Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Почему я ненавижу детей?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему я ненавижу детей?

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-11-2006 19:53
Видно, что вам многое пришлось пережить. Но, согласитесь, жизнь многогранна и если вы раньше видели в ней только негативное, то, возможно, пришла пора для того, чтобы испытывать радость, любовь и счастье.
Я уверена, что у вас так и будет.

Теперь о маме.
Вы не написали — отчего разладились ваши взаимоотношения. Как и где она сейчас живет.
Взаимоотношения с нашими родителями очень важны и для нас и для наших детей.
Все можно наладить и исправить. Это может быть труднее, чем постороить бизнес. Но вполне возможно. если вы этого хотите — все получится.


     
lakari
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 14-11-2006 14:53
я тоже не любила детей . никогда - сопливые, орут, фу! <BR>а потом вышла замуж и родила - для мужа - просто так получилось. во время всей беременности - полное равнодушие и токсикоз. <BR>а потом - как только доченьку к груди приложила - вы себе представить не можете, какое это счастье - быть мамой!!!!! <BR>сейчас у меня двое - я счастлива, я полноценная женщина! это невозможно передать словами - это нужно почувствовать! <BR>кстати, ЧУЖИХ детей я не люблю до сих пор - не люблю и все тут, я их не обижаю, но и радости от общения с ними не испытываю... <BR>а ради своих живу - и поверьте, они отвечают тем же!!! <BR>вот кто вам на 8 марта податит открытку, сделанную на уроке труда, а кто сюрприз на день рождения сделает, а кто любить вас будет всегда - не зависимо от того, хорошая вы или плохая, просто ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ... <BR>Подумайте - свои и чужие дети - это разное))) удачи вам!

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-14 15:34 пользователем/модератором NRozina ]


 
nathalie_2006

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 14-12-2006 12:00
Я согласна с предыдущим автором. Я тоже терпеть не могу чужих детей, а к свою дочь обожаю. Но больше детей рожать не планирую, т.к. сама в состоянии прокормит только одного. А на мужиков не надеюсь, и мужу в этом вопрсе не доверяю. Когда родилась дочка, он даже не старался нас накормить. А только ходил и ныл, что работу не найти. А ребенка я родила для себя.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-12-2006 12:24
Quote:
А ребенка я родила для себя.



Что вы вкладываете в эти слова?


     
nathalie_2006

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 14-12-2006 13:25
Я изначально собиралась его рожать. Потому что почуствовала, что я хочу, чтобы он родился. И что он сам хочет родиться, и что он имеет на это право по-любому. А если мужчина не готов иметь детей( морально), а ты беременна, и готова их иметь, то его неразвитость не причина, чтобы помешать родиться ЧЕЛОВЕКУ. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-14 13:27 пользователем/модератором nathalie_2006 ]


 
NiNachK
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 14-11-2011 21:24
хм...а если всё с точностью да наоборот? я не люблю детей и не готова к ним, но случилось так, что я забеременела на все менее травматичные аборты опоздала...а еще раз делать мед.аборт - сразу не хватило духа. А когда решилась сделала "контрольное УЗИ",которое показало, что у меня 12-13 недель (первое узи было неверным, ошиблись на 2 недели) и аборт делать уже поздно. Теперь я на 4 месяце...но понимаю, что не хочу этого ребенка, он мне не нужен и глядя на любимого тоже понимаю, что он не готов, хотя говорит, что очень счастлив... А я надеюсь на плохие результаты анализов (наверно, чтобы мой замысел был оправдан) и на искусственные роды по мед.показаниям. Еще и маме не могу сообщить...язык не поворачивается, уж слишком отношения у нас не те теплые и доверительные... Как мне быть??


 
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-11-2011 12:34
Нина, может стоит поменять отношения к обстоятельствам?
Может имеет смысл не бороться с вашим ребенком, не бороться с самой собой? А пойти по пути принятия того,что вам дается. Может поискать специалиста- психолога, вместо того, чтобы ждать плохие анализы, и перестать думать как из этой ситуации "сбежать"?
И почему вы так о своем мужчине: и глядя на любимого тоже понимаю, что он не готов, хотя говорит, что очень счастлив... Он по крайней мере в начале пути, а вы где?
Люди не рождаются родителями, а становятся. Все зависит от вас!!.



