Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Почему я ненавижу детей?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему я ненавижу детей?

NiNachK
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 16-11-2011 18:49
И еще ситуация такая неординарная - в отношении мамы. Так-то когда-нибудь это должно было произойти, что я забеременею и рожу...только в идеальном варианте - это беременность была бы запланированной.

Еще, когда забеременела жена моего дяди, ей было 17 лет - все таааак возмущались...в т.ч. и моя мама - мол, аборты щас везде можно сделать. Насторожило. Почему тогда она родила в 18? Почему аборт не сделала? Или тогда 20 лет назад они подпольные были?

И в то же время моя тетя никак не может забеременеть, ей очень хочется, но не можется, а ей почти 40..

И что мне делать, как сообщить...???


 
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2011 19:33
Маме так и скажите, что беременны, желательно, чтобы она сидела, и в руке не было тяжелых, острых предметов..))

Вот смотрите, у вас в семейной истории все рано рожают... Почему мама так сказала на жену брата - видимо всплыло что-то ее, как ее не понимали, осуждали. Но вас -то она оставила...Вы кстати можете как раз с ней об этом и поговорить.

И все-таки вам уже не 18, у вас уже есть образование, ваш молодой человек вроде вас пока не бросает.У вас все-таки другая ситуация.
Да, придется решать вопрос вашего матобеспечения, проживания. Это нормальные вопросы, которые надо решать и обсуждать.
Наработаться, нагуляться при желании еще успеете.

Да, в нашей жизни бывает незапланиррованное, которое сильно выводит из себя.
А теперь подумайте про 40летнюю тетю, подумайте насколько вы готовы прервать жизнь вашего мальчика. и дело здесь не только в жалости, а в сложности самого поступка... Как вы себя после этого будете чувствовать..


     
NiNachK
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 16-11-2011 21:24
Как я себя буду чувствовать...не могу сказать, что сильно переживала и переживаю после первого аборта (может где-то очень глубоко в душе), единственное смотрю на детей и думаю, что уже мог бы быть лет 4х...но я не жалею о том, что у меня его нет. Просто как могло бы быть. Вот и всё. А к тому, что сейчас внутри меня я тоже не пропиталась никакой любовью, он меня уже напрягает, а что дальше будет? Нет, не хочу я его рожать.


 
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2011 21:52
Это ваше решение...
Только хочется спросить, сколько еще должно погибнуть нерожденных детей, чтобы вы поняли, что наконец настал момент?

Не стоит думать, что все беременные с первого дня порхают от счастья, что у них будет ребенок. Что прямо любовь у них у всех внутри. К сожалению, это далеко не так. У всех свои истории...
Есть те, кто "трудится", преодолевает и находит то, чего нужно. И взамен получает отдачу.
А есть, кто просто сбегает..



     
NiNachK
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 16-11-2011 22:24
Мне порой кажется, что этот момент для меня никогда не наступит - не вижу я радости в детях...

[ Это сообщение было отредактировано 16-11-2011 22:25 пользователем/модератором NiNachK ]


 
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 17-11-2011 08:20
Извините, что влезаю в разговор, но хочу просто поддержать слова психолога о том, что далеко не все с первых недель беременности чувствуют радость материнства. Когда я забеременела, мне тоже было 23. Эта беременность была очень желанная, полностью запланированная. Но даже я, как ни старалась, не могла ощутить любовь к будущему ребенку. Никакого чувства "новой жизни" и т.д. Одни проблемы и страх потерять этого ребенка. Чужие дети тоже никогда не вызывали умиления, даже наоборот, мне было противно видеть вечно сюсюкающих, растолстевших мамаш.
Но все разом изменилось, когда ребенок родился. Если спросить меня, когда в жизни я чувствовала счастье, я отвечу что первый месяц после рождения ребенка это точно. Когда мы с мужем смотрим фотографии новорожденных детей своих друзей, они (дети) кажутся нам такими страшненькими, но наш-то был красавец с первой секунды )))
И еще, дети это не только какашки и капризы. Дети это люди, которые становятся взрослыми. Просто в начале жизни им надо помогать и учить жить в нашем мире. Вам же тоже кто-то дал возможность родиться, кто-то вытирал ваши сопли и стирал пеленки, учил говорить, читать. Это не значит, что теперь вы что-то кому-то должны, но вы тоже можете это сделать. Забота о ребенке это не смысл жизни, это просто ее часть.
Ну и напоследок, что вы можете сделать сейчас? Аборт на вашем сроке будет незаконным, это уже преступление не только моральное, но и уголовное.


