему, что это все ерунда, чтобы не брала глупости в голову что любит меня. Но пару дней назад я узнала правду. У него другая женщина (она замужем и у нее взрослый мальчик 9 лет). Я поговорила с ней по телефону и она сказала что они вместе уже почти пол года, секс редок, он ей говорит как любит меня и какая я замечательная. В четверг он сказал что едит в Киев на курсы повышения квалификации. Но Я узнала что на работе он сказал, что заболел., т.е. в Киев они поехали на неделю вместе. Подскажите что мне с этим всем делать, как поступить. Очень прошу Вашего совета!! Помогите!!!!!!!! ops: ops: ops:


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-10-2006 09:47
Для начала вы должны для себя решить — сможете ли вы жить с этим человеком и дальше. Сможете ли вы искренне простить его? Сможете ли отказаться от подозрений?
Если нет — вывод прост — нужно разойтись, как бы это не было больно.

Что нужно сделать однозначно — перестать быть ему служанкой. У вас сейчас заботы о ребенке. Ходить и убирать квартиру, в которой муж встречается с другой женщиной вы вовсе не обязаны. Вы что, бесплатная прислуга? Говорить ему это не стоит, а вот поразмыслить об этом нужно.

Сохранять брак имеет смысл только в одном случае — если вы ЛЮБИТЕ мужа. Все остальные причины (в том числе и ребенок) не могет быть причиной для совместного проживания рядом с мужчиной во лжи.

Если вы решите сохранитьб брак, то для этого нужно поставить его в известность и предложить ему сделать выбор. Условие одно — выбор он делает раз и навсегда, при новом эпизоде — вы уходите навсегда.

По возвращении — без скандалов и истерик предложите мужу решить — с вами он или с той женщиной?

Если с вами — вы живете вместе (С животными разберитесь — можно кота, к примеру пристроить в хорошие руки) и растите общего ребенка.

Если с ней — вы расходитесь и .....

Я вам сочувствую. Я понимаю, как вам больно. Я могу осознать, что сейчас перед вами стоит непростой выбор. Вы можете остаться с мужем даже в том случае, если он будет продолжать вам изменять. Но представьте себе, что это будет продолжаться ВСЮ жизнь!
Не может вырасти счастливый ребенок у несчастной матери. Поэтому подумайте — в какой ситуации вы будете чувствовать себя максимально комфортно и счастливо.

Пишите. Продолжайте эту тему, если вам это необходимо.


       
Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 12:47
Спасибо, что так быстро ответили, мужа я очень люблю, пока он в Киеве, якобы на курсах переехать к нему. Вот длаю маленькую перестановку, меняю обстановку, кое-что выкидываю, ну сами понимаете. Скажите правильно ли я поступаю и как мне себя с ним вести когда он приедет???
Заранее огромное спасибо. Катерина


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-10-2006 14:15
В психологии нет таких критериев: правильно-неправильно.

Если вы хотите быть с ним. Если готовы забыть о его поступке или мириться с тем, что он будет жить на два дома — это ваш выбор.

Я так понимаю, что он не в курсе того, что вы знаете о наличии у него другой женщины.
Если это так — то переехав к нему сделайте вид, что ничего не произошло. Однако не стоит закрывать глаза на очевидные вещи.
Все зависит от того — что вы готовы терпеть, а что — нет.


       
Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 14:20
Он в курсе что я знаю о нем и ней, он звонил в субботу спросить как я как Лизочка (дочь), я сказала что все в порядке и, так получилось, что оговорилась и пожелала хорошо провести время с Наташей (любовница) и сразу положила трубку. Голос я не повышала говорила спокойно и уверенно. И что теперь посоветуете???


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-10-2006 14:28
А после этого муж ни разу не звонил?

Думаю, что все станет ясно после его приезда. Вы сама увидите его реакцию на ваше возвращение домой.

Все оставльное будет зависеть от его поведения и от вашего согласия мирится с той или иной ситуацией....


       
Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 14:40
Вчера не звонил, сегодня пока тоже. Но я хочу спросить есть ли у меня возможность все наладить как было до этого...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-10-2006 14:46
Я не могу вам ничего обещать. Все зависит от вас двоих. Муж может захотеть жить на два дома. Вы смиритесь с этим?
Муж может сказать, что хочет совсем уйти к той женщине. И с этим решением вы ничего не сделате.

Нужнопонять главное — вы не можете что-то сделать или чего-то не сделать для того, чтобы вызвать его любовь к вам. Если он вас не любит — вам придется принять этот факт таким, какой он есть. А дальнейшее решение будет зависеть от вас.


       
Гость
  Опубликовано: 30-10-2006 17:35
у моей подруги похожая ситуация, только муж ей не изменяет, а периодически избивает её до крови по любому поводу. И вот только сейчас, спустя 2 года, когда она от его побоев потеряла здоровье, она решилась на развод. Вам больно морально, но хотябы физически вы не страдаете от своего мужа. Изменяют практически все мужчины, а вот разводиться потому что муж избивает - вот это настоящее унижение. Надо сказать - вы ведёте себя очень интеллигентно! Не устраиваете истерик, не ругаетесь с его любовницей...
Жизнь не заканчивается одним мужчиной. Понятно что сейчас, когда у вас уже есть ребёнок, расходиться больнее, но не унывайте, вот увидите всё обязательно будет хорошо!


 
Гость
  Опубликовано: 31-10-2006 17:40
Огромное спасибо всем кто мне ответил, пусть в вашей жизни подобные ситуации не встречаются


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Измена??'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.