Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Кровоизлияние в стекловидное тело глаза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Кровоизлияние в стекловидное тело глаза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кровоизлияние в стекловидное тело глаза

Clouder
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-09-2003 10:50
Здравствуйте уважаемые специалисты!
Прошу помочь мне в понимании проблемы моего брата (20 лет). На прошлой неделе после сильного удара в драке - у него был повреждён правый глаз с разрывом века и внутренним кровоизлиянием в стекловидное тело. В настоящий момент веко боле-менее благополучно зашито хирургами 1-градской больницы, где до настоящего времени он проходит стационарное лечение.
Вопрос: насколько быстро (по Вашему опыту) происходит рассасывание кровоизлияний в стекловидное тело при грамотном лечении? В чём это лечение заключается и какие биологические процессы задействуются?
Буду признателен за ответ, поскольку совсем не понимаю механизмы травматической реабилитации глаза. (Если у кого-то есть ссылка на соответствующую статью/книгу в сети - буду крайне признателен!)

Заранее благодарен, Андрей.

PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 08-09-2003 23:33
Большой и серьёзный вопрос.
Кровоизлияние в СТ вообще плохо рассасываются, хотя это и зависит от объёма кровоизлияния и от восраста пациента. В терапии этой патологии обычно используют ферментативные препараты, вводя их тем или иным методом.
Ссылок в сети не знаю, но думаю, что врач Вашего брата с удовольствием Вам подробно объяснит детали. Это несложно. (Смотря, какие Вы с ним установили взаимоотношения...)

С уважением, Петров С.Ю.

Clouder
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-09-2003 13:30
Quote:

2003-09-08 23:33, PetrovS.U. написал:
Большой и серьёзный вопрос.
Кровоизлияние в СТ вообще плохо рассасываются, хотя это и зависит от объёма кровоизлияния и от восраста пациента. В терапии этой патологии обычно используют ферментативные препараты, вводя их тем или иным методом.

Но по Вашей практике - сколько времени процесс идёт, и через какой срок можно говорить что рассасывающая терапия сделать уже ничего не сможет? Я правильно понимаю, что если в течении, допустим, полугода ситуация не решилась то дальнейшая рассасывающая терапия уже не имеет смысла? Или имеет несмотря на срок лечения?
Если говорить об операции, забыл её название, по замене стекловидного тела - насколько она опасна для зрения (в процентах удачи/неудачи)? Какие побочные эффекты даёт? Насколько долговременнен достигаемый эффект? Сколько такая операция стоит в среднем (при коммерческом лечении в Москве или в Европе) и от чего эта стоимость может зависеть?
Заранее благодарен за ответы!
С уважением, Андрей.

PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 10-09-2003 01:16
Обменные процессы в стекловидном теле идут чрезвычайно медленно. И через полгода конечно уже ситуация будет ясна. Однако думать об операции стоит только взвесив все за и против. Хирургия действительно чревата осложнениями. Примеров тому много.
Витректомия даёт неплохие результаты, однако необходимо просчитать - сколько пациент видит и насколько ему вообще необходимо лучшее зрение (при возможном риске полной потери глаза)!
Цен на данное вмешательство я назвать не могу. Не везде делают витректомию, но в России спецы конечно есть.
Уровень именно этой хирургии в Европе будет, пожалуй, повыше нашего.

С уважением, Петров С.Ю.

Гость
  Опубликовано: 19-02-2004 17:35
Здравстуйте. Моей сетре, ей 45 лет, летом 2003 года была сделана операция по отслоению сетчатки. В данное время у нее периодически в оперированном глазу падает давление ( ей доктор рекомендовал капать Макситрол), но вот и в здоровом глазу стали появляться признаки "потемнения стекловидного тела". Чем ей это может грозить и что в данном ситуации принимать из лекарственных припаратов, а может и БАД?

glavvrach

Консультант

• Текущее значение 3.83/5
Рейтинг: 3.8/5 (169)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог
Всего сообщений: 669
  Опубликовано: 20-02-2004 09:41
Здравствуйте!
К сожалению, отслойка сетчатки - серьезное заболевание, вызвать которое могут масса причин. Одна из них - грубые помутнения стекловидного тела в зоне дистрофии сетчатки, которые могут "потянуть" за собой сетчатку и вызвать ее отслоение. (Вынуждена не вдаваться в подробности, поскольку их много). Поэтому надо немедленно осмотреть второй глаз нет ли там дистрофических изменений сетчатки и принять, при неоюбходимости, соответствующие меры. Что касается первого глаза - то низкое давление - это нехорошо. Нужно смотреть. Ньюансов может быть много.
С уважением.

КЛИНИКА СФЕРА

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Кровоизлияние в стекловидное тело глаза'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.