Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » я слишком много раз пыталась расстаться(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'я слишком много раз пыталась расстаться('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я слишком много раз пыталась расстаться(

Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 16:13
Мы с моим парнем вместе уже почти 3 года. И хорошее было в нашей жизни и плохое. Он никогда меня сознательно не обижал, но я часто обижалась на какие-то его действия и очень часто пыталась расстаться. Я писала ему письма, отправляла их через инет, несколько раз просто разворачивалась и уезжала. ОН всегда меня догонял, звонил, приезжал - он говорил то, что не говорил в обычные дни, выкладывал из себя свои эмоции - как в жизни обычной делать не умел... и мы мирились.
Оглядываясь назад, я понимаю, что мне в глубине души хотелось, чтобы он меня остановил!!!!!
Вспоминая свои отношения с другими людьми, я тоже вспоминаю свою обидчивость, я могла подолгу не звонить людям, ничего им не объясняя. В семье никогда не было близких отношений с родителями. Я по жизни всегда одна.
Шло время, но где-то раз в месяц на меня находит что-то.. эмоциональный спад чтоли, и я пишу эти самые письма и каждый раз мне кажется что это серьезно, что я не смогу жить с этим человеком, потому что он меня не понимает... он останавливает меня - и мы вместе!
И вот он уехал работать в Москву... Я думала, что я смогу выдержать, я сама его отпустила, и он уехал. (мне осталось доучиться 1 год, чтобы мы смогли жить вместе). Но я чувствую себя еще более одинокой.
Несколько раз я писала письма и за эти 6 месяцев.
Потом встретила молодого человека и позволила себе 3 раза с ним прогуляться. Он идеальный. Только у меня перед глазами мой парень. И во мне проснулись чувства, которых раньше не было!!!!! Я его стала почему-то намного сильнее ценить..
А у моего парня началось обратное. Я его не узнаю. Он невеселый... он мне говорит "Я не знаю уже чему верить, а вдруг завтра ты мне напишешь опять письмо..."....
И вправду а вдруг??????? ЧТо мне делать с собой? что со мной такое???


 
Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 17:15
А что может вас обидеть? На какие его слова или действия вы обижаетесь?


 
Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 17:39
Например меня может обидеть, что он может мне сказать такие вещи, будто меня не уважает. например вчера сказал по пустяку "не тормози!".. или например на свадьбе ушел от меня, с гостями вперед, даже не обернулся. С друзьями ехали в поезде.. парни чистили рыбу.. так он и не предложил мне кусочка.. парни даже сами сказали "придеться нам о тебе заботиться".. Или мы гуляли, мне захотелось молча просто пройтись по парку вместе с ним рядом.. а он сразу "меня бесит, когда у тебя такое настроение". Таких историй много. Больше всего меня задевает равнодушие, отстутствие эмоций.
Обычно письма я пишу, когда очень много таких мелочей накопиться во мне.. Их много, все и не вспомнишь. В общем во время обид делаю выводы: "он меня не уважает, он не хочет обо мне заботиться, мы не сможем быть вместе потому что будем постоянно ссориться - это будет всегда!"
Сегодня он мне сказал про то, что и не знает закончаться ли эти мои письма когда-нибудь. И теперь мне кажеться, что все опять нетак. Он как-то странно пишет в асе. Ни смайлов, ни эмоций, НИЧЕГО. На мои вопросы отвечает "не знаю", "посмотрим" - когда раньше отвечал уверенно и эмоционально......Во мне опять зарождаются сомнения((((((((((


