Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Температура 37-37,3 уже больше месяца!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Температура 37-37,3 уже больше месяца!!!!!

MalnevaM

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-11-2006 23:31
Здравствуйте! Мне 23 года. Все началось как мне кажется с простуды. Совсем немного болело горло (только утром), небольшой насморк (тоже заложенность ощущается только утром, а когда встаю и похожу 5-10 мин., все проходит и в течении дня больше не беспокоит). Вечером поднималась температура 37,2-37,4, так продолжалось примерно неделю-полторы, а потом начались головные боли. Меня эта боль настрожила, т. к. она была практически каждый день и с утра уже болела голова. Иногда начинала болеть в течении дня. (Боль локализовалась в основном в затылке и в висках, иногда была очень сильная и как бы опоясывающая, тупая, давящая, иногда пульсирующая в висках, тошноты, рвоты не было).Так продолжалось неделю и я пошла к невропатологу.
Один сказал, что это мигрень, я к этому отнеслась с недоверием и пошла к другому неврологу-он сказал что это осложнение после гриппа (хотя гриппа как такового не было, была только простуда, описанная выше), диагноз поставили что-то нейро...., точно не запомнила. Я еще делала МРТ головного мозга и ЭЭГ, показало, что все нормально. Назначили лечение (уколы кортексином, таблетки диакарб, порошок нимесил). Головные боли через неделю прекратились, но температура не проходит и также боль в горле по утрам и заложенность. И это продолжается уже больше месяца. Мне интересно связана ли эта головная боль с температурой или нет? Я уже почти в депрессии, потому что я не могу нормально работать. И почему так долго держится температура, это меня больше всего беспокоит. Подскажите, что это может быть.

vera-f

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 22-11-2006 23:41
Добрый день.
По видимому продолжает существовать очаг инфекции. Посетите ЛОР-врача. Бывает нетипичное течение гайморита , может выявит пробки в миндалинах...По крайней мере начните с этого специалиста. А уже потом, если все окажется нормально, придется обследоваться дальше. Существует большой перечень анализов и консультаций специалистов при субфебрилитете неясной этиологии.
Всего доброго.

MalnevaM

Опубликовано: 23-11-2006 00:00
Спасибо за ответ. Но у ЛОРа я уже была, сказал, что все нормально (правда это врач в местной поликлинике и уже преклонного возраста). И насморка у меня сильного нет, только когда просыпаюсь, заложена та ноздря, на какой половине лежу, но как только встаю, проходит 5-10 мин, и как ничего и не было, в течении дня больше не беспокоит. С болью в горле тоже самое, как проснусь-немного побаливает (кашля нет), а потом проходит, я брызгала биопароксом, не помогло. Еще была у окулиста, потому что болели глаза, когда была головная боль и сейчас болят иногда. Окулист сказал, что глазное давление нормальное, но что-то не в порядке с глазным дном и отправил к невропатологу. Вот не знаю уже к какому врачу обращаться.

vera-f

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 23-11-2006 00:12
А анализы на гепатиты, РВ,ВИЧ Вы сдавали? К гинекологу ходили? УЗИ делали?А может все банально и температура из-за того, что Вы принмаете контрацептивы?

MalnevaM

Опубликовано: 23-11-2006 13:49
Нет, анализы не сдавала, надо это сделать. А вот контрацептивы я не принимаю, так что это отпадает. Спасибо за совет.

Angelishka89
Профессия: супервайзер
Специальность: телемаркетолог
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-03-2010 14:39
Мне 20лет.У меня похожая ситуация,только у меня температура 37,3-37,6 и продолжается она уже почти полгода,и утром и вечером,обошла очень много врачей,сдавала анализы несколько раз,все говорят что по анализам здорова,немножко иммунитет подлечили,миндалины лечила,выпила кучу таблеток,проверилась уже по-моему на все.Врачи в недоумении,все качают головой,чуть понервничаю,у меня начинаются головные боли,особенно к вечеру.Что же мне делать?Может меня сглазили,у меня даже других вариантов нет.

