Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Температура 37-37,3 уже больше месяца!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Температура 37-37,3 уже больше месяца!!!!!

MalnevaM

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-11-2006 23:31
Здравствуйте! Мне 23 года. Все началось как мне кажется с простуды. Совсем немного болело горло (только утром), небольшой насморк (тоже заложенность ощущается только утром, а когда встаю и похожу 5-10 мин., все проходит и в течении дня больше не беспокоит). Вечером поднималась температура 37,2-37,4, так продолжалось примерно неделю-полторы, а потом начались головные боли. Меня эта боль настрожила, т. к. она была практически каждый день и с утра уже болела голова. Иногда начинала болеть в течении дня. (Боль локализовалась в основном в затылке и в висках, иногда была очень сильная и как бы опоясывающая, тупая, давящая, иногда пульсирующая в висках, тошноты, рвоты не было).Так продолжалось неделю и я пошла к невропатологу.
Один сказал, что это мигрень, я к этому отнеслась с недоверием и пошла к другому неврологу-он сказал что это осложнение после гриппа (хотя гриппа как такового не было, была только простуда, описанная выше), диагноз поставили что-то нейро...., точно не запомнила. Я еще делала МРТ головного мозга и ЭЭГ, показало, что все нормально. Назначили лечение (уколы кортексином, таблетки диакарб, порошок нимесил). Головные боли через неделю прекратились, но температура не проходит и также боль в горле по утрам и заложенность. И это продолжается уже больше месяца. Мне интересно связана ли эта головная боль с температурой или нет? Я уже почти в депрессии, потому что я не могу нормально работать. И почему так долго держится температура, это меня больше всего беспокоит. Подскажите, что это может быть.



 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 22-11-2006 23:41
Добрый день.
По видимому продолжает существовать очаг инфекции. Посетите ЛОР-врача. Бывает нетипичное течение гайморита , может выявит пробки в миндалинах...По крайней мере начните с этого специалиста. А уже потом, если все окажется нормально, придется обследоваться дальше. Существует большой перечень анализов и консультаций специалистов при субфебрилитете неясной этиологии.
Всего доброго.



 
MalnevaM

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-11-2006 00:00
Спасибо за ответ. Но у ЛОРа я уже была, сказал, что все нормально (правда это врач в местной поликлинике и уже преклонного возраста). И насморка у меня сильного нет, только когда просыпаюсь, заложена та ноздря, на какой половине лежу, но как только встаю, проходит 5-10 мин, и как ничего и не было, в течении дня больше не беспокоит. С болью в горле тоже самое, как проснусь-немного побаливает (кашля нет), а потом проходит, я брызгала биопароксом, не помогло. Еще была у окулиста, потому что болели глаза, когда была головная боль и сейчас болят иногда. Окулист сказал, что глазное давление нормальное, но что-то не в порядке с глазным дном и отправил к невропатологу. Вот не знаю уже к какому врачу обращаться.


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 23-11-2006 00:12
А анализы на гепатиты, РВ,ВИЧ Вы сдавали? К гинекологу ходили? УЗИ делали?А может все банально и температура из-за того, что Вы принмаете контрацептивы?


 
MalnevaM

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-11-2006 13:49
Нет, анализы не сдавала, надо это сделать. А вот контрацептивы я не принимаю, так что это отпадает. Спасибо за совет.


 
Angelishka89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: супервайзер
Специальность: телемаркетолог
Адрес: Астрахань
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-03-2010 14:39
Мне 20лет.У меня похожая ситуация,только у меня температура 37,3-37,6 и продолжается она уже почти полгода,и утром и вечером,обошла очень много врачей,сдавала анализы несколько раз,все говорят что по анализам здорова,немножко иммунитет подлечили,миндалины лечила,выпила кучу таблеток,проверилась уже по-моему на все.Врачи в недоумении,все качают головой,чуть понервничаю,у меня начинаются головные боли,особенно к вечеру.Что же мне делать?Может меня сглазили,у меня даже других вариантов нет.



