Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблема
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблема'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема

Glip

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Московская обл.
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 07-12-2006 02:24
Вы не совсем верно поняли. Когда-то я хотела что-то изменить, а сейчас уже, наверное, и не хочу. Да и не могу. Просто знаю что всё бесполезно. Умом понимаю, что жизнь без цели и смысла это неправильно, но чем дальше, тем меньше хочется чего-то делать. Живу как в болоте - медленно и верно погружаясь в затхлые глубины.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-12-2006 23:35
Не хочу и не могу — разные слова.
Возможно когда-то вы чего-то хотели. Но, к примеру, не потому, что это нужно было вам ично, а потому, что кто-то от вас этого ждал. естественно, что без интереса делать что-то в жизни невозможно. У вас что-то не вышло и ...

Тем не менее вы обратились ко мне. Значит все-таки хотите, чтобы вам помогли.
Так чего вы хотите и что по вашему мнению у вас не получится? И почему?


       
Glip

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Московская обл.
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 08-12-2006 01:30
Действительно когда-то что-то хотела... И потому что кто-то(родители, друзья, педагоги) что-то от меня ждали, и сама тоже хотела. Но все мои "хотелки" неумолимо разбивались о реалии этого мира, потому и перестала хотеть.

Обратиться -обратилась потому что понимаю - самой мне не сделать уже ничего. Ничего не изменить. Это уже не желание, так, слабая надежда, может профессионал сможет помочь...

А чего я хочу?
Сейчас - не знаю. Раньше хотела два высших образования, учёную степень, хорошую работу, собственную семью (мужа и трех детей), книгу написать, кошку завести да и много чего ещё... Теперь понимаю, что так и останусь бездетной недоучкой. Впрочем, кошка у меня теперь есть

Почему не получится?
Образование получить: вечернее или заочное - это не образование, а так, фикция, корочка без знаний, а дневное уже не получить - кормить меня 5 лет никто не будет.
Хорошая работа - тоже проблема, никому не нужны женщины не замужем и без детей("вот вы сейчас к нам устроитесь, а потом сразу замуж выскочите и рожать,"-сказали мне на последнем собеседовании), без высшего образования, да и не первой молодости.
Рожать в первый раз поздновато, да и проблемы у меня с этим - не от кого, и не факт что получится. Тем более трое.
Книгу написать - зачем? Если мои мысли не интересны даже близким, кому она нужна, эта книга?
А замуж никто не берёт.

Резюме: просто упущено время. Жизнь уже прошла, а я и не заметила.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-12-2006 11:41
Quote:
все мои "хотелки" неумолимо разбивались о реалии этого мира,



Насколько я поняла вы не смогли реализовать свои мечты. Как вы думаете — по какой причине это произошло?

Quote:
Обратиться -обратилась потому что понимаю - самой мне не сделать уже ничего. Ничего не изменить. Это уже не желание, так, слабая надежда, может профессионал сможет помочь...



Насколько я поняла вы решили обратиться за помощью к профессионалу. Возможно стоит подумать о том, чтобы сделать это очно.

Quote:
Раньше хотела два высших образования, учёную степень, хорошую работу, собственную семью (мужа и трех детей), книгу написать, кошку завести да и много чего ещё... Теперь понимаю, что так и останусь бездетной недоучкой. Впрочем, кошка у меня теперь есть



Как я вижу — у вас довольно стройная система движения к своей цели. наверняка вы уже прошли како-то из этапов по пути следования к ней.
Однако стоит подумать о том, на самом ли деле вы хотите именно этого. Как вы думаете — что вы получите, если добъетесь того, о чем написали?

Quote:
Образование получить: вечернее или заочное - это не образование, а так, фикция, корочка без знаний, а дневное уже не получить - кормить меня 5 лет никто не будет.



Насколько я поняла — вы считаете, что заочное или вечернее образование — это не образование. А как вы думаете — почему вы приняли такое решение?

Quote:
Хорошая работа - тоже проблема, никому не нужны женщины не замужем и без детей("вот вы сейчас к нам устроитесь, а потом сразу замуж выскочите и рожать,"-сказали мне на последнем собеседовании), без высшего образования, да и не первой молодости.



Вы пытались устроится на работу, но вас не взяли, мотивировав это сразу несколькими причинами. Вам были названы эти причины или вы их "додумали"?
Давайте подумаем — какую именно работу вы ищете. Чем хотите заниматься прямо сейчас. Как много предложений о работе вы рассматривали?

Quote:
Книгу написать - зачем? Если мои мысли не интересны даже близким, кому она нужна, эта книга?



если я правильно поняла, то вы опасаетесь того6 что ваши мысли никому не будут итересными.