 
Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 22:55
Вы наверное и сами догадываетесь кто вы для него. Факт - что он вас не любит. Любящий человек никогда не обидит любимую девушку, а если и обидит, то сразу же извинится. Ваш же молодой человек унижает вас постоянно. Можно с уверенностью сказать что вы для него - просто как наглядное доказательство его сексуальной ориентации перед друзьями и того что ему есть с кем справлять свои "мужские потребности". Некоторые мужчины просто не демонстрируют своё прохладное отношение к девушке на людях, а вашему парню наверное кажется что этим он вырастет в глазах друзей. И они подумают "ну раз она это терпит, значит ей с ним так хорошо в постели"... не секрет что и них всё мерится сексом. Некоторым женщинам нравится когда их унижают и даже бьют. Раньше я в это не верила, так же как и в высказывание "бьёт - значит любит". Но вижу как живут некоторые мои подруги... просто волосы дыбом становятся. Даже ноги ему помоет... это уже ни в какие ворота. Но они ведь не рабыни, их не заставляют это делать, а если они это делают - значит им это нравится... и называется это не иначе как садо-мазохизм. И Бог с ними... если одному нравится властвовать, а другому подчиняться, то пусть... лишь бы никому не мешало. Я знаю что никогда в жизни не потерплю даже незаслуженно обидного слова. Почему вы это терпите? Мне некоторые вещи знакомы, но благо это было не со стороны моего парня, а просто знакомых парней. Когда он может полчаса мне что-то рассказывать, а он меня после моей двух-минутной речи прерывает... "ладно, пока". Естественно что это обидно и унизительно, и я после этого просто не напоминаю о себе, мне он больше не интересен... если ему от меня что-то надо - пусть обращается, а по своей воле я с таким человеком общаться не желаю. Это не гордость и не самоуверенность - это уважение к себе. Если я буду позволять вытирать об себя ноги, я морально превращусь в ничтожество - в тень.
Подумайте хорошо почему вы с ним? Не врите себе что любите его.


 
Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 01:14
А как начинались ваши отношения? Ка он себя вел? Когда впервые вы сказали, что хотите с ним растаться?
Такие частые "я хочу уйти", характерезуют вас как неуровновешенную и взрывоопасную личность... Молодой человек не может думать о вас, как о женщине, с которой можно иметь серьезные ДОЛГИЕ отношения.... вы ведь в любую минуту можете "уйти"... Вы сами рубите сук на котором сидите! А это неуважение, когда оно появилось? Было ли оно в начале отношений? Если да, то почему вы не видели этого... Ведь нельзя имет отношения с человеком 3 года, когда он вас постоянно не уважает...


