Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » я слишком много раз пыталась расстаться(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'я слишком много раз пыталась расстаться('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я слишком много раз пыталась расстаться(

Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 16:13
Мы с моим парнем вместе уже почти 3 года. И хорошее было в нашей жизни и плохое. Он никогда меня сознательно не обижал, но я часто обижалась на какие-то его действия и очень часто пыталась расстаться. Я писала ему письма, отправляла их через инет, несколько раз просто разворачивалась и уезжала. ОН всегда меня догонял, звонил, приезжал - он говорил то, что не говорил в обычные дни, выкладывал из себя свои эмоции - как в жизни обычной делать не умел... и мы мирились.
Оглядываясь назад, я понимаю, что мне в глубине души хотелось, чтобы он меня остановил!!!!!
Вспоминая свои отношения с другими людьми, я тоже вспоминаю свою обидчивость, я могла подолгу не звонить людям, ничего им не объясняя. В семье никогда не было близких отношений с родителями. Я по жизни всегда одна.
Шло время, но где-то раз в месяц на меня находит что-то.. эмоциональный спад чтоли, и я пишу эти самые письма и каждый раз мне кажется что это серьезно, что я не смогу жить с этим человеком, потому что он меня не понимает... он останавливает меня - и мы вместе!
И вот он уехал работать в Москву... Я думала, что я смогу выдержать, я сама его отпустила, и он уехал. (мне осталось доучиться 1 год, чтобы мы смогли жить вместе). Но я чувствую себя еще более одинокой.
Несколько раз я писала письма и за эти 6 месяцев.
Потом встретила молодого человека и позволила себе 3 раза с ним прогуляться. Он идеальный. Только у меня перед глазами мой парень. И во мне проснулись чувства, которых раньше не было!!!!! Я его стала почему-то намного сильнее ценить..
А у моего парня началось обратное. Я его не узнаю. Он невеселый... он мне говорит "Я не знаю уже чему верить, а вдруг завтра ты мне напишешь опять письмо..."....
И вправду а вдруг??????? ЧТо мне делать с собой? что со мной такое???

Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 17:15
А что может вас обидеть? На какие его слова или действия вы обижаетесь?

Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 17:39
Например меня может обидеть, что он может мне сказать такие вещи, будто меня не уважает. например вчера сказал по пустяку "не тормози!".. или например на свадьбе ушел от меня, с гостями вперед, даже не обернулся. С друзьями ехали в поезде.. парни чистили рыбу.. так он и не предложил мне кусочка.. парни даже сами сказали "придеться нам о тебе заботиться".. Или мы гуляли, мне захотелось молча просто пройтись по парку вместе с ним рядом.. а он сразу "меня бесит, когда у тебя такое настроение". Таких историй много. Больше всего меня задевает равнодушие, отстутствие эмоций.
Обычно письма я пишу, когда очень много таких мелочей накопиться во мне.. Их много, все и не вспомнишь. В общем во время обид делаю выводы: "он меня не уважает, он не хочет обо мне заботиться, мы не сможем быть вместе потому что будем постоянно ссориться - это будет всегда!"
Сегодня он мне сказал про то, что и не знает закончаться ли эти мои письма когда-нибудь. И теперь мне кажеться, что все опять нетак. Он как-то странно пишет в асе. Ни смайлов, ни эмоций, НИЧЕГО. На мои вопросы отвечает "не знаю", "посмотрим" - когда раньше отвечал уверенно и эмоционально......Во мне опять зарождаются сомнения((((((((((

Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 22:55
Вы наверное и сами догадываетесь кто вы для него. Факт - что он вас не любит. Любящий человек никогда не обидит любимую девушку, а если и обидит, то сразу же извинится. Ваш же молодой человек унижает вас постоянно. Можно с уверенностью сказать что вы для него - просто как наглядное доказательство его сексуальной ориентации перед друзьями и того что ему есть с кем справлять свои "мужские потребности". Некоторые мужчины просто не демонстрируют своё прохладное отношение к девушке на людях, а вашему парню наверное кажется что этим он вырастет в глазах друзей. И они подумают "ну раз она это терпит, значит ей с ним так хорошо в постели"... не секрет что и них всё мерится сексом. Некоторым женщинам нравится когда их унижают и даже бьют. Раньше я в это не верила, так же как и в высказывание "бьёт - значит любит". Но вижу как живут некоторые мои подруги... просто волосы дыбом становятся. Даже ноги ему помоет... это уже ни в какие ворота. Но они ведь не рабыни, их не заставляют это делать, а если они это делают - значит им это нравится... и называется это не иначе как садо-мазохизм. И Бог с ними... если одному нравится властвовать, а другому подчиняться, то пусть... лишь бы никому не мешало. Я знаю что никогда в жизни не потерплю даже незаслуженно обидного слова. Почему вы это терпите? Мне некоторые вещи знакомы, но благо это было не со стороны моего парня, а просто знакомых парней. Когда он может полчаса мне что-то рассказывать, а он меня после моей двух-минутной речи прерывает... "ладно, пока". Естественно что это обидно и унизительно, и я после этого просто не напоминаю о себе, мне он больше не интересен... если ему от меня что-то надо - пусть обращается, а по своей воле я с таким человеком общаться не желаю. Это не гордость и не самоуверенность - это уважение к себе. Если я буду позволять вытирать об себя ноги, я морально превращусь в ничтожество - в тень.
Подумайте хорошо почему вы с ним? Не врите себе что любите его.

Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 01:14
А как начинались ваши отношения? Ка он себя вел? Когда впервые вы сказали, что хотите с ним растаться?
Такие частые "я хочу уйти", характерезуют вас как неуровновешенную и взрывоопасную личность... Молодой человек не может думать о вас, как о женщине, с которой можно иметь серьезные ДОЛГИЕ отношения.... вы ведь в любую минуту можете "уйти"... Вы сами рубите сук на котором сидите! А это неуважение, когда оно появилось? Было ли оно в начале отношений? Если да, то почему вы не видели этого... Ведь нельзя имет отношения с человеком 3 года, когда он вас постоянно не уважает...

Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 07:46

Наши отношения начинались очень странно. Все дело в том, что я ушла из секты, в которой была 3 года благодаря тому, что он появился в моей жизни и был очень НАСТОЙЧИВ. Мы часами разговаривали по телефону прежде чем встретились . Дело в том, что в секте запрещались какие-либо отношения с парнями. Но он не знал в чем причина таких отказов. Потом мы встретились (это был мой первый парень в жизни).. и мне было хорошо с ним. До нашей встречи он был на свиданиях с большим количеством девушек, но никто ему не нравился. А я ему понравилось. Мне с ним тоже было хорошо и свободно! Но больше всего меня притягивала именно эта его сила духа, которой наверно не было во мне. У меня сохранились наши разговоры в асе первого времени… читаю и удивляюсь, какой он был ласковый! Как потом я уже думала, он очень хотел мне понравиться.
Если ответить на вопрос, как он себя вел? То вполне нормально. Мне было с ним хорошо. Только я никогда не делилась с ним своими эмоциями, страхами, проблемами. Мне почему-то казалось, что ему не интересно, что он не оценит и не поймет.
Первое письмо я ему написала спустя 10 дней. Я ничего не удаляла из компьютера и нашла его. Сейчас я его читаю и не понимаю себя. Тогда во мне боролась мечта о сказке, об идеальном человеке, образ которого я себе нарисовала в этой секте(.. и свое странное стремление уходить( прятаться в себе от проблем.
Вы правы во мне есть эта неуравновешенность. И я согласна, что он не может надеяться на меня. Я сама наверно спровоцировала неуважительное отношение ко мне.
«А это неуважение, когда оно появилось? Было ли оно в начале отношений?» В начале он очень ухаживал за мной. Все было хорошо. Но как на тот момент я его оценивала – он не был идеальным. Сейчас я понимаю, что все это глупо! Что о какой идеальности могла идти речь… просто мне и я сама себе вдолбила в голову какую-то глупость и жила с ней все это время(
Потом я заметила его отношение в семье: к маме, к сестре… особенно к сестре… он разговаривает с ней достаточно жестко, они постоянно обмениваются колкостями в адрес друг друга, обычно первым начинает он. Он ей тоже может сказать «не тупи» «что тормозишь»… Все это я начала замечать потом, когда стала узнавать его лучше. Постепенно появлялись ситуации, в которых человек раскрывается перед тобой с разных сторон.
Наверно где-то года полтора назад, я начала произносить в себе «он меня не уважает, иначе почему он так делает».
Девушка написала: «Факт - что он вас не любит.». На самом деле любит! Я написала плохие какие-то стороны и моменты. Не упоминала о хороших, но их тоже очень много, правда больше жизненных вещей: путешествия, подарки, события, прогулки...
«Если да, то почему вы не видели этого... Ведь нельзя имеет отношения с человеком 3 года, когда он вас постоянно не уважает...»
Так мы живем.
Вначале я пыталась с ним расстаться за неидеальность. Но ОН МЕНЯ ВСЕГДА ОСТАНАВЛИВАЛ!!!! ОН ГОВОРИЛ ТАКИЕ СЛОВА, КОТОРЫХ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ГОВОРИТ. Он говорит, что не сможет жить без меня.. говорит о планах на будущее. Поймите, в жизни он никогда не скажет: «как хорошо, что ты есть у меня такая»…самое большее «я тебя люблю».А во время этих ссор, говорит все!!!!! Причем не из лести. Это я точно знаю. Просто он не умеет говорить о своих чувствах в жизни. Он и об этом 1000 раз извинялся, говорил, что научиться. А я ему говорила, что не смогу жить, просто ЗНАЯ, что он меня любит по поступкам жизненным, но не сказанным словами.
Вот сейчас он далеко, в Москве… я выхожу в Асю… он никогда не спросит, как у меня прошел день. Может спросить «как дела?».. недавно я написала «средней паршивости».. конечно, он не поинтересовался, что случилось…
Каждый раз, когда я говорю себе.» Да. Я его люблю, но я больше не могу так. Мне нужно нормальное отношение!, я пытаюсь расстаться! Он останавливает, мы миримся и мне кажется что в этот раз мы научимся общаться, у меня получиться помочь ему высказывать свои эмоции.. но все остается также(((
Вот такая у меня жизнь( Мы оба устали от такого. Я замучила его этими частыми расставаниями, он.. тем, что не хочет попытаться СПАСТИ НАШИ ОТНОШЕНИЯ. Я хочу что-то сделать, чтобы все было иначе. Но мне надо, чтобы и он что-то делал!
Почему я с ним???? Я писала, что у меня были встречи с парнем, который говорил мне этих слов ОГРОМНОЕ количество, но в нем не было этой силы духа… которая словно притягивает меня к Димке…и я отказалась от мысли быть с ним.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-11-2006 11:11
Где вы живете?

Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 11:29
город Саратов

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-11-2006 11:33
Вы писали, что у вас не было близких отношений с родителями. И теперь вам трудно строить близкие отношения с другими людьми. И поверить в то, что может иметь с кем-то близкие отношения тоже трудно.
Вы можете "любить" только что-то недоступное. Некоего "прекрасного принца" — идеального мужчину без недостатков.
Но как только он оказывается рядом — вы начинаете видеть эти недостатки и отталкиваете его от себя ("он меня не любит, обманывает". Он уходит и на растоянии снова становится привлекатльным.

Често говоря вам нужна очная помощь. Поищите в Саратове тренинги Билла Ридлера (думаю, что есть) или группы поддержки (общения) — это недорого и эффективно.

Однако можете писать мне — это менее эффективно, но тем не менее — это лучше, чем ничего.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 12-11-2006 21:13
Я еще почитала ваши письма.
Вы писали, что во время ваших "нападок" он говорит вам какие-то особенные слова.
Подумайте — что для вас важнее — эти слова (которые сами по себе мало что значат) или он сам?

Мне трудно сказать — захочет ли он восстановить ваши отношения — это во многом зависит от того — любит ди он вас еще или уже нет. Но если вы понимаете, что любите его самого (не слова, поведение, и так далее..., а именно ЕГО, как человека — со всеми достоинствами и недостатками, с периодичеки плохим настроением, с возможным непониманием и с неумением часто говорить красивые слова), то найдите возможность встретиться и поговорить с ним.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'я слишком много раз пыталась расстаться('

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.