Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » СПЯ
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'СПЯ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СПЯ

Гость
  Опубликовано: 31-10-2006 14:24
Здравствуйте. Ради Бога помогите. Мне 23года, после 7 месяцев отсутствия менструации-поставили диагноз:диффузный поликистоз яичников,назначили дюфастон по 1т.2раза в день.Я пила дюфастон 10 дней в месяц,через два дня после окончания приема таблеток начиналась менструация. Все 3 месяца лечения менструация была в срок. Потом я сделала месяц перерыв и месячные пропали. Я не стала уже не чего принимать. Сейчас начала все заново,но пью дюфастон по 1т.2 раза в день с 11 по 25 д.ц.,т.е. 14 дней,а не 10,как в прошлый раз. Но у меня снова задержка,хотя гинеколог сказал,что при приеме дюфастона менструация начнется в любом случае. Что делать не знаю,помогите. Анализы на гормоны очень дорогие,к тому же если обследоваться- так каждый месяц,а не раз в год. Лучше эти же деньги на таблетки пустить.Я очень хочу ребеночка,пожалуйста,помогите.Может есть такой препарат, чтоб и менструацию восстановить и забеременеть наверняка?Может несколько припаратов сразу вместе надо принемать?Скажите СПЯ и дисфункция яичников это одно и тоже?Обязательно ли мне при ПЯ принимать Метформин? я за 3 месяца набрала в весе почти 40 кг.еще 2 года назад при росте 165 см.я весила около 70кг.,а сейчас почти 110кг.Все тело покрыто растяжками,появился ярко выраженный "второй подбородок". Яуже и на человека мало похожа.Диета постоянно приводит к болям в области живота,появился гастрит,изжога меня уже замучила. И даже сидя на строгой диете я совершенно не теряю вес, подскажите,пожалуйста,что мне делать?Врач сказал,что как только я вылечу ПЯ все востановиться,дюфастон мне не помогает,а как я вычитала в интернете-ПЯ вообще болезнь не излечимая,веры ни какой у меня не осталась,а так деток хочется.Можно ли мне принимать Кломид?Можно ли Кломид принимать совместно с Дюфастоном,если да,то как?Можно ли мне принимать Галиум-Хеель, Лимфомиозот,Овариум Композитум,Траумель,Гинекохеель,Гормель?Являются ли препараты:Метродин,Хорагон,Профази и Прегнил аналогами Дюфастона?Что такое Диане-35 и нужно ли мне его принимать?Нужна ли мне проверка проходимости труб и сколько это преблизительно стоит?Что лечат Жанин,Силест,Ярина,Диане?Нужно ли мне принимать Мастодинол,Метро-андекс,Микрофоллин?Пожалуйста,помогите разобраться в выборе лекарств для лечения СПЯ.Очень хочу быстро и наверняка забеременеть,пожалуйста,помогите.СПАСИБО.СПАСИБО.СПАСИБО.


 
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 09-12-2006 02:46
Обратились бы на форум Вопросы акушеру-гинекологу и детальнее - по форме, описали свой случай. А на гормоны все же не скупитесь... ops:


     
glukk

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Секретарь
Специальность: Секретарь-референт
Адрес: Россия, г.Москва, Люберецкий р-н
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-12-2007 13:49
Quote:

