Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » что делать?..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'что делать?..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что делать?..

Гость
  Опубликовано: 12-11-2006 15:07
Здравствуйте, я столкнулась со следущей проблемой.порядка месяца назад у меня начались отношения с человеком о котором я раньше, наверное, могла лишь мечтать..мне всегда казалось, что он не для меня, а точнее, я не для него.при условии, что я достаточно самоуверенный человек, порой, слишком.Но он это несколько иное.Рядом с ним я себя чувствую неуверенно, причем, я понимаю, что дело во мне, т.к.я это сама надумала, со стороны все прекрасно, он заботливый, внимательный, всё своё время, а порой и не свободное, посвящает мне.я действительно вижу, чтоон старается, но мои внутренние противоречия не дают мне покоя...до меня у него были длительные отношения, которые закончились 2 года назад, но меня не покидает ощущение, что он помнит о них, причем, не о человеке, который был с ним рядом, а именно об отношениях..мне постоянно кажется, что он не так посмотрел на меня, что мне эти отношения нужны больше..причем, если "включить голову", я понимаю, что заблуждаюсь, но эмоции не дают покоя..я реально порчу отношения своими претензиями, каждый день, как бы идеально он не прошел, мы возвращаемся к одному и тому же, я задаю вопрос:а зачем я тебе нужна....вижу, что ему тяжело, тяжело, когда тебе не доверяют, еще и беспочвенно, понимаю, что это моя проблема, но пути решения пока не вижу.....


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-11-2006 00:48
А зачем вы каждый вечер задаете один и тот же вопрос?
Подумайте? Я уверена, что вы человек неглупый. Так почему вы не хотите постоянно держать голову "включенной" ?

Расскажите — какие отношения были у ваших родителей?


       
051285

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 14-11-2006 03:25
постоянно "включать голову" - тяжело...я считаю, что человека надо чувствовать, интуиция не обманывает..поэтому сужу не только по поступкам, но и по внутренним ощущениям...
зачем задаю каждый вечер этот вопрос...не знаю, меня это мучает, не дает мне покоя, как навязчивая идея, насколько бы не был вечер идеальным, всё равно я возвращаюсь к одной и той же теме и не могу успоуоиться, всё идёт по одному сценарию, я цепляюсь за какое-нибудь слово, взгляд, начинаю накручивать себе, что-то додумывать и не могу успокоиться....
отношения родителей.....трудно описать.....единственное, что могу сказать, между ними нет нежности, ласки, они не говорят друг другу теплые слова и т.д.но, они уверены друг в друге, т.е.в случае возникновения серьезных вопросов, они как одно целое.мама всегда знает, что она как за каменной стеной, и, наверное, ей это компенсирует отсутствие тепла...трудно судить со стороны...

не знаю, я очень устала от этой ситуации, сегодня опять всё как всегда...мне не хватаеит времени, которое он мне может дать, я считаю, что если человек заинтересован, то всегда есть возможность увидеться, главное, чтобы было желание..я не понимаю ситуации, когда человек "занят", я точно так же занята, но у меня в жизни свои приоритеты и шкала ценностей и мои бдизкие люди стоят превыше всего, т.к.это самое ценное, что может быть.....возможно в этом и вся проблема, что у нас разные жизненные ценности....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-11-2006 10:41
Есть несколько причин — почему вы так себя ведете.

Например — вы не доверяете людям (причина может быть любой — это неважно). И по причине этого недоверия — вы постоянно "проверяете" чувства и отношения к вам на прочность. Естественно, что рано или поздно человек не выдержит этой проверки и оставит вас. А вы (ваше подсознание) получите подтверждение того, что ваша "картина мира" — правильная и людям доверять нельзя.
С этой проблемой лучше всего работать на групповом тренинге. По Инету это поправить трудно. Почитайте вот тут: www.garmonyi.narod.ru

Другая причина: вы составили себе в голове сценарий "идеальных отношений, идеальной любви, идеального любимого". Сценарий этот составлен по сериалам, книгам, глянцевым журналам ... — в общем совершенно оторван от жизни. Реальный человек в такой сценарий вписаться не может по определению. Но вы упрямо впихиваете его в определенное вами "прокрустово ложе".
Тут нужно понять несколько вещей: все люди разные. Каждый имеет право быть самим собой вне зависимости от того, как к этому относятся окружающие. Каждый достоин любви вне зависимости от того, что он говорит или что он делает.
Любовь — это принятие человека таким, какой он есть.

