Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » близорукость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'близорукость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

близорукость

Гость
  Опубликовано: 11-09-2003 14:30
Здравствуйте! У меня близорукость – 11. Прогрессирующая, несмотря на склеропластику в 1990 г. Мне 43 года. Очки ношу постоянно с 14 лет. Впервые резкое ухудшение зрения произошло сразу после ро-дов в 1985 г. (заметила в роддоме). Тогда носила очки – 4,5. Сейчас очки – 7, зрение в них 0,3 – 0,4 (точно не помню). Думаю, что, скорее всего, причиной является напряженная работа за компьютером по 8 – 10 часов в сутки в течение последних 7 лет. Недавно на приеме у окулиста пожаловалась на ухуд-шение зрения. Врач сразу же мне выписала рецепт на очки – 9. На мое замечание, что 2 диоптрия это вроде бы много и что раньше она мне не рекомендовала носить более сильные очки, врач сказала, что при моем зрении это уже не важно и вред от сильных очков не больше, чем от постоянного напряжения глаз во время работы. От моей просьбы о хотя бы минимальном обследовании (вн. глазное давление, состояние сетчатки и т.д.) отмахнулась. Правда, сказала, что сетчатка слегка растянута и есть пигмент-ные пятна, но при моей близорукости должно было быть хуже. Еще у меня в последнее время очень часто бывает кровоизлияние в глаз (чаще правый, бывает в оба) иногда в виде сеточки, но чаще в виде большого пятна. В связи с этим у меня к вам несколько вопросов.
1. Можно ли мне носить очки – 9 сразу после – 7? Если честно, страшновато, т.к. на собственно опыте убедилась, что в новых очках хорошо вижу лишь какое – то время, а затем опять по – старому.
2. Может ли причиной кровоизлияний быть повышенное АД (в последние 6 – 7 месяцев часто бывает) и опасно ли высокое АД для зрения (стоит ли обратить на это внимание врача).
3. Мне посоветовали сделать лазерную коррекцию зрения. В течение какого времени после операции восстанавливается трудоспособность, учитывая специфику моей работы (таблицы, цифры, компьютер)?
4. Сейчас много пишут о разных системах упражнений для глаз. Насколько реально улучшить мое зре-ние с помощью этих упражнений? Или это приемлемо только для небольшой близорукости? Операция в СПб и, тем более в Москве все же «не по карману», а в обл. центре специалисты пока не внушают дове-рия…
Извините, что отняла у Вас столько времени, но врачам в райполиклинике как – то не до пациентов, не балуют они нас своим вниманием. Спасибо. Мария.



 
PetrovS.U.
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург-офтальмолог
Специальность: глаукома
Адрес: Москва, Центральный округ.
Всего сообщений: 186
  Опубликовано: 23-09-2003 00:28
1. "Думаю, что, скорее всего, причиной является напряженная работа за компьютером по 8 – 10 часов в сутки в течение последних 7 лет."
- Ерунда. Напряжённая работа за РС не снизит не увеличит близоруксоть до Ваших цифр. Причина - растяжение глаза.

2. "От моей просьбы о хотя бы минимальном обследовании (вн. глазное давление, состояние сетчатки и т.д.) отмахнулась. Правда, сказала, что сетчатка слегка растянута и есть пигмент-ные пятна, но при моей близорукости должно было быть хуже. "
- Врач права. Она "обследовала" Вашу сетчатку и сделала верное заключение.

Ответы:
1. "Можно ли мне носить очки – 9 сразу после – 7? "
- без осмотра не скажу. 50 на 50.
2. "Может ли причиной кровоизлияний быть повышенное АД".
- может, но не следует исключать и повышенную ломкость сосудов.
3. "Мне посоветовали сделать лазерную коррекцию зрения."
- не надо пока. Линзы пробовали?
4. "Сейчас много пишут о разных системах упражнений для глаз. "
- это не для Вас.
Вам показаны постоянные курсы серъёзного лечения (уколы, таблетки), а также регулярное измерение "длины глазного яблока".

С уважением, Петров С.Ю.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'близорукость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.