Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » что делать?..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'что делать?..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что делать?..

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-12-2006 20:17
Quote:
а когда у меня есть своя жизнь, в смысле работа, институт, семья, то сидеть и ждать



Я думаю, что когда у человека есть работа, институт и семья, то у него нет времени "сидеть и ждать". А если у человека есть время "сидеть и ждать", то у него нечем заполнить время...... Что вы об этом думаете?




       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-12-2006 20:21
Quote:
мужчина должен обладать определенным набором качеств и стереотипов поведения



Как вы считаете— если мужчина ДОЛЖЕН обладать такими качествами, как "настойчивость", то какими качествами ДОЛЖНА обладать идеальная женщина?

Quote:
возможно таким образом я свое нереализованное желание в опеке проецирую на другого человека, т.е.начинаю играть его роль, неосознанно показываю ему как мне хотелось бы, чтобы он себя вел..



Вам стоит об этом подумать.

Quote:
я хочу, чтобы ему было комфортно...



Как вы думаете — ему с вами комфортно?

Quote:
зачем быть нужной..не знаю, наверное каждому человеку хочется осознавать, что где-то есть человек, который ждет, который принимает тебя любой, которому от тебя ничего не надо, кроме тебя самой....



Насколько я понимаю — вам хочется, чтобы вас принимали такой, какая вы есть и не пытались вас изменить. Как вы думаете— другим людям хочется того же?


       
051285

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 17-12-2006 20:35
"Я думаю, что когда у человека есть работа, институт и семья, то у него нет времени "сидеть и ждать". А если у человека есть время "сидеть и ждать", то у него нечем заполнить время...... Что вы об этом думаете?"
Я не соглашусь, т.к., к примеру, я с вечера начинаю в общих чертах планировать свой день, и всегда четко знаю, когда у меня есть свободное время, которое я хочу провести с близким человеком, т.е.это именно то время, которое я "выделяю" на общение, и подчас получается, что сижу и жду, т.к.я специально освободила данный отрезок времени от остальных "дел".Вероятно, поэтому мне и обидно, что мой "график", который я задумала у себя в голове не всегда реализовывается...


"Как вы считаете— если мужчина ДОЛЖЕН обладать такими качествами, как "настойчивость", то какими качествами ДОЛЖНА обладать идеальная женщина? "
Мудростью, терпимостью, умением понять и принять своего мужчину, мягкостью и одновренменно внутренним стержнем, чтобы мужчина её расценивал на равных, как равнозначного "партнера".....Могу точно сказать, что под большее количество характеристек я не подхожу))))

"Как вы думаете — ему с вами комфортно? "
Я достаточно тонко чувствую состояние другого человека, поэтому могу сказать, когда ему комфортно, а когда нет....только вот научиться сдерживать свои эмоции(из-за которых ему и бывает некомфортно) пока не получается..а комфортно ему со мной, когда я его выслушиваю, "глажу по головке", жалею и поддерживаю во всех начинаниях, когда ему кажется, что я его понимаю....

"Насколько я понимаю — вам хочется, чтобы вас принимали такой, какая вы есть и не пытались вас изменить. Как вы думаете— другим людям хочется того же?"
Не совсем.Я согласна в каких-то непринципиальных для меня моментах "подстроиться", если это будет важно для моего близкого человека, если он спокойно сядит и поговорит со мной, объяснит свою точку зрения, тогда, мы придем к компромиссу и я сделаю так как он хочет.(К примеру, (возможно несерьезный пример, но все же):у меня темные волосы, за свою жизнь, я успела побывать, наверное во всех цветах, последние года 2 крашусь в темный, некоторое время назад, мне этот цвет поднадоел, захотелось кардинальных изменений, но МЧ меня попросил не делать этого, т.к.ему мой нынешний цвет волос нравится, и я уступила, хотя, если честно, очень хотелось поменяться.Т.е.я готова идти на компромиссы и уступки, если человек в состоянии мне объяснить свою позицию.














   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-12-2006 21:30
Quote:
поэтому мне и обидно, что мой "график", который я задумала у себя в голове не всегда реализовывается...


Насколько я поняла ды вас важно соблюдение планов и сроков, которые вы составили. Как часто вы согласовываете планы с кем-то заранее?

Quote:
Мудростью, терпимостью, умением понять и принять своего мужчину, мягкостью и одновренменно внутренним стержнем, чтобы мужчина её расценивал на равных, как равнозначного "партнера".....Могу точно сказать, что под большее количество характеристек я не подхожу))))



Насколько я понимаю вы знаете, что не соответствуете его представлениям об идеальной портнерше?

Quote:
я готова идти на компромиссы и уступки в непринципиальных для меня вопросах, если человек в состоянии мне объяснить свою позицию.


Как вы считаете — то, что является принципиальным для одного может оказаться непринципиальными для другого и наоборот?


