Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Грыжа межпозвоночных дисков п/к отдела
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Грыжа межпозвоночных дисков п/к отдела'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Грыжа межпозвоночных дисков п/к отдела

taniac
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инспектор по кадрам
Специальность: техник-электрик
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 11-02-2002 18:00
Добрый день. У меня обнаружили две грыжи межпозвоночных дисков п/к отдела: L4-L5 размер 0,53х1,0 см и L5-S1 размер 0,46х1,3 см. Я настроилась на операцию, меня беспокоили боли в спине и в ноге, но вот уже месяц практически все нормально, боли исчезли, очень редко при больших нагрузках чувствую напряжение в спине. Посоветуйте, как быть с операцией, может стоит отложить или могут быть плохие последствия? Заранее благодарна.

koval

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 148
  Опубликовано: 12-02-2002 15:09
У нас в Институте Нейрохирургии в Москве диагноз грыжи диска ставится только на основе произведенной высокоразрешающей магнитно-резонансной томографии (не компьютерной томографии ! ). Для показаний к операции требуется помимо рентгенологической еще и клиническая картина (боль, онемение, боль в ногах, затруднение при ходьбе или нарушения мочеиспускания и т.д.). Дело не в размерах грыжи, а как она сдавливает дуральный мешок, корешки и т.д. Иногда путают протрузии диска с грыжами. Поэтому желание оперировать должно быть у хирурга и оперироваться у Вас. Если у кого-то нет желания, то имеет смысл подождать или еще дообследоваться. Часто картина КТГ и МРТ различаются. Так, что думайте или приезжайте к нам (хоть на диагностику, хоть на лечение.)

P.S. Раньше очень любили отдыхать под Черкассами на реке Рось. Да и Черкассы были очень даже ничего. А как сейчас?

Гость
  Опубликовано: 12-02-2002 16:44
Здавствуйте уважаемый доктор koval. Спасибо за ответ. Хочу уточнить, что диагноз грыжи диска мне поставили на основании МРТ в декабре 2001 г. Боли появились в октябре 2001 г., болела спина, ягодица и тянуло ногу в сидячем положении, немения я не замечала, нарушения мочеиспускания не было. Воспалительный процесс мне в больнице сняли и вот месяц почти все нормально, т.е. острые боли прошли, но иногда есть покалывания в икрах и ягодицах при неудобном положении тела, иногда по ступням "бегают мурашки" и при больших нагрузка спина "тугая". Нейрохирург рекомендует операцию т.к. боли рано или поздно возобновлятся, а мне 24 года и страшно решаться. Какое ваше мнение? Еще раз спасибо.

P.S. Места красивые и на Роси и на Днепре, а Черкассы меняются и на мой взгляд в лучшую сторону. Приезжайте в конце мая, не пожалеете.

Гость
  Опубликовано: 17-12-2003 20:47
А у нас в клинике принято ставить диагноз после осмотра пациента , а не на основе дополнительных методов обследования,
Скоро диагноз санитарки по фотографиям начнут ставить...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Грыжа межпозвоночных дисков п/к отдела'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.