Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Кондиломы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Кондиломы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кондиломы

voro

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Россия, Казань
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 16-11-2006 09:44
Я парень, 22 года, би сексуал. <BR>У меня обнаружили кондиломы на головке члена и внутри ануса. Из-за моей сексуальной ориентации отношение ко мне моего врача специфическое, мне даже кажется, что она меня пугает. Поэтому спрашиваю у Вас. Мне удалили кондиломы спереди все, и сзади почти все, кроме одной, до которой не дотянулись. Врач пообещала попробовать дотянуться в следующий раз и удалить и ее. <BR>У меня жуткие боли в области ануса после дефекации, продолжающиеся 30 минут. На это врач сказала, что мне нужно терпеть и, что меня еще очень и очень много ждет - эндоскопия и прочее, что пока только цветочки, и взяла анализ в гистологию. <BR>Я постоянно нервничаю и расстраиваюсь... <BR>Скажите, какая вероятность, что природа злокачественная, и что меня такое страшное ждет? Эндоскопия - это очень больно? Какие еще боли и неприятности? Я не понимаю <BR>У меня уже фобия к сексу, полностью опротивило, может врач этого и добивалась? <BR> <BR>Также я немного не понял, нужно ли каждые 3 часа обрабатывать головку полового члена марганцовкой (раствор темнофиолетовый) и на ночь мазью Левомиколь? <BR>Половой член у меня бывает, что совсем чуть чуть, но ноет. Я боюсь остаться импотентом от этих мазей и растворов. <BR>Или это безопасно? <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-16 09:59 пользователем/модератором voro ]


   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2006 11:27
1. Кондиломы - это доброкачественные образования, вызываются папилломавирусом. Вы останетесь носителем вируса на всю жизнь. У женщин доказано, что некоторые типы вируса вызывают рак шейки матки, у мужчин пока вопрос об участии вируса в развитии рака полового члена обсуждается.
2. Эндоскопия, проведенная опытным врачом и на хророшеем оборудовании - безболезненная процедура.
3. Смысла обрабатывать крепким раствором марганцовки каждые 3 часа не вижу, достаточно 3 раза в день
4. Мазь лучше не использоватть, может все закиснуть. Лучше присыпку Банеоцин, а потом для заживления дней через 5 Актовегин гель
5. Постарайтесь, чтобы до полного заживления прямой кишки стул был регулярный. Половые контакты исключены в ближайшие 3 недели
6. Импотенция вам от марганцовки и левомеколя не грозит, а вот психологический момент на этом отразиться может .

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
voro

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Россия, Казань
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 16-11-2006 11:40
Спасибо! Вы меня немного успокоили!
Ну вот у меня главный вопрос - могут ли эти кондиломы или папилома вирус вызвать рак толстой или прямой кишки? Ведь для этого направили мой анализ в гистологию? И можно ли определить вероятность, что эндоскопия покажет наличие каких-нибудь полипов или кондиломов внутри? Если что-то обнаружат - какая будет операция? Дорогостоящая, болезненная, долгая или нет?
Половые контакты спереди (т.е. без анального секса) невозможны по причине заживления или заражения партнера?
Нельзя даже мастурбировать?


   
donyukov

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: уролог
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 95
  Опубликовано: 16-11-2006 12:22
Уважаемый, думаю у вас есть проблемы с иммунным статусом. Вам надо выяснить причину иммуносупрессии( это могут быть сопутстствующие иифекции), проверить иммуный статус. И при коррекции этих нарушений вирус папилломы уйдет. Такие случаи уже были в моей практике.


   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2006 13:01
По поводу рака прямой кишки с участием ВПЧ проконсультируйтесь у онколога, мне такие данные не известны. Хроническая травматизация слизистой кишки (анальный секс) теоритически со временем может привести к перерождению клеток в опухолевые. Эндоскопия позволит исключить наличие кондилом, а также наличие полипов в прямой, сигмовидной кишке ( в зависимости от того, до какого уровня вам планируют делать эндоскопию. Полипы можно удалять эндоскопически, это проводиться под общим наркозом, по ценам узнавайте в своем городе, мне они неизвестны. Половые контакты исключены и по первой и по второй причине, хотя ВПЧ вы своим партнерам могли уже передать. По поводу мастурбации - решать вам.
Оптимизм коллеги -уролога радует, но не все иммунные сбои можно отрегулировать, для этого необходимы высококлассные методы диагностики, компетентные иммунологи, наличие препаратов, а, главное, ответ организма на иммунотерапию. Все вместе (кроме ответа организма), упирается в очень кругленькую сумму.


         
voro

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Россия, Казань
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 16-11-2006 14:03
С 17 по 22 года у меня сидячий образ жизни. Я все время сижу на работе за компьютером и в институте, не занимался спортом. Болел ангинами по 3-4 раза в год.
Два месяца назад начал заниматься спортом (хожу в тренажерный зал). Фурункулез, который у меня был постоянно, исчез.
Можно ли ожидать дальнейшее повышение иммунита благодаря спорту?
Может все дело было в этом?


   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2006 14:10
Я не предсказатель, а врач. Безусловно, физнагрузка положительно влияет на организм, но как она отразиться на вашем иммунитете, сказать не могу.


         
voro

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Россия, Казань
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 16-11-2006 14:14
Большое спасибо за консультацию! Надеюсь, у меня все будет хорошо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Кондиломы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.