[ Это сообщение было отредактировано 2010-03-02 14:40 пользователем/модератором Angelishka89 ]


 
Aleks7737
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-03-2010 11:31
100% аналогичная ситуация и у меня.
Мне 26 лет, температура уже около 2 лет,
Раньше проявлялся гайморит, вылечил. Был гастрит, вылечил.
А теперь: была простуда, и пошло поехало.



 
tttt12345
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 14-03-2010 17:49
У меня аналогичная ситуация 2 месяца, также начиналось все с небольшой простуды. В течение дня температура от 36,9 до 37,3, к вечеру в спокойном состоянии - 36,6 (?!). Постоянное чувство слабости, сил не хватает ни на что. По гинекологии все в порядке. Врач гинеколог предположил что дело в щитовидке.
Хотя по вышесказанному можно сделать вывод, что причин может быть очень много!


 
lotren

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: маркетолог
Адрес: Украина
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-05-2010 15:56
и у меня такое же(((
уже месяц температура 37 -37,4
началось с горла (болело: день-два), потом насморк, всё время сопровожд. невысокой температурой.
насморк вроде прошел, но как у кого-то писавшего в теме.. ночью и утром заложен нос, проходит через 10 мин после того как встану с постеле (при чём всегда забита ноздря на какой стороне лежу). Постоянное чувство слабости, сил не хватает ни на что.
Пару раз болела голова (в висках).
После головной боли испугалась пошла к районному врачу, направил на флюрографию и к ЛОРу.
Флюрография впорядке, а вот ЛОР сказал гайморит!
При чём к 3й неделе нос дышал более мение нормально, как при обычной простуде. Сделала рентген носа - левосторонний гайморит.
Назначили лечение: антибиотики- "Аксеф" 500мг, гомеопатия - "Цинабсин", "Синуслифт" для носа -жутко пекучий гель-пожег внутри весь нос, но не помог совсем - его заменили на другой препарат.
Пролечилась, но температура не проходит. Завтра опять пойду к врачу.
Может кто-то знает что делать, а то мой ЛОР уже кучу времени не может мне помочь.... (и каждый раз сижу в очереди в поликлинике по 3 часа, надоело уже!!)

[ Это сообщение было отредактировано 13-05-2010 15:57 пользователем/модератором lotren ]


 
unknown_natasha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-09-2010 20:02
У меня оч похожая история. Но с некоторыми дополнениями. Мне тоже 23 года сейчас.

Год назад, когда началась пандемия гриппа (где-то в ноябре 2009-го), я по приколу решила померять температуру и обнаружила, что у меня где-то 37,1-37,2. Пробовала лечиться, подумала, что простыла, но с тех пор температура держится.
Утром просыпаюсь она в районе 36,8-36,9. Вечером 37,1-37,3.
За последний год сильно ослаб иммунитет. Причем зимой я пила Гроприносин для его поддержания. А получилось наоборот. За год 2 раза ларингит (болит горло, пропадает голос) + пара раз просто простуды. Опять же горло больное место.
Кроме того стала дико высыпать аллергия и прогрессировать.
С той же осени появился и странный насморк. То ли аллергический, то ли какой... Не поймешь. Сразу скажу, что носовая перегородка практически ровная. А насморк то в одной ноздре, то в другой, попеременно. Причем особо нет каких бы то ни было соплей. Просто как-то закладывает и невозможно дышать.
Была у лора, говорят, что не гайморит. Просто капельки всякие прописывают.
Еще недавно гидроаденит подмышкой был, что тоже свидетельствует о пониженном иммунитете.
А позавчера после обеда вдруг начала гудеть голова, невозможно было сидеть. Пришла домой, постаралась лечь спать (кстати, в лежачем положении боли не было) и померяла температуру. 37,7. Вот
Но после этого я хорошенько выспалась 10 часов. На следующий день еще было немного плохо, но норма. А сегодня вообще хорошо себя чувствую, но температура 37,3 к вечеру, как обычно.

По гинекологии есть проблемы кое-какие. Вирус папилломы 16-18 типа и сильная эрозия шейки матки. Но была у троих разных специалистов (даже у гинеколога-онколога) и все в один голос твердят, что от этого температуры не будет.

Уже даже и не знаю, куда обращаться... Периодически подкатывает чувство страха от неизвестности и закрадываются мысли о различных болезнях, хотя сама позитивный человек и настраиваюсь на хорошее. =))) Тем не мене прошу помощи и советов к кому обратиться.
И вообще интересует.. Имеет ли право человек с температурой 37,3 требовать, чтобы его положили в какую-нить больницу на обследование?

Кто дочитал, тот супер))))))



[ Это сообщение было отредактировано 10-09-2010 20:03 пользователем/модератором unknown_natasha ]


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.