Вам нужно подумать — что для вас важнее — ваши фантазии об "идеале" или реальный человек. Любите вы ЭТОГО человека. Или пытаетесь подогнать его по некий "стандарт"?

Подумайте.


       
051285

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 15-11-2006 23:23
я согласна с первым вариантом, чт оя не доверяю и постоянно ищу подтверждения своим догадкам.....



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-11-2006 09:04
Доверие к людям — это одна из самых важных вещей в мире.
Если по како-то причине вы не хотите посетить групповой тренинг, то давайте поработаем пока тут. Это менее эффективно, но тем не менее лучше, чем ничего.

Подумайте (и расскажите, если захотите) — когда и как (как вам кажется) вы перестали доверять людям.

Какой была семья ваших родителей?

Считаете ли вы себе достойной любви? Или считаете, что любовь нужно "завоевать" или "заработать".


       
051285

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 16-11-2006 20:10
хм...я бы сказала наоборот, на мой взгляд, любовь нельзя "заработать", у меня другая крайность - если хотешь быть со мной, принимай меня такой какая я есть, подстраиваться и изменяться, ломать себя, я не буду.По поводу того, что я достойна - я уже писала, что порой у меня завышенная самооценка, а следовательно, мои требования к людям еще более завышены, я от людей требую больше, чем от себя.если меня что-о не устраивает, я считаю, что этоот человек меня не достоин..
перестала доверять...у меня в жизни было несколько ситуаций, когда близкие мне люди отворачивались в какой-то сложный для меня момент, причем это происходило не потому что была какая-то объективная причина, а в силу того, что у каждого человека свои жизненные ценноти, то что важно для меня, чему я уделяю внимание и в тех ситуациях где мне нужна была поддержка, не факт, что это совпадает с видением других людей, поэтому я ни на кого не в обиде, но этих людей вычеркнула из своей жизни, т.к.я никогда никого не прощаю, если чувствую, что что-то задело меня до глубины души, либо если мне человек дорог, я стараюсь для него, что-то делаю, а он этого не ценит, то мы прощаемся..
очень тяжело разочаровываться в людях, меня нисколько не тяготитто, что человек может рассказать мои какие-то личные вещи или что-то еще, просто сам факт того, что я ошиблась, вовремя не поняла, что за человек со мной рядом - это огорчает..понимаю, что нет безупречных людей и сама не всегда поступаю достойна, но ничего не могу поделать со своим категоричным отношением к людям, а может просто не хочу..наверное самый простой способ развернуться и уйти, не попытаться простить.....
на мой взгляд, если возвращаться к моему первому письму, причина такого поведения вот еще в чем: я недавно прочла, что существует несколько способов прочвления любви и у каждого человека есть доминирующий, например:время, подарки, ласковые слова и т.д.и когла люди разговаривают на разных языках любви, происходит конфликт.мой язык - это время.если человек уделяет мне максимум времени, причем не важно, чем мы занимаемся, разговариваем или просто сидим рядом, значит я это расцениваю, как заинтересованность во мне..и, соответственно, наоборот..понимаю,что это очень однобоко, нельзя 24 часа в сутки находиться рядом, но для меня именно это является показателем....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-11-2006 21:16
Quote:
если меня что-о не устраивает, я считаю, что этоот человек меня не достоин..



Quote:
я задаю вопрос:а зачем я тебе нужна



Видите противоречия в своих постах? Их нескольк — я привела только два.

Или вы считаете, что и вы его недостойны и он вас?
Зачем тогда эти отношения нужны?

Вы считаете, что любовь ВЫ не должны зарабатывать. А почему ДРУГИЕ должны зарабатывать вашу любовь?
Подумайте.

Quote:
я никогда никого не прощаю



Это вредно для здоровья. И для психологического и для физического даже. Вы не допускаете, что человек может иметь мнение отличное от вашего. "Есть два мнения — одно неправильное, другое мое." Но КАЖДЫЙ имеет право быть самим собой. И вы. И ВСЕ остальные. Каждый достоин любви и понимания в том виде , в каком его замыслил творец и создала природа.

Вы пока никого не любите. В первую очередь — саму себя. Вы ТАК требовательны к себе, что за требованиями потеряли саму себя. Вы слишком строги, нетерпимы к самой себе, а соответственно и к окружающим.

Что нужно — изменить взгляд на саму себя. Позволить себе быть неидеальной. Позволить себе совершать ошибки. Признавать перед другими свои ошибки. Любить себя во всех своих проявлениях.

