Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Прикорм!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Прикорм!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прикорм!

Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 12:51
Здраствуйте, уважаемый педиатр, У меня к вам вопрос по поводу прикорма. Моему сыну 5 месяцев, находится исключительно на ГВ. Мне нужно было уехать в институт, с сыном осталась мама и в качестве пищи мы хотели дать ему кашку низкоаллергенную гречневую для первого прикорма. (давали в первый раз). Нам педиатр так посоветовал, а как именно давать я может неправильно поняла, может еще что-то. Короче, я на 200 мл воды (там еще было моего сцеженного молока 90 грамм, значит воды 110 мл.) добавила 2,5 ложечки каши (ложечка была которой смесь готовят, она примерно равна чайной ложке, но может чуть больше), а на коробке написано начинать с 1 чайно ложки. Сын совсем не хотел есть эту кашу, кое-как (съел грамм 20-30 из бутылки и все. Я теперь переживаю, мы наверное много каши добавили, ведь это уже прикорм считается, а мы 2,5 ложки бухнули вместо одной. Как вы думаете на ребенка это могло плохо повлиять? Меня еще одна знакомая напугала, типа вы что с ума сошли так много добавили для первого раза! Что скажете? Я теперь себе места не нахожу. У малыша никаких изменение не было, стул такой же, аллергии вроде тоже нет (ТТТ). И как мне теперь быть, стоит ли дальше кормить этой кашей постепенно увеличивая дозу или пока все оставить как есть, а во время моего отсутствия давать ребенку смесь?


 
elenazilbert
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: детский анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Москва, Россия
Всего сообщений: 130
  Опубликовано: 11-11-2006 13:30
Не беспокойтесь ничего плохого Вы не сделали. Просто, если Вы первый раз даете кашу , не нужно разводить ее на 210 мл. Если Вы не можете оставить сцеженное молоко - лучше сразу давать кашу на воде. Разведение каши стандартное, как написано на коробке. А вот уже готовой каши нужно давать, начиная с 10 мл., прибавляя каждый день по 20 - 30 мл и довести объем до полного кормления на 7 - 8 день.
К сожалению - это нередкая ситуация, когда ребенок на ГВ не хочет есть другую пищу. Точно также он может отказаться от молочной смеси.



   
Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 17:12
elenazilbert, спасибо большое за ответ!!! Я не совсем поняла, вот на коробке написано, что для четырехмесячного ребенка следует добавить 20 грамм каши на 200 мл. воды, но что начинать нужно с одной чайной ложки, так эту ложку нужно разести в 200 мл. воды или дать всего одну чайную ложку от порции 20 грамм каши на 200 мл. воды.? Если так, то получается, что ребенок съел гораздо больше чайных ложек в первый раз, кошмар. Может я туплю, но не совсем понимаю, уж извините, ребенок первый и очень желанный! А мне стоит продолжать вносить в рацион эту кашу, постепенно увеличивая дозу или пока не нужно? Я ообще планировала вводить малышу прикорм начиная с 6 месяцев! Спасибо заранее.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Прикорм!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.