 
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-11-2011 14:07
Нина, я думаю вам стоит прислушаться к опыту участника kate86..

Не всем повезло со счастливым детством, с заботливыми и любящими родителями. сейчас в вас срабатывает мамина установка, что дети- это одни проблемы, это очень тяжело, это плохо. Эту установку она и озвучила (на примере жены дяди), и показала своим поведением.
Ну и плюс ко всему опыт своего, видимо, не очень радостного детства.
,
Мама про отца вашего ничего не говорит, она против вашего молодого человека, ее ухажер к вам домогается, а вы не можете сказать (а она вроде и не замечает). А кто вам подходит - такой как ее ухажер?
Вы ее боитесь. Это ее жизнь, это ее решения. А где вы?
Так и будете "отрабатывать" мамин сценарий?


Может для начала вам стоит перестать убегать и признать, что у вас скоро будет сын. Ваш сын, который будет вас любить просто потому, что вы есть. Может для начала просто перестать с ним бороться..



     
NiNachK
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 17-11-2011 20:29
Да, я её боюсь не скрою этого - и хотелось бы быть абсолютно взрослым человеком в её глазах и сообщать обо всем происходящем, но язык не поворачивается... Я не знаю с чего начать. Хотя, чтобы преодолеть свои страхи необходимо с ними столкнуться и преодолеть их один раз или как там. А у меня не получается это сделать по отношению к ней


 
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2011 17:04
Нина, попробуйте понять, что именно вас страшит, что может произойти. все, что приходит в голову?

И не забывайте, какая бы ваша мама не была, - она вас оставила, дала вам жизнь.

У вас есть родственница, жена дяди, которую тогда все осудили. Может вам есть смысл с ней пообщаться, поговорить как это было у нее? ВАм сейчас очень важна поддержка, помощь. Не оставайтесь наедине со своей проблемой.
Может вы найдете поддержку и у 40летней, которая никак не может завести ребенка.

Может у вас есть подруги - поговорите с ними.
Обязательно ищите поддержку у вашего любимого. Это же и его сын. И его мама тоже скоро станет бабушкой.


     
NiNachK
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 18-11-2011 18:48
)) как это было у 17ти летней девушки? Она молодец. У нее неблагополучная семья изначально, отец был в тюрьме, мама сильно пила...и всего 5 или 6 детей. Но чувства жалости она ни у кого не вызывает и не вызывала, потому что хороша деваха - из неблагополучной семьи попала в нормальную семью с достатком. Охмурила 30тилетнего мужика, слабого по своей натуре, теперь живет и не парится. Так еще и вторым забеременела, свадьбу сделали. Теперь она на законных основаниях. Мне бы у неё наглости такой поучится. Больше нечему.

Тётя? Она мне напоминает старуху - ворчунью. И с ней у нас общего языка также не находится.

Подруги. Только одна поистине знает мою маму - она её первая учительница. И поверьте, все те, кто учился у моей мамы помнят её до последних дней своих)
И вот эта одна сама недавно родила 1,5 года назад, без мужа. Вот у нее стоит поучиться оптимизму) А со своей мамой у нее радикально другие отношения.

С другой бабушкой..та порой говорит своему сыну,что я вовсе не беременна, а в Москву все хотят...

А с любимым..тот глядя на меня готов оплатить иск.роды в хорошей клинике или...он так его хочет...

В общем, не знаю. Пришли анализы - даунизм не подтвержден. Теперь к генетику и на УЗИ за выявлением ВПР. Честно,хочу,чтобы что-то было не то,и мне назначили иск.роды. Не вижу я дальнейшей жизни с этим ребенком(( Да и с любимым если честно, тоже..


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.