Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Муж наркоман (амфетамины, кокаин)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Муж наркоман (амфетамины, кокаин)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Муж наркоман (амфетамины, кокаин)

Marchela
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Спб
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 13-10-2008 10:34
Quote:

2008-10-13 00:49, tangr написал:
Для Marchela :
Если не хотите расходиться со свом молодым человеком - тут дейстительно один путь... пытаться искать мотивацию...

Либо... если никак... попытайтесь сами к своему парню поближе подойти ...
Ищите совместно пути решения... не перекладывайте всю ответственность только на него...
Не давите сильно... старайтесь действовать мягко и нежно, чтобы он видел в вас своего союзника, а не врага...

Но в тоже время не идите на поводу.. и не потокайте его привычкам... Ведите себя альтернативно его поступкам, чтобы он чувствовал разницу в результате вашей работы и своей...
При этом, человек не должен почувствовать себя ущербным... Иначе, это только усугубит его состояние...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-13 01:41 пользователем/модератором tangr ]


Мотиваций у него, казалось бы , достаточно - строительство дома, планирование рождения детей, но ничто не помогает, на все он находит отговорки!
Способов я перепробовала кучу разных- и по душам говорила и пыталась игнорировать и истереки устраивать и пугала, но ничто не влияет, потому что слушает только себя а на те мысли на которые я пытаюсь натолкнуть просто ставит блок типа не говори мне такого, ой как страшно-неприятно нафик нафик, не буду об этом лучше думать!


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2008 14:16
Вы всё понимаете, но много лет выстраиваете свою жизнь в зависимости от болезни мужа. Это и есть созависимость. Попробуйте решить сначала эту проблему. Природа химической зависимости одинакова у алкоголика или наркомана. Обратитесь к консультанту или в группу для родственников 8(499)126-04-51


       
tangr
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 13-10-2008 16:05
Quote:

2008-10-13 10:34, Marchela написал:
Мотиваций у него, казалось бы , достаточно - строительство дома, планирование рождения детей, но ничто не помогает, на все он находит отговорки!



Возможно, это не те мотивации...
Они общепринятые... но его гложит что то другое...

У моих родственников тотже случай...
Стройка дома идёт - по началу, был азарт... а сейчас человек отстранился, сидит и пьёт напротив...

Я вас понимаю


   
Treader

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-11-2008 19:43
Эта вся тема хорошо мне известна....

Наркоманам, не обретшим мотивацию, суждено СДОХНУТЬ
Алкашам гнилым - ЗАХЛЕБНУТЬСЯ в БЛЕВОТЕ

Каждый выбрал свою судьбу сам.
Кто захотел, нашёл выход - да хоть в монастырь ушёл!!!!

а раз помрёт от ломки - ТУДА ЕМУ И ДОРОГА, всё лучше чем от передоза.

а все Вы, кроме доброго врача-консультанта, твари сопереживающие и жалеющие своих НАРКОТОВ, вы туда же с ними ГНИТЬ отправитесь если повязку с глаз не снимете ВЫ ПРЕСТУПНИКИ соучастники САМОУБИЙСТВА и возможно УБИЙСТВА НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ ДЛЯ ДОБЫЧИ ОЧЕРЕДНОЙ ДОЗЫ, УБИЙСТВА ВОЗМОЖНЫХ НЕДОРАЗВИТЫХ ДЕТЕЙ от своих любимых пылесосов и веноколов

всем вам место в компосте - удобрять почву. хоть польза будет)))


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2008 11:22
Вот широта спектра мнений в нашем обществе. К счастью для созависимых есть места, где они могут в безопасной обстановке обсудить с подобными себе свои проблемы. Многим созависимым мешает собственный опыт избавления от химической зависимости (я смогла и он ДОЛЖЕН!). Люди все разные и никто не выпишет рецепт как правильно жить. Только общаясь с себе подобными, обсуждая общие проблмы, изучая чужой опыт, примеряя на себя, проигрывая различные варианты поведения, можно найти правильную дорожку в жизни. Позиция"Я всё знаю и понимаю" или "Я должна, это моя обязанность" проигрышна изначально, так как не остаётся места для вариантов.


       
Marchela
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Спб
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 26-11-2008 12:04
Treader:
Во всем что вы написали сквозит тааааким непониманием сути вопроса , прям как на приеме у врача-консультанта в тех группах куда посылают в этом разделе!


   
Marchela
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Спб
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 26-11-2008 12:36
Quote:

2008-11-07 11:22, DrPol написал:
Вот широта спектра мнений в нашем обществе. К счастью для созависимых есть места, где они могут в безопасной обстановке обсудить с подобными себе свои проблемы. Многим созависимым мешает собственный опыт избавления от химической зависимости (я смогла и он ДОЛЖЕН!). Люди все разные и никто не выпишет рецепт как правильно жить. Только общаясь с себе подобными, обсуждая общие проблмы, изучая чужой опыт, примеряя на себя, проигрывая различные варианты поведения, можно найти правильную дорожку в жизни. Позиция"Я всё знаю и понимаю" или "Я должна, это моя обязанность" проигрышна изначально, так как не остаётся места для вариантов.


Все что вы написали конечно же идеально и так оно и должно быть, но увы это не так!
Люди которые работают в подобных консультациях сами не представляют о чем они собственно говорят! (говорю про тех с кем лично сталкивалась)
Во второе мое посещение , как и в первое, мне не сказали ничего дельного, не ответили ни на 1 заданный вопрос, а спросили почему вы его не бросите? как вам такая постановка вопроса? Бросать или нет это уж я сама решу но я то пришла по конкретному поводу и на него хочу найти ответ!
Дальше хуже- на вопрос о мотивации мне ответили что ответа нет и что кому поможет - не ясно! Ну так это, вы меня простите, понятно любому человеку, даже без специального образования! Я же пришла не с подругой по душам поговорить , хотя подруга мне бы больше информации по теме предоставила и предоставляет!
У меня и моего мужа примеров общения с наркоманами предостаточно и именно от них и получается добиться большей пользы чем от "врачей"!
Благо хоть не обирают в бесплатных консультациях и на этом спасибо!



   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-12-2008 17:37
Не на все вопросы можно дать ответы. Никто не научит Вас и Вашего мужа жить советами. Только Вы и он сами, но в группах самопомощи сможете воспринять те поведенческие стереотипы, которые Вам помогут сохранить душевное равновесие, а мужу прекратить употребление.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Муж наркоман (амфетамины, кокаин)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.