       
051285

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 18-12-2006 23:43
"Насколько я поняла ды вас важно соблюдение планов и сроков, которые вы составили. Как часто вы согласовываете планы с кем-то заранее? "

Естественно я стараюсь заранее обговорить с человеком свои планы, т.е.пытаюсь свести к минимуму единоличные решения.Что касается времени для моего МЧ - оно есть всегда, т.е.я могу отменить любые дела (кроме тех, что связаны с семьей), чтобы побыть с ним.Я лучше меньше посплю, либо вообще не буду спать, но увижу его.я понимаю, что это неверное поведение.но у меня есть такая "заморочка", я очень боюсь такого момента как "поздно", т.е.боюсь что-то не сделать или не доделать, а жизнь не предостави твторого шанса...т.е.каждый прожитый день может быть последним, поэтому надо брать от него по максимуму, с этим утверждением связано моё отношение к личному времени, проводимому с ним....


"Насколько я понимаю вы знаете, что не соответствуете его представлениям об идеальной портнерше? "
Я описала свое представление, но не его.С ним я подобную тему не обсуждала, т.к.если честно, у меня нет желания, разочаровываться не хочу, плюс, я думаю, если его будет что-то не устраивать, он скажет об этом...


"Как вы считаете — то, что является принципиальным для одного может оказаться непринципиальными для другого и наоборот?"
Безусловно.но людям свойствен эгоцентризм..особенно когда захлестывают эмоции и перестаешь адекватно оценивать ситуацию...у меня есть очень странная оссобенность, по утрам, я всегда трезво рассуждаю, объективно оцениваю ситуацию и подчас жалею о каких-то сказанных словах вечером.а когда наступает вечер, я живу эмоциями, меня постоянно накрывает с головой, я не контролирую себя..очень часто когда я что-то себе накручиваю (моё любимое занятие, довести в голове ситуацию до абсурда) возникает на заднем плане мысль, что надо остановиться, но не получается...я понимаю. что это не вяжется с моим суджением о том, что надо проживат ькаждый день, как последний, т.к.тогда не понятно к чему ссоры и истерики....но во мне слишком много противоречий, в которых я сама ничего не понимаю)))еще моя большая проблема - я постоянно жалею себя, причем я понимаю когда я это делаю, но опять же не могу остановиться...вообщем, я одно большое противоречие)






   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-12-2006 08:15
Quote:
я не контролирую себя..



Вы считаете, что не можете контролировать свои эмоции и это вам мешает?

Quote:
это не вяжется с моим суджением о том, что надо проживат ькаждый день, как последний, т.к.тогда не понятно к чему ссоры и истерики....



Как вы думаете — кто может устранить в вас эти противоречия? От чего они возникают?

Quote:
я постоянно жалею себя, причем я понимаю когда я это делаю, но опять же не могу остановиться.



Вы считаете себя "жертвой обстоятельств"?


       
051285

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 19-12-2006 23:53
"Вы считаете, что не можете контролировать свои эмоции и это вам мешает? "
Я бы сказала, что это мешает не мне, а близким людям, так как порой они незаслуженно страдают от перепадов моего настроения, я это осознаю, только "после"......


"Как вы думаете — кто может устранить в вас эти противоречия? От чего они возникают? "
Кто может устранить...не знаю...а вот появляются они из-за того, что очень часто жизнь в теории и практике не совпадает....это раз.во-вторых, каждая ситуация индивидуальна и с точностью утверждать, что вот, я поступлю так, это невозможно....

"Вы считаете себя "жертвой обстоятельств"?"
Не в коем случае.Я считаю, что моя проблема в том, чт оу меня достаточно часто вылезает наружу мой внутренний ребенок, отсюда все обиды, непонимания и т.д.Т.е.подчас я живу эмоциями ,а не разумом.




   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-12-2006 00:58
Quote:
жизнь в теории и практике не совпадает



У вас есть теория жизни? И она не совпадает с реальностью. Каквы думаете — сколько на земле таких теорий? Почему по вашему мнению все жизненные теории должны совпадать именно с вашей.

Quote:
подчас я живу эмоциями ,а не разумом.



Вы хотите сказать, что не контролируете свои эмоции. Как вы считаете — человек в состоянии контролироватьс вои эмоции?


       
051285

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 20-12-2006 18:09
"У вас есть теория жизни? И она не совпадает с реальностью. Каквы думаете — сколько на земле таких теорий? Почему по вашему мнению все жизненные теории должны совпадать именно с вашей. "
Интересный вопрос.
Наверное "теория жизни" одно из самых больших моих заблуждений Главное не забыть об этом.Странно, но подобная мысль не приходила мне в голову.......

"Вы хотите сказать, что не контролируете свои эмоции. Как вы считаете — человек в состоянии контролироватьс вои эмоции?"
Я считаю, что да.Все зависит от обстоятельств и от того с кем я общаюсь, т.е.чем ближе человек, тем больше позволено в плане эмоций, тем открытее я.
Я никогда не буду кричать на чужого для меня человека, чтобы он не сделал, т.к.он мне безразличен...Странный парадокс, потсоронним людям можно простить все что угодно, а вот родным - сложно.......




   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-12-2006 12:20
Насколько я поняла — вы считаете нужным контролировать свои эмоции с людьми посторонними и не делаете этого с близкими вам людьми. Какие отношения для вас более важны — с близкими или с посторонними?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'что делать?..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.