Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » Болит сердце 3 дня.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'Болит сердце 3 дня.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Болит сердце 3 дня.

okeanos

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 22-11-2006 16:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Раньше меня сердце никогда не беспокоило. Я начал месяц назад заниматься в тренажерном зале. Все было отлично. Пока один раз не начал поднимать штангу. Нагрузка была не очень большая. Так после этих упражнений меня стало беспокоить сердце в тот день, сначала сзади под лопаткой потом так напоминало о себе. Позже все прошло и я забыл. А вот 3 последних дня болит иногда покалывает иногда при покое напоминает о себе иногда при беге. Пошел сделал ЭКГ там такой диагноз: "69 уд/ мин Cинусовый ритм, гипертрофия межжелудочковой перегородки, поворот сердца верхушкой вперед, исключ. Физиологические признаки гипертрофии левого желудочка", хотя до этого за месяц делал ЭКГ (комиисию проходил) на том же аппарате дигноз был лишь "Брадикардия" 59 уд/ мин. Пошел сегодня к терапевту он назначил Атенолол, Рибоксион, Курантил. Как Вы думаете что у меня? Или это от курения? Давление 140 /80


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 22-11-2006 17:13
Для того, чтобы я смог высказать свое мнение относительно ЭКГ, я должен ее увидеть. Воспользуйтесь советом в начале форума, пришлите отсканированную ЭКГ по E-mail. Но уже сейчас могу сказать, что курантил и рибоксин не используются в современной кардиологии, так как это препараты с недоказанным эффектом.

-----------------



     
okeanos

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 22-11-2006 17:31
В данный момент ЭКГ у врача, понятно что без ЭКГ Вам трудно, но все же какое бы Вы лечение посоветовали ?


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 22-11-2006 20:07
Лечение ЧЕГО???? Я, к сожалению, из Вашего описания не могу что-либо предполагать.

-----------------



     
okeanos

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 23-11-2006 09:04
Хорошо тогда скажите, пожалуйста, могла ли повлиять физическая нагрузка на то, что раньше была "Брадикардия" 59 уд/ мин (месяц назад), а сейчас <BR>69 уд/ мин Cинусовый ритм, гипертрофия межжелудочковой перегородки, поворот сердца верхушкой вперед, исключ. Физиологические признаки гипертрофии левого желудочка", на том же аппарате. <BR> Я мог как-то сдвинуть сердце или еще что-то? <BR>Просто такое ощущение, что как будто что-то мешает, болит при наклонах. <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-11-23 09:08 пользователем/модератором okeanos ]


   
okeanos

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 23-11-2006 09:16
Мне 26 лет и раньше таких проблем с сердцем никогда не возникало


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 23-11-2006 11:52
у меня есть сомнения в правильности трактовки ЭКГ, поэтому я ее должен увидеть!!!!

-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'Болит сердце 3 дня.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.