Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Внезапные приступы учащенного сердцебиения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Внезапные приступы учащенного сердцебиения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Внезапные приступы учащенного сердцебиения

Crystelle
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-11-2006 19:24
Примерно раз в полгода меня беспокоят совершенно внезапные приступы учащенного сердцебиения ,когда ЧСС увеличивается в 2-3 раза. И если обычно я сердца не ощущаю, удары где то глубоко, то тут ощущается каждый удар и прямо в районе ключиц(если можно так выразиться). Сердце как бы сбивается, и ощущения такие же как если например дергается веко(неудачный пример, но все же), но только в груди, перехватывает дыхание. Ритм мгновенно увеличивается на очень быстрый, причем первые несколько раз я этого момента даже не замечала. Этому предшествует период ощущения как бы перебоев в работе сердца, когда оно как будто замирает и если задержать дыхание то продолжает биться нормально, а если например резко повернуться, то случается этот приступ. Причем в большинстве случаев чувствую себя нормально, занимаюсь теннисом. Но теперь боюсь любой нагрузки, настолько это внезапно. Приступы бывают редко, длятся около минуты и проходят сами также внезапно, если очень глубоко и резко вдохнуть или полежать, я даже не успеваю это отследить. Во время приступа чувствую только небольшую слабость, немного тяжело дышать и стоять. Это случалось при сильном холодном ветре, в холодной воде, при более сильной физической нагрузке. В детстве мне что то говорили про шумы в сердце. Но все было нормально до 17 лет. Недавно я сделала ЭКГ и получила такие результаты "синусовый ритм. Признаки нагрузки на правое предсердие, диффузные изменения процессов реполяризации. ЭКГ - динамика. ЧСС 88 в 1'" Мне 21 год. 1.Насколько это опасно и стоит ли это лечить и как? <BR>2.И еще где бы вы могли порекомендовать обследоваться лучше всего в Санк-Петербурге? <BR>3.Можно ли с таким рожать и как на частоту приступов может повлиять в будущем беременность?

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-14 19:30 пользователем/модератором Crystelle ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2006 19:39
Обследуйтесь. Скорее всего Вам нужна радиочастотная катетерная аблация (РЧА), после которой Вы вылечитесь от аритмии полностью.
В СПб РЧА делают многие.
Перечислю центры: НИИ кардиологии, СПбГМУ, 2-я больница, Покровская б-ца, Кардиодиспансер и т.д.
Рожать можно и нужно, но лучше перед этим сделать РЧА, чтобы приступы вдруг не докучали во время беременности.


       
Crystelle
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-11-2006 19:59
Спасибо большое за такой быстрый ответ. <BR>Дополнительный вопрос: <BR>1.Эти приступы очень опасны? <BR>2. РЧА делают под общим наркозом как при операции? <BR>3.Я читала что такие приступы "запускают" экстрасистолы. Если это так, то от чего они происходят? <BR>Теперь точно все

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-14 20:07 пользователем/модератором Crystelle ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-11-2006 21:03
1. Не очень.
2. Нет. РЧА делают под местным наркозом.
3. Экстрасистолы есть у всех, каждый день.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Внезапные приступы учащенного сердцебиения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.