2006-10-31 14:24, anonimus написал:
Здравствуйте. Ради Бога помогите. Мне 23года, после 7 месяцев отсутствия менструации-поставили диагноз:диффузный поликистоз яичников,назначили дюфастон по 1т.2раза в день.Я пила дюфастон 10 дней в месяц,через два дня после окончания приема таблеток начиналась менструация. Все 3 месяца лечения менструация была в срок. Потом я сделала месяц перерыв и месячные пропали. Я не стала уже не чего принимать. Сейчас начала все заново,но пью дюфастон по 1т.2 раза в день с 11 по 25 д.ц.,т.е. 14 дней,а не 10,как в прошлый раз. Но у меня снова задержка,хотя гинеколог сказал,что при приеме дюфастона менструация начнется в любом случае. Что делать не знаю,помогите. Анализы на гормоны очень дорогие,к тому же если обследоваться- так каждый месяц,а не раз в год. Лучше эти же деньги на таблетки пустить.Я очень хочу ребеночка,пожалуйста,помогите.Может есть такой препарат, чтоб и менструацию восстановить и забеременеть наверняка?Может несколько припаратов сразу вместе надо принемать?Скажите СПЯ и дисфункция яичников это одно и тоже?Обязательно ли мне при ПЯ принимать Метформин? я за 3 месяца набрала в весе почти 40 кг.еще 2 года назад при росте 165 см.я весила около 70кг.,а сейчас почти 110кг.Все тело покрыто растяжками,появился ярко выраженный "второй подбородок". Яуже и на человека мало похожа.Диета постоянно приводит к болям в области живота,появился гастрит,изжога меня уже замучила. И даже сидя на строгой диете я совершенно не теряю вес, подскажите,пожалуйста,что мне делать?Врач сказал,что как только я вылечу ПЯ все востановиться,дюфастон мне не помогает,а как я вычитала в интернете-ПЯ вообще болезнь не излечимая,веры ни какой у меня не осталась,а так деток хочется.Можно ли мне принимать Кломид?Можно ли Кломид принимать совместно с Дюфастоном,если да,то как?Можно ли мне принимать Галиум-Хеель, Лимфомиозот,Овариум Композитум,Траумель,Гинекохеель,Гормель?Являются ли препараты:Метродин,Хорагон,Профази и Прегнил аналогами Дюфастона?Что такое Диане-35 и нужно ли мне его принимать?Нужна ли мне проверка проходимости труб и сколько это преблизительно стоит?Что лечат Жанин,Силест,Ярина,Диане?Нужно ли мне принимать Мастодинол,Метро-андекс,Микрофоллин?Пожалуйста,помогите разобраться в выборе лекарств для лечения СПЯ.Очень хочу быстро и наверняка забеременеть,пожалуйста,помогите.СПАСИБО.СПАСИБО.СПАСИБО.



Здравствуй!!! Хочу тебе рассказать свою историю . 2 года назад у меня тоже начались задержки месячных по 4 месяца, резко прибавила в весе (за 1 месяц на 10 кг), ну естественно растяжки, целлюлит,давление стало скакать.и ОЧЕНЬ СИЛЬНО болеть яичник. ну и т.д. Пошла к своему медикологу в районную поликлиннику, сделала узи, сдала кровь на гормоны. И она мне сразу поставила диагноз: СПЯ!!!! Прописала витамины , (от которых толку не кокого не было), и ДИАНЕ-35 . Пить противозачаточные я отказалась, т.к. ужасно боюсь прибавить в весе, да и многие говорят что они не помогают. И поэтому решила попробывать ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ,это хоть и долгое лечение, но толк есть и по деньгам не отличается от традиционного. В частной клинике я сразу сдала все анализы( кровь на гормоны) и УЗИ. И в итоге мне сказали что нет у меня ни какого СПЯ., а это просто КИСТА. (Вот и слушай после этого врачей в районных больницах. Прописали свечи, после первого приема, на следующий же день началась менструация. Да и по себе поняла что обязательно нужно заниматься спортом, так на много легче, а диеты не помогут совершенно, я сама себе язву заработала ими, и после этого решила просто правильно питаться(без углеводов) и начала заниматься в спорт зале. Вес конечно не падает сразу, но толк есть.+всякие витамины обязательно и мед.
Да и ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ - это не определенное нарушение работы яичников, а СПЯ- это уже причина не правильной работы(дисфункции) яичников, те. окончательный диагноз.
С уважением!!!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'СПЯ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.