       
Glip

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Московская обл.
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-12-2006 00:03
Quote:
Насколько я поняла вы не смогли реализовать свои мечты. Как вы думаете — по какой причине это произошло? <BR>

По причине слабости характера. Не умею "правильно" выбирать приоритеты. Вместо высшего образования рпошла работать после 1-го семестра в МГУ, потому как посчитала, что надо кормить семью. Мама на тот момент работала, но зарплату ей не платили месяцами (это 1992-1993 год), а у меня два младших брата школьника. Жалко их было, голодных. И это достаточно показательный пример. Мне почему-то всегда чужая боль больнее. <BR>
Quote:
Насколько я поняла вы решили обратиться за помощью к профессионалу. Возможно стоит подумать о том, чтобы сделать это очно. <BR>

<BR>Может и стоит. Только страшно. Да и не по моим доходам. <BR>
Quote:
Как я вижу — у вас довольно стройная система движения к своей цели. наверняка вы уже прошли како-то из этапов по пути следования к ней. <BR>

<BR>Не прошла. Ни-че-го. Ну разве что кошку завела. В том-то и проблема, что у меня ничего не вышло из тех мечтаний. И не выйдет. Поздно. <BR>
Quote:
<BR>Однако стоит подумать о том, на самом ли деле вы хотите именно этого. Как вы думаете — что вы получите, если добъетесь того, о чем написали? <BR>

<BR>Уже не хочу. Ничего. А за то, что ничего не смогла в этом мире я просто перестала себя уважать. Что получу если добьюсь - не знаю, возможно вернётся самоуважение. <BR>
Quote:
Насколько я поняла — вы считаете, что заочное или вечернее образование — это не образование. А как вы думаете — почему вы приняли такое решение? <BR>

<BR>Личный опыт плюс слишком способная была в детстве. Отличница, олимпиадница, закончила прекрасную школу при МГУ, поступила без проблем в МГУ и в МФТИ сразу... Да в 16-17 лет я вообще считала, что образование ниже чем МГУ или МФТИ - это практически ничто. Да и потом были у меня попытки получить образование. Разные попытки. В том числе и заочные, и вечерние. Только не то это. Я изнутри увидела, что знаний так не получишь, только диплом. А мне просто корочка - не нужна. <BR>
Quote:
Вы пытались устроится на работу, но вас не взяли, мотивировав это сразу несколькими причинами. Вам были названы эти причины или вы их "додумали"? <BR>Давайте подумаем — какую именно работу вы ищете. Чем хотите заниматься прямо сейчас. Как много предложений о работе вы рассматривали? <BR>

<BR>Не додумала. Привела точную цитату. <BR>А работу я сейчас уже не ищу - перестала, ибо бесполезно это всё. Работаю на той, куда взяли. По очень старой дружбе. Но фирма эта, так сказать, "на ладан дышит" Не знаю, чем хочу заниматься прямо сейчас. Ничем не хочу. Не вижу ни смысла, ни перспектив. Сплошной мрак вокруг, а жизнь - просто по инерции. <BR>Сколько предложений по работе рассматривала - это как считать? За какой срок? В какой форме? На мои резюме потенциальные работодатели просто не отвечают - этих считать? Если да, то несколько тысяч. <BR>
Quote:
если я правильно поняла, то вы опасаетесь того6 что ваши мысли никому не будут итересными

<BR>Нет, я этого не опасаюсь. Просто это так. Они уже не интересны.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-12-09 00:05 пользователем/модератором Glip ]


   
Glip

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Московская обл.
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-12-2006 00:13
Зашла сегодня к знакомому. А у него весы новые высокотехнологичные с измерением процентного соотношения жира, воды и.т.п. В частности, по биохимическим параметрам вычисляют возраст (точнее не возраст, а уровень метаболизма, и исходя из него - возраст). Мне насчитали 40 лет. Сначала я сильно расстроилась, а потом поняла, что где-то так себя и ощущаю, а может даже и старше.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-12-2006 11:52
1. Когда-то вы приняли ршение помогать семье, а не учится. Это было вашн решение. Или вы делали это для того, чтобы в будущем что-то получить от них?
2. Есть психологи вполне "по доходам". Если вы действительно хотите что-то изменить, нужно что-то делать.

Quote:
у меня ничего не вышло из тех мечтаний. И не выйдет. Поздно.


3. Как вы думаете, почему вы приняли такое решение


       
Glip

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Московская обл.
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 11-12-2006 19:03
Quote:
1. Когда-то вы приняли ршение помогать семье, а не учится. Это было вашн решение. Или вы делали это для того, чтобы в будущем что-то получить от них?


Конечно,нет. Я сделала это, потому что иначе не могла. И сейчас не смогла бы.
Quote:
2. Есть психологи вполне "по доходам". Если вы действительно хотите что-то изменить, нужно что-то делать.


Но нет психологов, которых я не боюсь. Заочно - не так страшно А что именно делать? К психологу идти? Это панацея?
Quote:
3. Как вы думаете, почему вы приняли такое решение


Я уже обьясняла. Время упущено. И учиться, и замуж выходить, и детей рожать - всё поздно.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-12-2006 21:31
Quote:
Все поздно



Извините, я несколько упустила из виду этот вопрос или, возможно была невнимательна. сколько вам лет?


       
Glip

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Московская обл.
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 12-12-2006 19:42
Недавно исполнилось 31


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблема'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.