Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » агресия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'агресия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

агресия

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-12-2006 15:47
Quote:
женшина реализует себя с рождением ребенка. Жизнь становится так сказать полной



Правильно ли я поняла вас, что для женщины — ребенок — это средство заполнить пустоту в собственной жизни?
Правильно ли я поняла вас, что женщина, не реализовав себя в других сферах может реализовать себя при помощи другого существа?
Как вы думаете — ваша реализация это ваша проблема или проблема вашего ребенка?
Как вы считаете — вправе ли вы реалиовываться за счет ребенка?

Как вы считаете — в чем бы вы могли еще реализоваться?


       
12345789
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 12-12-2006 17:31
Такое ощущение кагбудто детей рожают ради детей.Каждая женщина в первую очередь рожает ребенка для себя, это в лучшем случае, многие по желанию мужа , семьи, а какая масса вообще по залету.И еще я имею ввиду реализацию не как личнось, а именно как женщина.А как вы можети ответить, почему вы стали матерью?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-12-2006 18:31
Вы ведь женщина умная и понимаете, что "быть как все" это не достижение.
Вы наверняка понимаете, что каждый шаг в своей жизни нужно делать осмысленно и с пониманием того — для чего мы это делаем. Если кто-то поступает иначе — это его личное дело и ни я не вы не можем быть ему в этом судьями.
Мы занимаемся решением вашего вопроса. И то, что вы изменили тон своего письма говорит о том, что я задела очень больной и сложный для вас вопрос. Я понимаю вас. И хочу вам помочь.

Каждая личность (взрослый это или ребенок) ценен сам по себе. каждый из нас приходит в этот мир для того, чтобы выполнить какую-то миссию, как не высокопарно это звучит. В юном возрасте большинство из нас эту миссию вполне осознает и даже часто начинает двигаться к ее реализации.
Но иногда мы сталкиваемся с преградами. В первую очередь с родительскими: это не для тебя, ты не сможешь, это не дело, не нужно этим заниматься.....

В нашей стране (да и во многих других) юность наших родителей (дедушек-бабушек) было омрачено войной. Многие юношеские мечты остались нереализованными. У этого поколения, кроме того, не было перед глазами примера самореализации их родителей, планы которых тоже нарушила война.

Следйющее поколение выросло с одной стороны с огромным чувством вины перед теми, кто воевал. А с другой стороны под тяжелым давлением: "надо". Родители, не сумевшие из-за военных событий реализовать себя в том, в чем им хотелось начали реализовывать это в своих детях.

Конечно каждый родитель хочет для своего ребенка добра. И делалось это все из лучших побуждений. Но благодаря этим событиям выросло еще одно поколение детей, которые росли под девизом — я не смогла стать врачом, а у тебя все есть (это "все есть" — самая нелюбимая моя фраза!) — иди и учись!

Мы не умеем реализовывать свои собственные программы. Этому нужно учится заново. До тех пор, пока мы не нашли свое место в жизни мы невольно будем желать того, чтобы наши дети реализовывали наши неосуществленные планы и воплощали в жизнь наши невоплощенные мечты.

Я считаю это несправедливым и губительным.

Насколько я понимаю — вы умный человек. У вас есть какие-то нереализованные мечты или планы. Их нужно исполнять для себя, а не для детей и не зха счет детей.
самый лучший способ разобраться с этим — составить список своих мечт.
Какой, кем вы хотели бы стать в будущем. Что делать, какие иметь отношения, где побывать.
Список должен быть длинным, не менее 105 пунктов.
Пишите ТОЛЬКО о себе. В позитиве и в настоящем времени.

Не нужно писать: Хочу иметь машину.
Нужно писать: У меня есть Ниссан Патрол красного цвета....

Это очень важное и полезное упражнение. У большинства из нас сбит "прицел" целеполагания. Но его всегда можно поправить. Найдите время, чтобы выполнить это упражнение — оно много даст вам информации о вас самой.

Возможно это будет трудно. Я поняла, что тема самореализации для вас достаточно болезненная. Но это важный шаг.



       
12345789
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 23-12-2006 20:05
Вы заставили меня серьезно задуматься, можно сказать поставили в тупик.Может мне и правдо сейчас ненужен ребенок,но как я пойму ,когда?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-12-2006 16:26

Вы это поймете! Честное слово! Это придет само. Потому, что этио естественно.

Наши дети — наше продолжение. ПРОДОЛЖЕНИЕ, а не замещение, понимаете о чем я говорю? Ни должны жить ВМЕСТЕ с нами, а не ВМЕСТО нас.