     
NiNachK
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 15-11-2011 14:46
Моё отношение к данному обстоятельству таково, что всё воспринимается как будто я ДОЛЖНА... А почему я должна делать то, чего я категорически не хочу? Кому и что я должна? Если я по собственному желанию, а не по мед.показаниям проведу искусственные роды - это будет преднамеренным убийством?
А любимый, глядя на меня, готов пойти и на это, как говорит.
Еще быть может, я боюсь...боюсь,что он предаст или не справится...в общем исчезнет из моей жизни.
Я росла без отца, мама родила в 18 лет, до 3х лет я жила у бабушки, мама доучивалась в институте.Разговор об отце это табу, да я особо и не настаивала - захотят сами все расскажут. Мама воспитывала меня одна, и на воспитание пожаловаться не могу, спасибо ей за это. Но у нас никогда не было тех тёплых отношений,разговоров по душам...каждый сам по себе, поддержки как таковой нет - лишь критика... я до сих пор её боюсь..и я не знаю, как ей сообщить о моем положении(живу я с ней), мне кажется она меня изничтожит...мне 23 года


 
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-11-2011 16:31
Цитата:
и я не знаю, как ей сообщить о моем положении(живу я с ней), мне кажется она меня изничтожит


ТО есть, вы живете с ней, и она пока не догадывается. а почему она вас может изничтожить?
Вам 23, а не 13 лет, вы взрослая. И вы уже несете ответственность за вашу жизнь. (Хотя честно, по вашим словам кажется еще не прошли подростковый бунт и очень сильно зависите от мамы..)


Цитата:
Еще быть может, я боюсь...боюсь,что он предаст или не справится...в общем исчезнет из моей жизни.


Для этого есть предпосылки?
И если это вдруг произойдет, то что?

[ Это сообщение было отредактировано 15-11-2011 16:32 пользователем/модератором semya2012 ]


     
NiNachK
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 15-11-2011 19:25
нет, дело не в подростковом бунте. Еще раз повторюсь, что изначально каждый сам по себе, находясь дома - мы практически не разговариваем и дело тут не только во мне...у нас так всегда было. Она бывает, что-то хочет мне сказать,но и у неё это не с первого раза получается...мы даже стесняемся друг друга что ли.
Помню, когда начались месячные, я раз пять пыталась сказать ей...боялась. По поводу предыдущей беременности и мед.аборта моя мама также ничего не знает, она вообще мало чего знает, а происходило со мной по жизни мало чего хорошего..Мне очень нравится выражение "Если бы наши родители знали, какие проблемы бывают у их детей, и как они их решают, они бы перестали считать нас несамостоятельными..."
Думаю, что изничтожит потому что где-то за месяц до незапланированной беременности она мне сказала "И не вздумай забеременеть...любовь любовью, а нищету нечего плодить." Ей категорически не нравится мой молодой человек, хотя сейчас он живет в другом городе, и видит она его не часто, но всегда по приезду найдется критика и упрек в его сторону.
В то же время мне категорически не нравится её ухажор, даже могу откровенно заявить, что я ненавижу его, и мне есть за что. Он неоднократно домогался меня. Однажды, я проснулась от того, что он гладил мою грудь(мне не было и 1, как-то заметила,что он снимает меня на камеру телефона в душе, после чего я высказала ему это в закрытой форме, мама не поняла о чем речь, а он ответил "Ну извини, я больше не буду", как будто он мне на ногу наступил, и всё равно после этого был замечен, что подсматривает за мной в душе...
Даже об этом я не могу рассказать маме, хотя она должна знать, что это за человек, который трется около неё порядка 10 лет, весь такой белый и пушистый..



[ Это сообщение было отредактировано 15-11-2011 19:48 пользователем/модератором NiNachK ]


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.