Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Сальмонеллёз у годовалого ребёнка(((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Сальмонеллёз у годовалого ребёнка((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сальмонеллёз у годовалого ребёнка(((

Kolobushka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 05-12-2006 15:51
Здравствуйте!
Как же рано я радовалась.....Повторный анализ вновь обнаружил сальмонеллёз у сына. Это мало того...Не дождавшись анализов повторных, нам сделали прививи от кори, краснухи и паротита, пришли домой, а нам вслед звонят, что анализ, оказывается плохой.......Сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать...Что теперь будет, я не представляю. Позвонила нашему педиатру, она сказала, что ничего страшного...НУ а как ничего страшного? Тогда всем подряд бы делали прививки - и здоровым, и больным?...........
Может, кто-нибудь знает, что теперь мне ожидать?(((((((((((


   
sigmund

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: MD
Специальность: Infectious Diseases
Адрес: Stockholm, Sweden
Всего сообщений: 37
  Опубликовано: 08-12-2006 23:49
This is what American experts says (from eMedicine):
For uncomplicated gastroenteritis caused by nontyphoidal Salmonella species, antimicrobial therapy is not indicated because it does not shorten the duration of illness.

Treatment involves monitoring hydration status and IV therapy to correct electrolyte imbalance or restore intravascular volume.

Antidiarrheal agents may actually prolong GI transit time and the illness.

Antimicrobial agents and hospital admission may be recommended in Salmonella gastroenteritis in infants younger than 3 months, infants younger than 12 months with temperatures higher than 39°C and unknown blood culture results, and patients with hemoglobinopathies, HIV infection or other causes of immunosuppression, neoplasms, or chronic GI illnesses.

The recommended antibiotics for individuals at high risk of invasive disease include ampicillin, amoxicillin, trimethoprim-sulfamethoxazole (TMP-SMZ), cefotaxime, and ceftriaxone.


   
04052004

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 22-05-2007 19:35
мы лечимся уже 3 недели...вот вчера сдали анализ ждем....а чем опасно хроническое насительство сальмонелл?


   
Kolobushka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 22-05-2007 21:26
По поводу носительства сальмонеллёза я мало знаю. Наш педиатр говорила, что при малейшей неблагоприятной ситуации (даже минимальное кол-во сальмонелл) человек - носитель тут же заболевает вновь.
А вам какое лечение назначили?


   
semenovaoa

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр-нефролог
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 74
  Опубликовано: 23-05-2007 00:55
Вот, что считает на счёт сальмонеллёза у детей Педиатрическая академия С-ПБ: пик заболеваемости от 0 до 3 лет, сезонность - осенне-зимняя и зимне-весенняя, источник инфекции - больные и бактерионосители (!),бактериовыделение длительное, преимущественное значение у детей раннего возраста имеет контактно-бытовой путь распространения, клинические формы (проявления) разнообразны, но в раннем возрасте чаще энтеритическая энтероколитическая формы с постепенным началом, длительное бактериовыделение и санация, негладкое течение (обострения, осложнения, интеркуррентные заболевания), у н/р детей и детей 1-х мес. жизни-токсико-септическая форма. Осложнения - их много - специфические (ферментопатия, гипотрофия, анемия, генерализация процесса, ишемия почки, анурия, гемплитико-уремический синдром, менингоэнцефалитический синдром, гепатохолецистопатия, обострения и рецидивы сальмонеллёза, обезвоживание) и неспецифические (присоединение вторичной инфекции, дисбиоз кишечника, вторичная мальабсорбция, обострения хроническиъх очагов инфекции). По длительности - острое (до 1,5 мес.), затяжное (до 3 мес.), хроническое (дольше 6 мес.). Диагностика: 1 - клинико-эпидемиологическая, 2 - копрограмма (уровень поражения ЖКТ), 3 - бактериологичекая - посев кала на сальмонеллёзную группу трёхкратно 3 дня подряд с выделением возбудителя и чувствительности к антибиотикам (!!!), 4 - экспресс-метод - ищем антиген возбудителя - реакция коагглютинации, РНГА, ПЦР, 5 - серологическая - кровь на РНГА со стандартным сальмонеллёзным диагностикумом (на 5-7 день болезни и на 11-13 день - диагностический титр 1:100). Лечение комплексное - зависит от тяжести и течения заболевания и от чувствительности к антибиотикам - начиная с режима и диеты, коррекции обезвоживания, снятия интоксикации, энтеросорбентов до антибиотиков, специфических фагов, специфических лактоглобулинов и КИП (комплексный иммунный препарат), ферментных препаратов, витаминов, пребиотиков (эубиотиков) и фитосборов. Это всё - вкратце. Выводы - делайте сами - правильно ли лечитесь, правильно ли проводится диагностика? Главное - достигнуть выздоровления!!!!!!!!!!!


   
04052004

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 25-05-2007 01:56
Quote:

2007-05-22 21:26, Kolobushka написал:
По поводу носительства сальмонеллёза я мало знаю. Наш педиатр говорила, что при малейшей неблагоприятной ситуации (даже минимальное кол-во сальмонелл) человек - носитель тут же заболевает вновь.
А вам какое лечение назначили?


последнее что мы пили это ципрофлоксацин, линекс и мезим фрте..до этого другое...уже лечимся месяц...ребенок спит, есть и чувствует себ хорошо...скажите а в сад незя до полного выздоровления?..


   
04052004

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 25-05-2007 01:58
Quote:

По длительности - острое (до 1,5 мес.), затяжное (до 3 мес.), хроническое (дольше 6 мес.).

если ребенок болеет 6 месяцев..что и все 6 мес в сад незя..?


   
Kolobushka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 25-05-2007 12:41
Думаю, что нет. А врач ваш что говорит?


   
DrTimakov

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр
Адрес: РФ,Москва
Всего сообщений: 147
  Опубликовано: 25-05-2007 15:27
Естественно, что ребенок, являющийся носителем сальмонелл является эпидемически опасным для других детишек (не факт, что эти дети перенесут сальмонелезную инфекцию в легкой форме). Если у Вас длительное носительство сальмонелл, во-первых, проверьте, может источник инфекции есть в семье?? (а лучше профилактически пролечитесь). А во-вторых, у ребенка вероятнее всего снижен иммунитет кишечника и подавленна нормофлора кишечника, так что одним и"изгоном" сальмонелл дело может не обойтись, требуется комплексный подход. С уважением, др.Тимаков

-----------------
Врач-педиатр, работаю в Морозовской детской больнице и в медицинском центре по программ ДМС. Открыл проект бесплатной консультации педиатрами по телефону, социальный проект помощи малоимущим детям, помощь семьям детей-инвалидов. (Pediatr.Medical-center.ru


       
04052004

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 25-05-2007 22:08
родители пропили для профиллактики...последний анализ отриц..слава богу..ждем еще результат анализа..в среду гдето....я вот понимаю здоровье на первом месте и т.п....а как думаете что работадатель скажет если родитель будет 6 мес на больничном..думаю скажет ..вы уволены...и тогда государство будет кормит моего ребенка?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Сальмонеллёз у годовалого ребёнка((('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.