Самре губительное для человеческой личности — "Я тебе всю жизнь отдала, я из-за тебя не...." И так далее. Такого не будет, если вы сможете реализовывая свою жизненную программу и свои мечты одновременно ЖИТЬ рядом с новым человеком и радоваться тому, как он находит свой путь в жизни.

Составьте свой список. Это важно. Очень важно.


       
12345789
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 25-12-2006 16:38
Скажите пожалусто,когда я стала составлять список своих желаний,то в основном это оказались личносные качества, черты характера, например- быть смелой,обладать хоризмой и.т. д.А чего я хочу добиться в материальном плане я и не знаю.Машину, вроде классно иметь машину, но зачем она мне, и еще как отличать свои мечты от чужих.?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-12-2006 17:26
свои мечты: Я побывала на Кипре и искупалась в море в том месте, где по преданию из пены морских фолн родилась богиня красоты и любви Афродита.

чужие мечты: Мы вместе с мужем отдохнули у моря...

Это не значит, что муж не поедет с вами. Это значит, что это ВАША мечта. И вы хотите именно этого....

Конечно — машина — может быть мепчтой и сама по себе. А может быть средством для осуществления чего-то.
Например: Я на своей новенькой Хонде оранжевого цвета в течении пяти лет объехала все достопримечательности нашей страны, включая гейзеры на Курилах, озеро Байкал, побвала в гостях у Деда Мороза в городе........." и так далее.

Конечно — если вы хотите името машину, чтобы быть не хуже соседки — это не совсем мечта.

Вспомните — о чем вы мечтали в детстве. Кстати — родители часто покупают своим детям те игрушки, которые они сами хотели в детстве иметь, но им их по какой-то причине не покупали и не дарили. Вспомните свои детские мечты. О чем вы думали — хотели быть летчицей, водить автобус, рисовать как Айвазовский?....

Детство — это то место куда нужно сходить за мечтами. Можно для этого использовать упражнение "лифт". Садитесь, включаете приятную музыку и закрыв глаза мысленно представляете себе, как вы в лифте спускаетесь в начало своей жизни. Сами установите возраст, куда хотите попасть. Мысленно спуститесь на нужное количество этажей вниз. Выйдя из лифта вы увидите себя маленькую или подростка — как сама решите. Посмотрите не себя — чем вы занимаетесь. Поговорите с этим ребенком — о чем он мечтает, чго ему хочется? Расспросите его, а потом поблагодарите, попрощайтесь, вернитесь в лифт и поднимитесь на этаж настоящего времени. Медленно вернитесь в реальность, откройте глаза. Подумайте над тем, что вам сказал ребенок — которым вы когда-то были. И запишите все его мечты. Подумайте над этим списком. Возможно вы уже начинали реализовывать что-то, но по какой-то причине остановились с реализацией. Завершите незавершенное дело.

Отведите для каждго возраста побольше времени. Не нужно делать все за один день. Вы долго уходили от себя. дайте себе время, чтобы вернуться.


И еще одно. Я прочитала, что вы хотите обладать "харизмой". Опишите человека, который на ваш взгляд обладает харизмой. Какой он, чем он занимается, как живет, как разговаривает, о чем.... Можно не писать этого сюда. Это нужно вам для того, чтобы понять, как стать таким человеком.


       
12345789
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 25-12-2006 18:20
Я обязательно подумаю о том о чем вы написали.Но позвольте несколько мыслей которые возникли сразу после прочитаного.Детство.,это защищенность, надежность,ты любима, нужна,тебя никогда не придадут твои близкие,безопасность,все всегда будет хорошо.Даже если страшно- тебя утешат,больно пожалеют.В детсве мне нравилась всего одна професия "нянчить детей в детском доме" ище я неплохо рисовала.Вдетстве никогда нет бессонници, а просыпаешся с РАДОСТЬЮ.
С возростом ты понимаеш что ты никто,одна из милионов хрупкая, слабая, уязвимая, никому ненужная.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-12-2006 23:16
Насколько я вас поняла — одна из ваших "мечт" — вернуть себе детское состояние защищенности, любви, счастья и радости. Как вы думаете — в какой именно момент эти чувства ушли из вашей жизни? Когда это произошло? Почему? Где живут эти чувства? Что можно сделать, чтобы вернуться к ним?


       
12345789
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 26-12-2006 12:33
Это происходило постепенно, где-то в переходном возросте я поняла что наша семья долеко не идеальна, родители не всегда справедливы,их не всегда интересует что твориться в твоей душе.Но особенно я почувствовала, что я одна и некому не нужна после своего замужества, так сложились обстоятельства, ничего не вечно.Перед моей свадьбой будучи беременной моя сестра развелась,гдето через год мама несмагла больше терпеть авторитарные выходки отца ушла от него.У всех свои проблемы и больше нету"нас".


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'агресия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.