 
Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 07:46

Наши отношения начинались очень странно. Все дело в том, что я ушла из секты, в которой была 3 года благодаря тому, что он появился в моей жизни и был очень НАСТОЙЧИВ. Мы часами разговаривали по телефону прежде чем встретились . Дело в том, что в секте запрещались какие-либо отношения с парнями. Но он не знал в чем причина таких отказов. Потом мы встретились (это был мой первый парень в жизни).. и мне было хорошо с ним. До нашей встречи он был на свиданиях с большим количеством девушек, но никто ему не нравился. А я ему понравилось. Мне с ним тоже было хорошо и свободно! Но больше всего меня притягивала именно эта его сила духа, которой наверно не было во мне. У меня сохранились наши разговоры в асе первого времени… читаю и удивляюсь, какой он был ласковый! Как потом я уже думала, он очень хотел мне понравиться.
Если ответить на вопрос, как он себя вел? То вполне нормально. Мне было с ним хорошо. Только я никогда не делилась с ним своими эмоциями, страхами, проблемами. Мне почему-то казалось, что ему не интересно, что он не оценит и не поймет.
Первое письмо я ему написала спустя 10 дней. Я ничего не удаляла из компьютера и нашла его. Сейчас я его читаю и не понимаю себя. Тогда во мне боролась мечта о сказке, об идеальном человеке, образ которого я себе нарисовала в этой секте(.. и свое странное стремление уходить( прятаться в себе от проблем.
Вы правы во мне есть эта неуравновешенность. И я согласна, что он не может надеяться на меня. Я сама наверно спровоцировала неуважительное отношение ко мне.
«А это неуважение, когда оно появилось? Было ли оно в начале отношений?» В начале он очень ухаживал за мной. Все было хорошо. Но как на тот момент я его оценивала – он не был идеальным. Сейчас я понимаю, что все это глупо! Что о какой идеальности могла идти речь… просто мне и я сама себе вдолбила в голову какую-то глупость и жила с ней все это время(
Потом я заметила его отношение в семье: к маме, к сестре… особенно к сестре… он разговаривает с ней достаточно жестко, они постоянно обмениваются колкостями в адрес друг друга, обычно первым начинает он. Он ей тоже может сказать «не тупи» «что тормозишь»… Все это я начала замечать потом, когда стала узнавать его лучше. Постепенно появлялись ситуации, в которых человек раскрывается перед тобой с разных сторон.
Наверно где-то года полтора назад, я начала произносить в себе «он меня не уважает, иначе почему он так делает».
Девушка написала: «Факт - что он вас не любит.». На самом деле любит! Я написала плохие какие-то стороны и моменты. Не упоминала о хороших, но их тоже очень много, правда больше жизненных вещей: путешествия, подарки, события, прогулки...
«Если да, то почему вы не видели этого... Ведь нельзя имеет отношения с человеком 3 года, когда он вас постоянно не уважает...»
Так мы живем.
Вначале я пыталась с ним расстаться за неидеальность. Но ОН МЕНЯ ВСЕГДА ОСТАНАВЛИВАЛ!!!! ОН ГОВОРИЛ ТАКИЕ СЛОВА, КОТОРЫХ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ГОВОРИТ. Он говорит, что не сможет жить без меня.. говорит о планах на будущее. Поймите, в жизни он никогда не скажет: «как хорошо, что ты есть у меня такая»…самое большее «я тебя люблю».А во время этих ссор, говорит все!!!!! Причем не из лести. Это я точно знаю. Просто он не умеет говорить о своих чувствах в жизни. Он и об этом 1000 раз извинялся, говорил, что научиться. А я ему говорила, что не смогу жить, просто ЗНАЯ, что он меня любит по поступкам жизненным, но не сказанным словами.
Вот сейчас он далеко, в Москве… я выхожу в Асю… он никогда не спросит, как у меня прошел день. Может спросить «как дела?».. недавно я написала «средней паршивости».. конечно, он не поинтересовался, что случилось…
Каждый раз, когда я говорю себе.» Да. Я его люблю, но я больше не могу так. Мне нужно нормальное отношение!, я пытаюсь расстаться! Он останавливает, мы миримся и мне кажется что в этот раз мы научимся общаться, у меня получиться помочь ему высказывать свои эмоции.. но все остается также(((
Вот такая у меня жизнь( Мы оба устали от такого. Я замучила его этими частыми расставаниями, он.. тем, что не хочет попытаться СПАСТИ НАШИ ОТНОШЕНИЯ. Я хочу что-то сделать, чтобы все было иначе. Но мне надо, чтобы и он что-то делал!
Почему я с ним???? Я писала, что у меня были встречи с парнем, который говорил мне этих слов ОГРОМНОЕ количество, но в нем не было этой силы духа… которая словно притягивает меня к Димке…и я отказалась от мысли быть с ним.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-11-2006 11:11
Где вы живете?


       
Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 11:29
город Саратов


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-11-2006 11:33
Вы писали, что у вас не было близких отношений с родителями. И теперь вам трудно строить близкие отношения с другими людьми. И поверить в то, что может иметь с кем-то близкие отношения тоже трудно.
Вы можете "любить" только что-то недоступное. Некоего "прекрасного принца" — идеального мужчину без недостатков.
Но как только он оказывается рядом — вы начинаете видеть эти недостатки и отталкиваете его от себя ("он меня не любит, обманывает". Он уходит и на растоянии снова становится привлекатльным.

Често говоря вам нужна очная помощь. Поищите в Саратове тренинги Билла Ридлера (думаю, что есть) или группы поддержки (общения) — это недорого и эффективно.

Однако можете писать мне — это менее эффективно, но тем не менее — это лучше, чем ничего.


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-11-2006 21:13
Я еще почитала ваши письма.
Вы писали, что во время ваших "нападок" он говорит вам какие-то особенные слова.
Подумайте — что для вас важнее — эти слова (которые сами по себе мало что значат) или он сам?

Мне трудно сказать — захочет ли он восстановить ваши отношения — это во многом зависит от того — любит ди он вас еще или уже нет. Но если вы понимаете, что любите его самого (не слова, поведение, и так далее..., а именно ЕГО, как человека — со всеми достоинствами и недостатками, с периодичеки плохим настроением, с возможным непониманием и с неумением часто говорить красивые слова), то найдите возможность встретиться и поговорить с ним.




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'я слишком много раз пыталась расстаться('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.