Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ох уж эти детки....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ох уж эти детки....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ох уж эти детки....

Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 17:52
У меня такая проблема : моему сыну 11 лет,мальчик спокойный,послушный где-то медлительный. Меня волнует то,что он в свободное от уроков время не может себя занять, Многие дети любят конструкторы, пазлы,мальчики любят "ковыряться" с техникой , рисовать и т. д. У моего сына "увлеченность" специфичная- пишет какие-то журналы(как-будто школьный журнал) ставит всякие оценки,фамилия друзей пишет и с учебников задания.Прям ерунда какая-то! Может сидеть увлеченно часами.,пока не скажешь..Что только не пробовали делать с мужем- и увлекали конструкторами , особенно когда пошел в школу ( Все пылятся, на полках) и учили красиво рисовать(книги купилипо рисованию) ,пазлы нас лет с 7 так и не заинтересовали. Эта "болезнь" началась с тех пор как он пошел в 1 класс.Стал говорить ,что хочет стать учителем- и любил красной ручкой ставить оценки в старых тетрадях. Но время шло, а мы и во 2, и в 3 и в 4 классах поставили это увлечение в первых рядах.Болезнь прям какая-то... Друзья от него устали - не всем детям нравятся игры в школу, а он во всех общениях с ними задает разные дом. задания и оценивает. Не думайте ,что ребенок больше ни чем не занят,он у нас занимается спортивно-бальными танцами 3 раза в неделю, в другие кружки(карате,борьба и т.д не захотел ходить) ,хотя муж говорит это не для мальчиков кружок, С детства любил наряжаться во всякие наряды,даже в моих туфлях в 5 лет все ходил , в нем есть артистичность. Но я беспокоюсь не вредно ли для развития личности такое времяпровождение, сейчас мы отвлекаем его,но не всегда ведь это сделать сможем- во что эта вся "писанина" выльется... ,как ребенка переключить на другое, заставлением?


 
Гость
  Опубликовано: 11-11-2006 21:25
Думаю, что не стоит беспокоиться поэтому поводу....оставить ребенка... со временем это увлечение пройдет..но вот если вы будете сильно зацикливаться на этом и "зацикливать" ребенка , показывая, что его увлечение "не нормальное", то вот тогда это действительно ничем хорошим не законччится.... И кто сказал, что "быть учителем" это не нормально????


 
Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 00:49
А как у него отношения с одноклассниками?его поведение в школе?Может это от дефицита положительного внимания ровесников и он мысленно с ними общается,причём ему важно над ними превосходить,хотя бы в фантазиях?Мне кажется,что мальчик закрылся в свой мирок,не найдя общий язык с окружающими людьми.Он ходил в садик?


 
Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 02:30
Мой 10 летний сын делает то же самое ! Только он еще в кухне повесил плакат, на кот. ставит оценки Ну и что ? На здоровье ! Он, кажется , за поведение ставит оценки. Нас с мужем тоже туда вписал


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-11-2006 11:19
А что вас, собственно говоря расстраивает?
У вашего сына уже сейчас есть ЦЕЛЬ в жизни — стать учителем! И он себя к этому активно готовит.
Немногие взрослые могут с таким упорством и постоянством двигаться к своей цели.

Сыну комфортно.
Некомфортно вам.

Давайте вместе подумаем — почему.
— Вы себе придумали будущее вашего сына и его нынешние занятия в картину этого будущего не вписываются.
— Кто-то (родственники, соседи) сказал вам, что такое поведение ненормально. В связи с этим возникает вопрос: почему вы так сильно зависите от чужого мнения, что готовы отказаться от уважительного отношения к своему сыну и к его занятиям в угоду "мнению"
— у вас есть какие-то страхи относительно вашего сына и его занятий. Какие?



       
Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 16:56
Мне кажется если бы он редко в это играл, в другое время еще чем нибудь занимался, а то одно и тоже каждую свободную минуту бежит к журналу придуманному и выставляет оценки в старых тетрадях.Ребенок должен развиваться разносторонне-конструкторы помогают мыслить технически, рисование-развивает воображение и т. д. Но все время писать и писать это по-моему не правильно.,а больше не хочет ничего делать,правда с удовольствием читает(хоть к этому приучили),к компьютеру стал меньше подходить-надоел. Я волнуюсь что это длится долго,и не известно когда кончится. То ли это лень,это проще,чем мыслить над конструкторами-для мужчины это плохо. Мальчик общительный с друзьями общается,но дома все ручки исписали...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-11-2006 19:59
Прислушайтесь к себе. Вы говориле о ребенке (о человеке!), как о какой-то технике: "если поставить вот эту программу, то ..., а если вот эту, то...."

Сделать из ребенка одновременно и техника и гуманитария — невозможно. И это нормально! Странно если бы все люди были похожи один на другого.

Вы наверняка знаете — заниматься чнм-то можно только тогда, когда это ИНТЕРЕСНО! И тогда профессия будет любимым делом, а не каторгой на которую ходят — лишь бы денег заработать.

И снова спрашиваю — Кто вам сказал, что мальчик ОБЯЗАТЕЛЬНО должен играть в конструктор или драться?

У каждого человека есть своё прездназначение. почему вы хотите "Сломать" сына и заставить его заниматься тем, что ему неинтересно? Ради чего?


       
IRv2006

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: логопед-дефектолог
Адрес: Bruxelles
Всего сообщений: 104
  Опубликовано: 12-11-2006 20:09
Автор вопроса писал: "Мне кажется если бы он редко в это играл, в другое время еще чем нибудь занимался, а то одно и тоже каждую свободную минуту бежит к журналу придуманному и выставляет оценки в старых тетрадях.Ребенок должен развиваться разносторонне-конструкторы помогают мыслить технически, рисование-развивает воображение и т. д. "

А что, если соединить приятное т.е. любимое с полезным: рисованием, конструированием?
Мне часто в своей работе приходилось фантазировать. Например, ребенок любит играть только в машинки, а его нужно обучить чтению. Вот и придумываем игры, используя эти машинки.
Давайте подумаем вместе, как можно "обыграть" увлечение Вашего ребёнка, чтобы и Вам было хорошо и ребёнку интересно.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ох уж эти детки....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.