Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » как жить после РЧА ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'как жить после РЧА ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как жить после РЧА ?

Гость
  Опубликовано: 08-11-2006 08:03
Приветствую вас. 25 октября в клинике мешалкина была проведена РЧА дополнительных путей проведения (задний парасептальный пучок).
мне 30 лет, всю жизнь прожил с синдромом ВПВ., почему то его в последний год назвали преходящим??? , но это уже не важно.
Вопрос такой. периодически ощущаю экстрасистолы, может после аблации такое наблюдаться? И хотелось бы заниматься спортом, как скоро можно приступить к нагрузкам? При выписке делали чрез пищеводное ЭФИ. разогнали сердце до 230 ударов, сказали всё ОК.


 
lina_k

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 08-11-2006 10:30
Добрый день! Я тоже делала РЧА 28 июля в Бакулевке. Тоже ВПВ, тоже "приходящий", т.е. он (дельта-волна) не всегда виден на ЭКГ .Экстраситстолы (ок.300 в сутки) ощущала первые 3 месяца после аблации. Сейчас их по ощущениям стало значительно меньше. Про занятия спортом мне поставили срок минимум через 6 месяцев. Очень постепенно и осторожно. Врачи постоянно твердили: "Диагноз оперированное сердце, сохраняется всю жизнь".
Не подскажите, сколько стоила РЧА в Мешалкина? Стоимость электродов?
Спасибо.


   
Гость
  Опубликовано: 09-11-2006 07:21
Преходящий??? на любой плёнке за последние 25 лет есть дельта волна. На холтере так же. Вот и не понятно с какой стати диагноз изменили, есть предположение, что с военкоматом связано.
оперировался я по квоте. Лимит около 200 тысяч был. Я уложился в квоту: и абляция и коронарография, и плюс сопутствующие обследования с проживанием и кормёжкой.


 
nbv54
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: новосибирск
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 09-11-2006 08:25
это я зарегистрировался. <BR>Лина, я понимаю, сердце важный орган . Но я считаю-это малоинвазивная операция, малотравматичная. И она для улучшения качества жизни. Соответственно беречь себя всю оставшуюся жизнь на мой взгляд не логично. Три месяца говорят надо на заживление. Я спросил врача в больнице, он сказал что спортсмены после этих операций не ранее чем через три месяца начинают давать нагрузку. <BR>Но я вот не спортсмен, вот и размышляю, надо вес сбросить, так бы бегать начал.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-09 09:02 пользователем/модератором nbv54 ]


   
lina_k

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 09-11-2006 09:41
Спасибо за ответ nbv54! Вы, наверное не из Москвы? Потому что в Москве квоту на аблацию при ВПВ НЕ ДАЮТ! Вот так-то! У меня даже официальный ответ есть? Или с июля месяца что-то поменялось? А по деньгам у Вас вышло не мало! А почему, если не секрет, делали не в Бакулевке? И, может быть, чтоюы "не засорять" форум ответите мне на эл-ку: evelina@taurasfenix.com.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-11-2006 23:48
Аблация - не есть операция на сердце и не есть "оперированное сердце".
Экстрасистолы после - возможны, т.к. в принципе они есть практически у всех.
Физические нагрузки - пожалуйста! Жизнь - это ж и есть физическая нагрузка
WPW бывает: скрытым (включается только при тахикардии), явным (на ЭКГ виден всегда) и может быть преходящим (когда меняются свойства проводящих структур).
По деньгам ничего не скажу - в Германии для пациента РЧА бесплатна.


       
nbv54
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: новосибирск
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 10-11-2006 06:41
Спасибо Вам большое за ответ. Какой минимальный период для ограничения нагрузки? ждать три месяца?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2006 09:43
Мы своих пациентов просим ограничивать тяжелые физические нагрузки (длительный бег, подъем тяжестей и т.п.) в течение 1 месяца после манипуляции.


       
Surf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-11-2009 11:08
Здравствуйте!

Другу сделали РЧА 13-го числа. У него был ВПВ, периодически начинало очень быстро биться сердце. При чём, при обычных обследования это не выявлялось, ему пришлось провоцировать приступ, чтобы ему вообще поставили диагноз и назначили лечение.

Операция, вроде, прошла нормально - пытались вызвать приступ, ничего не получалось. На следующий день сняли повязки и разрешили ходить. Когда он попытался пройтись (до лифта, до холла и назад) - стало плохо, начал терять сознание. С тех пор лежит, практически не ходит - страшно и больно.
Колют обезболивающие (кеторолак), болит сердце.

Что это может быть? Учитывая стройный хор голосов, твердящих, что эта операция лёгкая и не даёт осложнений, как-то стрёмно становится.
Ну и главный вопрос - что делать?

Если нужны какие-нибудь ещё данные - скажите, напишу.

Спасибо.


   
Surf
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-11-2009 13:46
27лет, не курит (бросил 3 года как)
ФГДС нормальное (патологий не выявленно)
Ритм сердца ровный
Давление в норме (в среднем)
2 раза в сутки делают инъекции антибиотиков
Дополнительное соединение во время операции удалено полностью
Операция проходила 2.5 часа (долго не могли локализовать дополнительное соединение)
Обнаружили только после проведения чрезпищеводного ЭФИ (прямо на операционном столе)
Гемоглобин в норме
Анализы в норме
ЭКГ в норме
УЗИ сердца в норме

Жалобы:
Частые сильные удары сердца
Пульсация крови в ушах и горле
Заложены уши (левое ухо)
Головокружение
Темнеет в глазах


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'как жить после РЧА ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.