[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-02 14:40 пользователем/модератором Angelishka89 ]

Aleks7737
  Опубликовано: 11-03-2010 11:31
100% аналогичная ситуация и у меня.
Мне 26 лет, температура уже около 2 лет,
Раньше проявлялся гайморит, вылечил. Был гастрит, вылечил.
А теперь: была простуда, и пошло поехало.

tttt12345
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 14-03-2010 17:49
У меня аналогичная ситуация 2 месяца, также начиналось все с небольшой простуды. В течение дня температура от 36,9 до 37,3, к вечеру в спокойном состоянии - 36,6 (?!). Постоянное чувство слабости, сил не хватает ни на что. По гинекологии все в порядке. Врач гинеколог предположил что дело в щитовидке.
Хотя по вышесказанному можно сделать вывод, что причин может быть очень много!

lotren

Профессия: маркетолог
  Опубликовано: 13-05-2010 15:56
и у меня такое же(((
уже месяц температура 37 -37,4
началось с горла (болело: день-два), потом насморк, всё время сопровожд. невысокой температурой.
насморк вроде прошел, но как у кого-то писавшего в теме.. ночью и утром заложен нос, проходит через 10 мин после того как встану с постеле (при чём всегда забита ноздря на какой стороне лежу). Постоянное чувство слабости, сил не хватает ни на что.
Пару раз болела голова (в висках).
После головной боли испугалась пошла к районному врачу, направил на флюрографию и к ЛОРу.
Флюрография впорядке, а вот ЛОР сказал гайморит!
При чём к 3й неделе нос дышал более мение нормально, как при обычной простуде. Сделала рентген носа - левосторонний гайморит.
Назначили лечение: антибиотики- "Аксеф" 500мг, гомеопатия - "Цинабсин", "Синуслифт" для носа -жутко пекучий гель-пожег внутри весь нос, но не помог совсем - его заменили на другой препарат.
Пролечилась, но температура не проходит. Завтра опять пойду к врачу.
Может кто-то знает что делать, а то мой ЛОР уже кучу времени не может мне помочь.... (и каждый раз сижу в очереди в поликлинике по 3 часа, надоело уже!!)

[ Это сообщение было отредактировано 13-05-2010 15:57 пользователем/модератором lotren ]

unknown_natasha
  Опубликовано: 10-09-2010 20:02
У меня оч похожая история. Но с некоторыми дополнениями. Мне тоже 23 года сейчас.

Год назад, когда началась пандемия гриппа (где-то в ноябре 2009-го), я по приколу решила померять температуру и обнаружила, что у меня где-то 37,1-37,2. Пробовала лечиться, подумала, что простыла, но с тех пор температура держится.
Утром просыпаюсь она в районе 36,8-36,9. Вечером 37,1-37,3.
За последний год сильно ослаб иммунитет. Причем зимой я пила Гроприносин для его поддержания. А получилось наоборот. За год 2 раза ларингит (болит горло, пропадает голос) + пара раз просто простуды. Опять же горло больное место.
Кроме того стала дико высыпать аллергия и прогрессировать.
С той же осени появился и странный насморк. То ли аллергический, то ли какой... Не поймешь. Сразу скажу, что носовая перегородка практически ровная. А насморк то в одной ноздре, то в другой, попеременно. Причем особо нет каких бы то ни было соплей. Просто как-то закладывает и невозможно дышать.
Была у лора, говорят, что не гайморит. Просто капельки всякие прописывают.
Еще недавно гидроаденит подмышкой был, что тоже свидетельствует о пониженном иммунитете.
А позавчера после обеда вдруг начала гудеть голова, невозможно было сидеть. Пришла домой, постаралась лечь спать (кстати, в лежачем положении боли не было) и померяла температуру. 37,7. Вот
Но после этого я хорошенько выспалась 10 часов. На следующий день еще было немного плохо, но норма. А сегодня вообще хорошо себя чувствую, но температура 37,3 к вечеру, как обычно.

По гинекологии есть проблемы кое-какие. Вирус папилломы 16-18 типа и сильная эрозия шейки матки. Но была у троих разных специалистов (даже у гинеколога-онколога) и все в один голос твердят, что от этого температуры не будет.

Уже даже и не знаю, куда обращаться... Периодически подкатывает чувство страха от неизвестности и закрадываются мысли о различных болезнях, хотя сама позитивный человек и настраиваюсь на хорошее. =))) Тем не мене прошу помощи и советов к кому обратиться.
И вообще интересует.. Имеет ли право человек с температурой 37,3 требовать, чтобы его положили в какую-нить больницу на обследование?

Кто дочитал, тот супер))))))

[ Это сообщение было отредактировано 10-09-2010 20:03 пользователем/модератором unknown_natasha ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.