Любовь может быть только безусловной: так любит мать своего новорожденного ребенка: он делает ей больно, не джает спать по ночам, его постоянно нужно переодевать, кормить и так далее, но она его ЛЮБИТ!!!! без всяких условий — просто так!

Именно так нужно любить себя. И только так можно любить других. Учитесь.

Quote:
, я стараюсь для него, что-то делаю, а он этого не ценит, то мы прощаемся..



Вы говорите, что "не зарабатываете любовь". А это что? Когда любят, то делают потом, что не могут НЕ делать. Просто потому, что ДЛЯ ЛЮБИМОГО! А не потому, что потом можно будет потребовать для себя "компенсации".
А вы торгуетесь: "Я буду делать то-то и то-то, а ты в ответ должен..."
Но никто никому ничего не должен. Мы МОЖЕМ любить и дарить любовь. И каждый достоин любить и быть любимым.

Quote:
несколько способов прочвления любви и у каждого человека есть доминирующий, например:время, подарки, ласковые слова и т.д.и когла люди разговаривают на разных языках любви, происходит конфликт.мой язык - это время.если человек уделяет мне максимум времени, причем не важно, чем мы занимаемся, разговариваем или просто сидим рядом, значит я это расцениваю, как заинтересованность во мне..и, соответственно, наоборот..понимаю,что это очень однобоко, нельзя 24 часа в сутки находиться рядом, но для меня именно это является показателем...



Ну не знаю! Давайте представим, что вы 24 часа чидите рядом с "любимым", а он рядом с вами. Просто представьте: 24 часа, 48 часов, 96 часов, 192 часа..... На какой цифре вы поймете, что хотите есть, пить, спать, писать, в конце концов. А на какой цифре закончаться средства к существованию? Представьте себе мысленно эту ситуацию.
Не думаю, что это то, что на самом деле вам нужно.

Отношения должны обогащать партнеров, а не обеднять их. Это значит, что у каждого из вас должны (ДОЛЖНЫ) бытьувлечения отдельные друг от друга. Например — у него лошади в конюшне, а у вас — какое-то рукоделие (пример моих хороших знакомых — не для повторения, а для понимания идеи).
если кажды имеет свой интерес и может поделиться им с партнером — такие отношения взаимно обогащают. А сидение рядом? Он не собака, а вы не конура.

Я много написала.
Предлагаю просто подумать.

Если будет нужно — пишите


       
051285

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 13-12-2006 00:38
здравствуйте....вот прошел месяц....а проблем не убавилось....только теперь все совсем запутано....у нас полное непонимание друг друга...я постоянно все делаю не так, не то говорю, не так отвечаю, не так думаю....причем когда я прошу объяснить мне, где же я ошибаюсь, в ответ слышу:"захочешь понять - сама додумаешься"...а я не понимаю...я стараюсь так как наверное никогда в жизни....каждый день я переступаю через себя, через свои обиды, гордость...я иду на встречу, пытаюсь разговаривать, обсуждать возникающие вопросы, а в ответ агрессия....человек не считает нужным что-либо объяснять....полный фатализм...он постоянно все "додумывает", я говорю об одном, он слышит другое и развивает у себя в голове эту тему....я постоянно пытаюсь уточнят ькаждое слово, объяснять, чтобы не было недопонимания,но он не слышит....ему все время кажется, что я его в чем-то обвиняю, а я просто хочу гармоничных отношений, чтобы ему было спокойно рядом со мной, поэтому когда что-то не так, я об этом говорю...но он не слышит...он не понимает шуток, вообще никаких, сразу обижается, но ему шутить можно...он постоянно находится в позиции нападения, такое ощущение, что он как ежик, снаружи очень колючий, к нему не подайдешь, а на самом деле он просто боится боли...как ему объяснить, что я не хочу его обижать и делать ему плохо, что не надо видеть двойной смысл в моих словах и везде искать подвох, что мне вообще от него ничего не надо кроме него самого и единственная мысль в моей голове:как сделать его счастливым....я не знаю.....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-12-2006 00:51
Quote:
не так думаю.


Это как?

Quote:
единственная мысль в моей голове:как сделать его счастливым



если я прваильно вас поняла, то вы хотите СДЕЛАТЬ его каким-то, каким он по вашму мнению должен быть. Например, счастливым.... Кака вы считаете — это возможно? Как вы думаете — где именно находится счастье — внутри человек или снаружи?

Что бы вы стали делать, если бы кто-то изо всех сил пытался вас накормит, считая, что вы голодны?

Вы не описали суть ваших нынешних конфликтов. Может быть опишете один из разговоров для примера?



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'что делать?..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.